<HELP> for explanation

Блог им. siamcat

Налоговый вычет для инвесторов до 3 млн. в год

Кто читал поправки в НК РФ по поводу налогового вычета для инвесторов до 3 млн. в год ?
 
Главный вопрос: это по специальным инвестиционным счетам или по любому брокерскому счету, если акции куплены с 1 января 2014 года и были в собственности не менее 3 лет ?
 
Второй вопрос: можно ли к этом вычету дополнительно получать льготы по специальному инвестиционному счету? Как я понимаю он будет после 1 января 2015 года ?
 
И третий вопрос. Вычет, как я понял, считается так:
Если вы купили акции за 1 млн. и продали за 7, то налоговая база будет 6 млн. Из которой вычет 3 млн.
Т.е. налог вы заплатите с 7-1-3= 3 миллионов рублей.
Так ?
 
 
 

Твоя математика взрывает просто =))) Размер льгот будет до 3 млн, а налог все так же 13% все это инвестроские счета, а еще есть ст.217. п17 НК.РФ где сказано о том что если владеешь более 5 лет акциями на любом из вещных прав то освобождаешься от уплаты налогов!!!
avatar

MadTrade

MadTrade, внятнее можете выражаться?

Что не так в моих расчетах? Где я сказал, что налог не 13%?

Так вычет до 3 млн. только для инвесторских счетов или для любого?

Льготу по акциями вроде отменяли?
Сиамский Кот в общем льгота до 3млн, налог 13 процентов так же, просто для ИИС ивест счетов будет льгота по налогом через 3 года!!!
MadTrade, это я и так знаю. Т.е. на обычные брокерские счета эта льгота не распространяется вообще?
Сиамский Кот, Да есть уже ИИС индивидуальные инвесторские счета, его можно иметь только один! Для остальных я тебе написал статью с пунктом в налоговом кодексе!!! 5 лет владеешь без прерывно платить налог не будешь!!!
MadTrade, это я прочитал. В общем, льгота за 3 года только для инвесторских счетов. Как они работают? Сколько в год через них можно инвестировать, чтобы льгота была? И т.п.
возврат 13% будет только до 3 млн. налог ты заплатишь с 6ти
avatar

OlMin

OlMin, если налоговый вычет до 3 млн., то он же из налоговой базы вычитается?
Никто ничего не знает походу. Кто-нибудь читал именно сам НК с поправками, а не пересказ журналистов и на форумах?
Че не понятного? Открой НК и прочитай. Налоговый вычет-возврат ранее уплаченного налога. В твоем примере, тебе вернут уплаченный налог только до 3х млн. т.е. 390тыс =13%, даже если ты заработал 10 млн и заплатил налога 1,3млн.
avatar

OlMin

OlMin, сам почитай, прежде чем батьку учить.

Налоговый вычет — это не возврат ранее уплаченного налога. Это сумма, на которую уменьшается налоговая база.

Только запутали меня. Если не знаете, зачем вообще пишите?
Котяра ты не википедию читай, а законы ))) 1. Налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 166 настоящего Кодекса, на установленные настоящей статьей налоговые вычеты. Статья 171
.
avatar

OlMin

OlMin, мы про НДФЛ говорим, а не про НДС!

Ну вот что ты споришь? ст. 222 НК 1. При определении размера!!! налоговой базы!!! в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов"

Не возврата налогов, а определении налоговой базы!
Как всегда: никто ничего не знает по существу.

Ну зато все умные применять налоговые вычеты при НДС, когда речь идет о НДФЛ.
Сиамский Кот, да какая разница НДС или НДФЛ. суть вычета — возврат тебе ранее уплаченного налога, но до определенной суммы. Это по твоему 3-му вопросу. налог ты заплатишь с 6млн., а вычет будет применяться только 3х млн. А не то, что ты пишешь — «Т.е. налог вы заплатите с 7-1-3= 3 миллионов рублей.»
avatar

OlMin

OlMin, еще раз: вычет уменьшает налоговую базу по НДФЛ. Возврат переплаченного налога — это не вычет.

И если ты этого не знаешь, то и в остальном на твои слова полагаться нельзя.

Есть тут кто, кто знает?
Сиамский Кот, жаль что въехать не можешь. Постоянно путаешь понятия. О возврате ПЕРЕПЛАЧЕННОГО налога речи и не идет.
avatar

OlMin

OlMin, ты упорствуешь в своей тупости?

Давай тогда посмотрим: инвестор платит налог раз в год в итогам года (он же не на зарплате, которая каждый месяц).

В итогах года уже учитывается налоговый вычет с продажи акций, т.е. налоговая база считается Доход минус цена покупки минус налоговый вычет. И вот с это суммы в конце года берется налог.

И где тут ВОЗВРАТ ранее уплаченного налога? Если налог ранее НЕ УПЛАЧИВАЛСЯ!

Ну признай уже, что ты глуп и не разбираешься в этой теме.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Залогиниться

Зарегистрироваться
....все тэги
Регистрация
UP