Блог им. postahanovski

завтра будет показательный день на фРТС.

пишу мысли с точки зрения дейтрейдера. не претендую на истину в последней инстанции.
итак, по моему мнению, завтра будет показательный день для понимания того, насколько сильны бычки и зарождается ли, как минимум, среднесрочный тренд.
во-первых, завтра экспирация февральских опционов. тмв находится на уровне 135000. если будут держать около 135000, то всё понятно — экспирация, как частенько бывает, тухлый денек: удержания цены на необходимом для крупняка уровне.
во-вторых, пятница оказалась днём с инициативой за бычками, который требует подтверждения в ближайшие дни. причем с аптрендом по рынку широким фронтом. обратите внимание на свечки — хорошие, длинные зеленые свечи. радость стреднесрочника.
в-третьих, завтра не торгуются американские биржи. если мы без американцев поедем вверх, то это просто шикарный показатель того, что наш рынок наконец оправился от слабости и наконец может выстрелить.
как бы я на месте маркетмейкеров поступил в данной ситуации? с утра бы макнул рынок вниз (а задел есть небольшой, американцы под конец своей пятничной сессии немножко скорректировали рост), чтобы сорвать стопы вечерников под 135000 и протестировать предыдущий хай сверху. далее вверх, а вот уже потом возможны варианты. либо в середине дня продолжение движения вверх, либо корректоз до 135000 опять же, для возвращения в зону ТМВ. но я жду от мамбы закрытия дня выше 1500. конечно, всё это гадание на кофейной гуще и принятие решений у меня будет в режиме онлайн, исходя из того, как будет торговаться день и как будут водить цену, но на данный момент имеется именно вышеозвученное мнение.
вот так вкратце. 
всем пис и профита. 
★2
6 комментариев
дык завтра же вых у амеров… поводырь спит. плюс у нас экспа. а когда это день экспы был показательным? разводящим — да, бывал, и часто… а вот показательным — не припомню что-то…
avatar
… ну разве что показательно-разводящим)))
avatar
Ra_Ivanych, не надо привязываться к завтрашнему дню исключительно как к дню экспирации. вот завтра не будет амеров и проведут экспирацию на 137500. будет показательно.
avatar
Почему написали «завтра будет показательный день на фРТС»
Пост написан 17 февраля 2014, 01:27
Значит имеете ввиду сегодня? Экспирация сегодня
avatar
14 00
avatar
будет показательный тухляк ))
avatar

теги блога postahanovski

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн