Блог им. Patriot

Форекс. Расширяющаяся формация.

    • 01 февраля 2014, 11:43
    • |
    • Patriot
  • Еще
Пример неудачной сделки.
Продавал с отката от сопротивления бокового диапазона ( по классике). Два раза меня прокатили на расширяющейся формации (в итоге потерял по паре -4,6%). Очень «неудобная» фигура тех. анализа. Как правило предвещает скорый разворот тенденции. Скорее всего на снижение и пойдёт только уже без меня.
Форекс. Расширяющаяся формация.
7 комментариев
изначально на слабом медвежьем рынке «передержал» позицию на шорт, хотя на графике так же «по классике» видны ретесты предыдущих преодоленных медвежьих уровней с дальнейшим восстановлением и обновлением максимумов. твоя цель должна была быть как раз на этих уровнях. рынок не настолько агрессивен, чтобы забрать твои деньги, и ты пожадничал закрыть позицию, когда цена закрылась выше твоего медвежьего уровня. в таком случае — получай вынос на стопы. второй раз ты переоткрывался весьма низко, расстояние до твоих стопов очень большое, не сопостовимое с расстоянием до ближайшей цели. удачных торгов)
avatar
expertdj_154rus, какой медвежий рынок? это натуральный боковик. Открывался на W1 с отката (текущий скрин это D1) цели были ниже данного боковика. Скрин выложил на D1 чтобы нагрядно было видно как «пропилили» сопротивление. Даже на таких старших ТФ как дневной и недельный бывают такие пропилы.
avatar
Patriot, в момент твоих «входов» рынок «не думал о том, что ты собираешься там торговать вниз». в данной временной перспективе как ты показал на графике спрос имел преобладание над предложением. торгуя «со временем» и имея противоречия на различных таймфреймах получаешь неопределенность, которая имела в данном таймфрейме больше вероятности толкнуть цену наверх.
avatar
так не торгуйте эту формацию… в чем проблема то?
avatar
Crazy Trading, именно эту фигуру я не торговал. Я продавал от верхней границы боковика, а это сопротивление вот так вот пропилили нарисовав расширяющуюся формацию.
avatar
а я и говорил о границах боковика ))) полно дркгих замечательных паттернов
avatar

теги блога Patriot

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн