Блог им. korn

Соцсети в Интернете надо взять под контроль - генпрокурор РФ

    • 14 сентября 2011, 13:59
    • |
    • korn
  • Еще
 
Размер шрифта: 1 2 3 4    
14.09.11, Москва,   Генпрокурор России Юрий Чайка считает, что социальные сети в Интернете необходимо контролировать.
 
«Вы видели, что произошло в Лондоне. На мой взгляд, вопрос очевиден — контроль за этой деятельностью должен быть, и я думаю, что он будет разумный, в интересах защиты свобод граждан», — сказал Ю.Чайка, отвечая на вопрос по итогам состоявшегося в среду в Минске заседания Координационного совета генпрокуроров СНГ.
 
В свою очередь генеральный прокурор Белоруссии Григорий Василевич считает, что на уровне ООН необходимо разработать единые правила пользования Интернетом и социальными сетями.
 
«Практика публикаций в Интернете различного рода статей клеветнического характера, инсинуаций, подстрекательства к нарушению законодательства, говорит о необходимости подготовки документа, договора, который бы упорядочил пользование Интернетом», — заявил Г.Василевич, отвечая на вопрос агентства «Интерфакс».

 
Генпрокурор Казахстана Асхад Даулбаев, в свою очередь, считает злом распространяемую в Интернете и социальных сетях информацию.
 
«Только в русском сегменте — сотни сайтов, которые призывают к экстремизму и терроризму. Сегодня в Казахстане прокуратура принимает самые жесткие меры, и мы смогли добиться закрытия десятков сайтов», — сказал А.Даулбаев.
13 комментариев
Я бы в начале взял, грязного прокурора под контроль и его сынишку!!!
nikolay10, как ты не понимаешь! это же все делается для нашего блага! )))
avatar
Caylenc, ну так и мы сделаем для их блага взяв под контроль, чтоб потом на красной площади их не повесили;))))
nikolay10, на красной площади нет деревьев )))Нюанс в том, что они берут нас под контроль строго законными методами (сами же и пишут законы), а вот их взять под контроль можно только не легитимными методами.
avatar
Caylenc, слово ЗАКОН- в этой стране давно уже не актуально!!!
nikolay10, позвольте с вами не согласиться.Понятие «закона» актуально всегда! Вот только дело в том, что порой новые законы пишут те, кто должен сидеть по старым.
avatar
Caylenc, тогда вы противоречите сами себе, так как как раз даже их законы они и не исполняют, если по закону, то они бы уже все давно сидели пожизненно, у них у многих руки по локоть в крови…
nikolay10, согласен, и понимаю все. Это я таким образом аутотренингом занимаюсь, держу себя в руках, потому что если задуматься и дать волю чувствам… как бы «крышу» не сорвало(((
avatar
Боятся суки
avatar
Очередной выперд… :/
avatar
PahaPCT, страшное дело!!!
avatar

теги блога korn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн