Блог им. Vasilev_Wave

Доллар занимает преимущественное положение

Волновые мысли на сегодня.

EUR/USD
Цена по паре EUR/USD, как и предполагалось, достигла проектных уровней, которые вполне комфортны для продажи данной пары с целями 1,3500-1,3400, но, к сожалению, по-прежнему нет уверенного уровня для постановки защитного стопа, поэтому его временно можно размести за уровнем 1,3910. Но так же можно прибегнуть тактики, которая подразумевает открытие ордеров только при пробое обозначенных пурпурной линией, уровней. Это примерно 1,3750 и 1,3695, а защитные стоп приказы на возможные убытки размещать за локальными экстремумами.
Доллар занимает преимущественное положение 

GBP/USD
По валютной паре GBP/USD, цена, продолжает движение вниз в рамках формирования коррекции и ранее обозначенные цели вполне реальны для отработки. Рекомендуется в рамках ожидания снижения цены удерживать ранее открытые позиции и продолжать открытие коротких позиций с целями 16600-16500, а защитные стоп приказы на возможные убытки размещать за уровнем 1,6740.

Доллар занимает преимущественное положение 

USD/JPY
Цена по паре USD/JPY, как и предполагалось, пробила подтверждающий уровень, но не смогла закрепиться выше него и за прошедший торговый день вернулась практически к прежним уровням. Пока есть два варианта развития ситуации, один из которых подразумевает продолжение локального снижения цены в рамках продолжения формирования коррекции. Рекомендуется воздержаться от входа и открывать длинные позиции только после пробоя локального максимума, примерно 102,75, а защитные стоп приказы на возможные убытки размещать за уровнем 101,25.
Доллар занимает преимущественное положение



GBP/CAD
Цена по паре GBP/CAD, так же как и пара GBP/USD, продолжает движение вниз и вполне вероятно, что динамика движения может увеличиться. Поэтому рекомендуется удерживать ранее открытые позиции и продолжать наращивать короткие позиции с целями 1,800, а защитные стоп приказы на возможные убытки размещать за уровнем 1,8450.
Доллар занимает преимущественное положение
 

GOLD
По Золоту, цена, как и предполагалось, начала развитие локальной коррекции к последнему росту и уже есть факт достижения зоны комфортных покупок. Рекомендуется удерживать ранее открытые позиции и продолжать наращивать их при пробое уровня 1325,50 с целевыми уровнями выше 1350,00, а защитные стоп приказы на возможные убытки размещать за уровнем 1295,00.
Доллар занимает преимущественное положение 
Автор: Алексей Васильев, аналитик «Пантеон Финанс»
31 комментарий
+++++!
avatar
Еврик думаю еще шипчик бросит наверх под 1.38…
avatar
Joker2012, да может, там +- как раз 78% уровень стоит.
Ну в этот раз волновику точно должно повезти!
avatar
Максим Дмитриевский, по 1,3750 продал еще вчера, посмотрим, что из этого выйдет.
Алексей Васильев, не хотят еврик ниже 1.3738 пускать) Что-то на фомс затевают…
avatar
Joker2012, все может быть, но и на самом деле что то мутят собаки :)
Алексей Васильев, там волна С я так понимаю идет, сейчас 3 волна в ней, примерно до 1.3850, затем коррекция в 4 и перебой 5 волной максимум 1.3920 примерно, затем пропасть....1.33-1.34
avatar
Joker2012, если перебой максимума может привести к дальнейшему росту, поэтому как то не хотелось бы :)
Алексей Васильев, вот что-то внутри подсказывает, ну должен же быть какой импульс ложный вверх, а потом камнем вниз… завтра PMI еще по Европе, по США еще стата… Если падать дак уж на следующей неделе…
avatar
Joker2012, пока вниз идет, самое главное сейчас надо сформировать сильный и уверенный импульс вниз, а там дальше как по маслу пойдет :)
Алексей Васильев, рановато) сейчас пульнем еще сегодня-завтра наверхи на 1.38 потом вниз только…
avatar
Joker2012, пока ордер работает и профит идет :)
Максим Дмитриевский, да, в целом уже перекупили значительно
avatar
Максим Дмитриевский, согласен, как минимум корректнуться должны. Вот моя любимая пара (Фунт Канадский доллар) мне за одно движение налила не плохо :)
Раз два три четыре пять, кто не спрятался я не виноват ))
avatar
Балбесы_)))
mag0709, да хуже :))))))))))
Волновая теория Эллиота это всего лишь волновая тероия Эллиота_))))
mag0709, верно!!! Только Эллиотт писать лучше с двумя буквами Т. Нормальные волновики давно знают, что волновая теория Эллиотта не про цену ;) Я же говорю, что бы реально, что то понимать о том, что показано на графике надо как минимум понимать, что такое EWT. :)
Совершенно правильно!_)
… кстати очень сильно похоже, что золото скоро завершит формирование базы для продолжения роста цены к 1350,00 надо его бдить, что бы не проворонить точку входа :)
да, сколько людей, солько и мнений:
по eur/usd — esctrade.com/ru/article/94
по фунту ституация аналгичная
avatar
cant_101, Посмотрел сайт Ваш. Жесть :)) Просто линии от балды не основанные ни на чем. Рисую как в голову взбредет. Ни паттернов (ретейсментов фибоначчи) ни каких либо других там нету. И к волновому анализу сие творение не отнести. И к ТА даже…
avatar
Aleksandr.V, Вероятно Вы взглянули поверхностно: анлиз весь с пояснениями и ссылками на анлиз индекса доллара и предыдущие анализы пары.
Если Вам не нравится отсутсвие класического анализа по книжкам, так ответ на то простой: не работает класический анализ. По крайней мере не дает возможности заработать…
avatar
cant_101, Ну да, ну да ))) Индекс доллара за то работает :))) Особенно когда растет вместе с Евро) Поставляйте качественный контент. Тогда и пользователи потянутся на сайт Ваш. А еще лучше отключите его…
avatar
Aleksandr.V, преклоняю перед ВАМИ голову :). по сравнения с торговлей по солнцу — это так, пшик ))))).
Дискусию считаю проигранной, срочно пересматриваю методы торновли по марсу и венере…
avatar
cant_101, У новичков ни чего вечно не работает :) И они вечно городят свои «грали» как Вы. А у нормальных людей все работает. И к слову торговля по солнцу основанна на множестве научных, экономических и других трудов. В том числе и исследований ФРС. Читайте книги вообщем и только потом открывайте «гральные» сайты :))
avatar
Aleksandr.V, я уже по клавишам не попадаю :).
еще раз повторяю — пошел учить луну с венерой…
avatar
cant_101, ТА, ВА, ФА и социономику учите…
avatar
Aleksandr.V, а по-моему у нас демократия))) гавкайте на свою луну
avatar

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн