Блог им. negoro

Получил в табло снова по евро

Не знаю что за такое прошло по евро что его развернуло в одночасье но он реально пролетел 20 пипсов за пару минут вверх внезапно. Хоть и отскочил это положило начало движению вверх и меня закрыло снова в лося -20 пипсов. Трейд висел еще с пятницы и бывал в прибыли около 25 пипсов. Слишком мало чтобы ставить в безубыток, хотя сегодня после этих качелей наверное надо было. Боюсь что отработки ЕЦБ в четверг ничего толкового по евро больше не будет.

Получил в табло снова по евро

Был очень неплохой сетап по оззи который до последнего у меня был еще заряжен, но я его отменил изза выходящей ночью учетной ставки австралбанка. А уже неплохо бы сыграл. Надеюсь что-то получу по оззи завтра-послезавтра.

Тяжело работать с этим форексом — все стоит пока не выйдут какие нить новости, а там как бог пошлет. Я уже и забыл что именно это меня и подвигло переходить на фьючи. Но если торговать с большим перевесом в прибыли к риску — то это сработает. Поставил и забыл. И все.

На данный момент начал со счетом 2000 евро сей эксперимент, после двух трейдов потеря 110 долларов.
29 комментариев
ну без потерь как вы хотели? главное, чтоб по итогам месяца был плюс 100500% мой вам совет, не лезть в евру и не будете сливать!
а по австралийцу лонговый сетап был, но завтра там новости непонятно, могут и ливануть
avatar
pansportsmen, да ничего я не хотел — просто констатирую )) в евро не лез бы если бы сетап красивый не был в пятницу. но то что оно не пошло сегодня конечно да, стоило бы забрать полтос и окупить потерю на лонге в пятницу. по австралу был и лонговый и шортовый, но шортовый был с гораздо меньшим риском
Всего-то на данных ISM качнуло… слишком близкий стоп у Вас был
avatar
iMAG, ну пошло оно гораздо больше чем мой стоп. Так и работаем.
Себастьян Перейра, Бывает, как без этого)
avatar
в четверг на драги покачаемся:))
avatar
pansportsmen, я думаю в четверг-пятницу торговать не стану, ецб, драги, нфп. не с моим подходом. раньше я как раз эти и занимался а теперь нет.
Себастьян Перейра, ну и зря! особенно нонфрамы на них все ходит хорошо, в йену лучше не лезть, а вот все остальное -супер! большим объемом быстро и много! на драги евру лили в прошлый раз, в этот нальют повыше-очень много шортилок в ней застряло))
avatar
pansportsmen, я в курсе но этого пирога я уже наелся. Я очень прибыльно торговал новости пару лет, потом скальпировал после новостей. Теперь я торгую иначе, у меня есть план и система и там нет скальпинга.
pansportsmen, а если драгун отрицательную ставку забубенит?
avatar
хреново все… почему стоп в бу не поставил? это ж расчет был на продолжение тренда, а значит та вершина где ты открылся не должна была быть перебита по идее — если же перебита, то держать позу дальше смысла нет… это ж надо понимать структуру движения а не тупо «20 пипсов это мало… бла бла»))

пишу с наилучшими пожеланиями! ;)
avatar
Palmonk, евро из флета не выбилось, вот почему. Если входя в флете ставить сразу в бу то ты никогда не заработаешь а вот терять продолжишь, не всегда в бу успеешь поставить. Вообще быстрая постановка бу имеет смысл только для моментной стратегии, а тут с четырехчасовика, скорее позиционная. Но в конкретно этом случае — да, можно было, когда снова протестировало лои этим утром. Да и закрыть можно было. Но я не сидел и не питонил эти позиции. Я рассматривать эти трейды на форексе только как установил и забыл — я внутри дня занят фьючами.
Себастьян Перейра, то есть ты сознательно входил во флэте в расчете на тренд? ЗАЧЕМ? куда оно из флэта выйдет знать заранее невозможно
avatar
Palmonk, тогда был пробой уровня, отбой к старому уровню и быстрый сигнал на м15 на вход. И сразу пошло 20-25 тиков в прибыль. Могло еще раз вернуться и протестировать. А флета тогда конечно же не было. Посмотри когда трейд был открыт. После обеда в пятницу. Реально я думал оно попрет дальше вниз пробив уровень который так неплохо берегли.
Себастьян Перейра, и давай обсуждать не с позиции «вижу, потому что уже прошло» (на истории все профи дальше некуда)) ) а как бы реалтайм — ты вошел верно, в стиле «по тренду на откате» — никакого флэта там еще не было
avatar
Palmonk, сегодня там уже был очевидный флет, речь об этом. Если и переносить в безубыток то только когда попытка порвать лои сегодня утром провалилась. Но я вообще не жалею. Для меня этот форексный план — это добавок к основной торговле фьючами. И идеальный вариант — сет энд форгет. Да и ДАО так велит. Не сопротивляться и не пытаться повлиять.
Себастьян Перейра, ну на мой взгляд там флета совсем не было
avatar
Себастьян Перейра, зачем менять прибыльную систему, чтобы потом переживать из-за 20 пипсов?)плюс работы с новостями.что 90% прибыльных сделок и прибыль достигается очень быстро! особенно на пейролах тейки в 70-80 пипсов за 5 минут! а уж про золото молчу
avatar
pansportsmen, те системы работали только на кухнях где можно было фильнуться в самом начале движения через страддл, или еще до него через автокликер (я сам сделал несколько лучших в индустрии клиентов), и без сильного проскальзывания. В общем та тема себя изжила. А просто скальпировать волатильность — увольте. Не мое.
Новый сетап рисуется по евро, снова шорт.
Себастьян Перейра, уже? ))))
avatar
Palmonk, )))
боюсь мы повыше пойдем))
avatar
Palmonk, возможно, сигнала пока нет, но уровень лучше того где я входил. Я честно говоря был рад заскочить в это сильное движение вниз что упустил что я входил не с 4-часового сетапа а с 15-минутного. Действительно нужно было учесть и защитить вход.
Palmonk, четырехчасовик закрылся сильно, так что смотрим что будет около 3575
да, все правильно делал ты имхо. У меня по ведению поз наверное такой же стиль. После 20-25п в бу не выставляюсь, для форекса это совсем мало, цена за 5-10 мин может «для просто так, оглянувшись» вдруг вернуться на эти же 5-10 мин против твоей позы, а затем дальше прибыльно пойти.
Я использую правило похожее стандартное правило, бу выставляю при проходе цены в мою сторону на уровень стопа, не раньше. До этого можно поджимать стопы если появляются новые локальные экстремумы.
Кстати сам по франку вчера в лонг вошел (считай как и ты в лонге по баксу стою). Почти выбило утром из позы, но вдруг устояла, стоп 0.9 не задело)))
Ну подождем вечера, может и выбьет, ну ок, встану в лонг по EURCAD по price action
avatar
Slash, да похоже так, но сейчас я работаю с реально малыми стопами, поэтому нет смысла поджимать когда пройдет на расстояние стопа, стопы стоят за зонами поэтому прогон зоны уже знак того что сделка рассыпалась — зачем ждать больше? Ну выбьет. Так когда не выбьет окупит. Я ставлю стопы порядка 20 тиков (зависит от волатильности, может и 10 и 40 быть), а тейк смотрю по структуре рынка но чтобы не меньше 3 стопа, а когда рынок направленный и сильный (не как евро, а как луни или йена к примеру) то либо не ставлю либо очень больше, 10 стопов к примеру. А там подтягиваю стоп по четырехчасовикам.
евро решило реально отдохнуть до ЕЦБ, трогать его не стоит

теги блога Себастьян Перейра

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн