Блог им. mda-33

Торговые сигналы -где?

    • 28 января 2014, 12:31
    • |
    • DJ
  • Еще
1. Я совершенно начинающий трейдер -начинаю ходить на курсы, слушаю вебминары итд.  Поэтому хоть и сумма для меня не маленькая, опелирую я малыми суммами. Поэтому не закидывайте помидорами, пока я за январь всего +5000р -по торговым сигналам))).
2. Решил попробовать торговать по торговым сигналам от следующих источников:
free.wpia.ru/
www.investsecret.ru/index.php
www.raiffeisen.ru/about/analytics/stock/
www.nettrader.ru/tradersclub/silversurfer

Скажите а вы опираетесь на эти торговые сигналы? Возможно посоветуете лучшие сайты?

3. Мне страшно интересно об услуге БКС торговые сигналы от 1 милиона рублей. Но у меня пока такой суммы нет и потому я не могу её подключить. Кто ей пользовался? Есть ли смысл? И насколько % вероятность прогнозов?

4. Скажите где выгоднее и не торопясь зарабатывать? ММВБ — акции или фьючерсы? Про опционы и форекс я не говорю т.к ими вообще не торгую.
★3
70 комментариев
Зачем вам эти сигналы? Изучайте рынок сами.
avatar
зачем вы ОПЕЛируете? лучше тойотируйте или маздатируйте
avatar
Shved, каждому свое я апеллирую, а вы… ну смотрите сами что вам ближе.
avatar
Дмитрий, вы хоть знаете значение этого слова? и правила его написания
avatar
а если сайты завтра закроются или начнут за услуги брать много денег, тогда, что будете делать?
avatar
2153sved, вот поэтому я пошел учится…
avatar
Дмитрий, может Вам за счёт ЧУЖИХ сигналов стоит разбогатеть?
avatar
Зачем оплачивать чужие ошибки своими деньгами? Какие нахрен сигналы? Забудь.
Изучи главные принципы трейдинга, чем живет и дышит конкретный инструмент, и торгуй его не спеша.
Удачи в этом нелегком деле.
avatar
Vitalisimus, в кратце на какие Главные принципы опираетесь Вы? Что вы изучили- дайте направление своей стратегии? Быть может книги грамотные не в тех в которых написано 1000 страниц воды, а в тех в которых 200 и все по делу а?
avatar
Дмитрий,
RomanAndreev очень грамотный товарищ, на сл пишет ежедневный взляд и спросить его можно отвечает без проблем( откуда только терпение берет не знаю)
avatar
TDM, 5+ Спасибо Вам. Буду иметь ввиду.
avatar
Наташа я же написал. Я пошел на 2-х недельные курсы -10 дней по 3 часа каждый день и я на этом не остановлюсь. Я учусь стараюсь смотреть и слушать тех. анализ итд. Но желание торговать выше знаний (((( я потихоньку торгую не торопясь по торговым сигналам. А на изучение самого рынка у людей порой уходит и 10 лет.
avatar
Дмитрий, Неужели никто не пользуется торговыми сигналами? Аналитическими обзорами? Возможно платными, но грамотными и по большей вероятности верными? Подскажите? Я готов платить за них абонентку лишь бы они были адекватными.
avatar
Дмитрий, у каждого свой опыт ), начни с кем нибудь опытным торговать и приобретешь свой правильный опыт быстрее
Дмитрий, Я занимался изучением рынка 2года после 2года торгую и только 6мес. назад я пришел к стабильности и понял что постоянство прибыли приносит саблюдение жестких правил торговли, пример я торгую внутри дня фьючРТС по системе с11.30 и до 18.00 но не все это время, а только как возьму +500п и все иногда хватает и 30мин. и мне не важно сколько цена пройдет еще в мою сторону я забираю свое и закр. терминал и в этом весь кайф. Могу помочь обращайся.
avatar
Дмитрий, Возьмите в интернете любую торг.систему(К счастью их там полно)изучите её вдоль и поперёк, почему вошли почему вышли, и это будет на много полезней любых сигналов. Кстати 10 лет это не много. Сигналы могут стать как наркотик. Но если всё же решили присмотреться к сигналам, то на смартлабе много торговых сигналов, и здесь идёт обсуждения этих сделок, а это очень важно.
avatar
Дмитрий без обид это желание халявы как у всех на смартлабе!
Не надо работать на дядю, я мол избранный, пройду курсы, научусь и буду миллионером.
Пришел, сначала горят глаза, пытаешься все изучить, доходит дело для торговли и слив в ноль! Все здесь это проходили. Почитай посты различный товарищей (точнее их размышления) какой суммой торговать, какая вообщем математика трейдинга.

Как говорилось в Ералаше «здесь рыбы нет», точнее халявы.

Еще раз без обид
avatar
Vitalisimus, я уже 4-й месяц занимаюсь тем, что читаю каждую статью на смартлабе, БКС и финами и смотрю видеобзоры, вебсеминары итд трачу каждый день по 7 часов только на это. В общем всех известных блогеров. У всех совершенно разные стратегии и методы, создается такая каша, что просто мозг взрывается. Кто-то опирается на тех. анализ, кто то вообще им не пользуется разработав свою стратегию. Вот поэтому я пошел изучать тех анализ. Но пока нет четкого понимания как торговать использовать уровни, adx, объемы итд… приходится опираться на чужой опыт. Хоть я и понимаю, что могу совершить ошибку следуя их рекомендациям не имея четкого представления почему они это делают именно так.
avatar
Vitalisimus, это не желание халявы это огромный интерес. Я хочу этим заниматься именно сам. Иначе я бы отдал деньги в управление и курил бы в стороне.
avatar
если сигналы прибыльные, то какой смысл их продавать? Зачастую там цена типа «2000 рублев».
Проще сидеть и спокойно зарабатывать деньги, либо искать инвестора, если торговля реально идет и нужен доп.капитал.
avatar
GHJK, начнем с того, что капитал пусть не большой, но есть. Торгую только 50,000р.
avatar
Дмитрий, какой смысл людям, которые торгуют прибыльно, продавать сигналы за 2000тыры?
Я про капитал говорил не твой. А про людей, кто сигналы продаёт.
Если система рабочая, то можно найти инвестора, а впаривать сигналы.
avatar
Дмитрий, торгуй только 1 контрактом полгода
Андрей Вячеславович (Ganesh), Спасибо!
avatar
а что это за слово — «опелирую»?
avatar
sonja, я сейчас на работе, вчера поспал всего 3часа очень много работал. Вы не сочтите меня не грамотным за спиной технарь и институт пусть и по инженерным специальностям. прошу не обращать на пунктуацию, орфографию итд. Я сейчас вареный )) почти сплю). Но трейдинг мне не дает покоя.
avatar
Сигналы по Бегемоту, например, кое кто говорит спасибо за них, кое кто выставляет противоположные позы, которые тоже срабатывают. Здесь полно «сигнальщиков» и как ни странно практически все правы, но по своему. Вообще на смартлабе «делают деньги на бирже» 99%, присмотрись к кому-нибудь.
avatar
Stanislav-A, посоветуйте к кому бы присмотреться и следовать его стратегии?
avatar
Дмитрий, smart-lab.ru/profile/NoteTrader/. У него и сайт есть, логично объясняет входы и вообще демократичный трейдер
avatar
Stanislav-A, Спасибо большое!!!
avatar
Дмитрий, smart-lab.ru/profile/RomanAndreev/
это лучшее, что вы сможете найти на этом сайте из тех, кто дает сигналы
остальное даже и не смотрите
avatar
я уже 4-й месяц занимаюсь тем, что читаю каждую статью на смартлабе, БКС и финами и смотрю видеобзоры, вебсеминары итд трачу каждый день по 7 часов только на это

лучше бы ты все это время потратил на поиски реальной работы, либо начал сам торговать и набивать свои шишки сам,
для торговли многого не надо
1е забыть про сигналы
2е забыть про чужую аналитику, от того что ты много читаешь и смотришь ты не становишься богаче (и опытнее), лишь появляется мнение что все так просто на бирже
3е следовать ММ
4е никуда не торопиться
5е хорошо питаться, заниматься спортом и конечно здоровый сон
avatar
Vitalisimus, ещё раз Виталий я работаю и зарабатываю в месяц порядка 50,000р. И эта рутина меня достала. Хочу переключится на трейдинг т.к мне это интересно, а на основную работу убивать меньшее время т.к она мне надоела.
avatar
Дмитрий, мой Вам дружеский совет не вздумайте менять работу на трейдинг. Когда вы работаете у вас идет стаж и помимо того что вы получаете на руки в виде зарплаты еще и отчисления пенсионные идут.
Рынок Вы можете бросить и без проблем вернуться в него. Если вы бросите работу и у вас будет большой пробел в трудовой, то потом будет тяжело новую работу найти, если на бирже дела не пойдут.
avatar
neon328 (Евгений), бросать не собираюсь. совмещать… у меня за спиной столько опыта, что найти работу- ноу проблем как говорится.
avatar
Vitalisimus, Следовать ММ -что это?.. Спортом я занимаюсь, не курю. Пью редко т.к много работы -раз в два месяца коньяк))) Питаюсь хорошо, слава Богу.
avatar
Дмитрий, И все таки? Ребят подскажите кто чем пользуется? Кто подключен на торговые сигналы от каких фирм за какую плату и каков в итоге результат? Всем спасибо за отзывы!!!
avatar
Дмитрий, Я как есть выложил ссылки по которым я торгую…
avatar
Дмитрий, Анастасия Игнатенко, аналитик компании «Гелиос капитал» вот еще интересный человек читаю ежедневно не всегда правда с ней согласен но воды в ее анализе нет. у нее свой сайт есть fondbirzha.ru/
avatar
TDM, Большое Вам Спасибо!!! Наконец- то я начал получать ссылки!
avatar
Дмитрий, что Вы пристали к этим сигналам?) Если есть желание просто тупо заработать, то лучше с таким посылом на биржу вообще не лезть, если нравиться сам процесс, то зачем сигналы?
Это как в школе, списывая у отличников, не научитесь решать задачи. В случае сигналов — будете скорее всего списывать у двоечников)
Ну и самое главное не использовать сигналы брокерских компаний. Их основной заработок, стричь клиентов на комиссии, соответственно сигналы будут направлены не на прибыльность сделок, а на их количество)
avatar
Vitalisimus, знаете я готов на работе получать 30,000р. Но заниматься чем то интересным. У меня сейчас просто глаза горят и в горле сохнет от желания научится трейдингу. Я отлично разбираюсь в програмировании на LISP, и уважаемый в своей сфере инженер. Но за 8 лет работы по специальности… она меня порядком достала. Очень скучно когда ты приходишь и изо дня в день не познаешь ничего нового, а лишь занимаешься рутиной.
avatar
По торговым сигналам принимать решение вполне можно, по ЛЮБЫМ — и дурак в 50%случаев угадывает, и ас в 50% случаев ошибается — это НИЧЕМ не хуже, чем умничать самому, а вот стратегию принятия решений придётся вырабатывать свою и самостоятельно — тут ни форумы, ни гуру Вам не указ)))
Владимир Спицын, Я это понимаю. У меня к Вам вопрос- какую стратегию вы используете? На что она опирается? Если можно подробнее опишите ваши действия. Заранее Спасибо!
avatar
Дмитрий, ты бы еще пояснил как ты хочешь торговать скальпить интрадей и.т.д.
avatar
TDM, сам ещё не знаю. Пока я выдаю завяки по телефону брокеру. Сейчас будут курсы и в конце 3-4 дня идет по квику. Там я уже пойму как я буду торговать. Но оирнетир пока на спекуляцию внутридневную, возможно с плечами. Инвестором на года желание быть нет…
avatar
Дмитрий, все с этого начинают
avatar
Дмитрий, ))) нельзя…это очень интимный вопрос — я стесняюсь.
Владимир Спицын, нельзя? Вы про что? Наверное про плечи. Только сегодня прочитал два топика. Один пишет нельзя, второй можно)))
avatar
Дмитрий, я про рассказать в подробностях про свои действия)))
… есть определённые фазы в которых мы находимся и рассказать Вам я ничё не смогу, пока у Вас не возникнет вопрос…
Дима ММ это мани-менеджмент
мой тебе совет
полазь по сети изучи лучше эту тему, как правильно распоряжаться капиталом на бирже

поверь все смотрят чужие обзоры, смотрят чужие сигналы, но у нас у всех одинаковый график перед глазами
и каждый принимает свое решение для входа в рынок
начинай с малого, и не слушай аналитиков и сигнальщиков и все у тебя получится
avatar
Vitalisimus, Виталий -как торгуете вы? Если не слушаете аналитиков? В чем ваша стратегия?
avatar
Дима
одни аналитики говорят покупать, другие продавать
как выбрать авторитетного???
да никак!
стратегий для торговли тысячи и все они рабочие, ВСЕ
главный вопрос это математика управления капиталом (риски на сделку)
определись с размером капитала
потом с желаемой доходностью (распиши все на бумаге)
чем меньше плечо, тем лучше
на смартлабе расписан опыт многих трейдеров
твой опыт будет уникальным только для тебя
пробуй скальпинг неделю две, микро лотами
пробуй интрадей, поторгуй пару месяцев
пробуй среднесрок что может и не мешать основной работе

И как раз сам определишься что для тебя лучше

Главное не спешить и торговать как можно меньшим объемом,
может ты увидишь на графике то, чего не видят другие
главное никого не слушай, пробуй
и удачи
avatar
Vitalisimus, Спасибо и Вам удачи Виталий.
avatar
Ребят всем спасибо за участие. Реально Респект Вам и даже тем кто мне минусы проставил, я взрослый дядя и я на них с улыбкой смотрю. Особенная благодарность TDM, Stanislav-A за полезную информацию. Надеюсь я когда -нибудь Вам отплочу той же монетой и помогу полезным советом. Ещё раз Спасибо!
avatar
Дмитрий, тут есть торговая система Excelsior, которая рассчитывает сумму портфеля и количество акций, которые необходимо купить или продать excprofit.ru/blog/торговая-система-excelsior сам пользуюсь
avatar
Дмитрий, хотел вам в личку написать — но не могу, рейтинга не хватает… Может напишите свой майл — есть предложение…
avatar
avatar
Разводы троллей, «я уважаемый инженер». Даже и сказать по-русски такое сложно…
avatar
puncher, ну конечно развод ))) Вы сможете спроектировать трансформаторную подстанцию 35 кВ 4х4000 кВА? Может быть вам знакомы такие понятия как несинусоидальности напряжения, Колебания напряжения, нессиметрия напряжения, отклонение частоты, влияния гармоник? Может быть умеете делать расчеты токов ОКЗ, 3фОКЗ, качество, компенсации, потерь? Сети ВЛ, КЛ? Может быть защищали проекты в МСК Ростехнадзоре? Или делали федеральные объекты, Сочи, Терминалы аэропортов? Кто вы то по жизни? Может быть вы умеете программировать на LISP, ну так выложите рабочий макрос, слабо? Не надо чесать языком просто так про людей, которых вы не знаете! В своей сфере я спец подтвержденный корочками, лицензиями, опытом и сданными объектами более 500шт. У тебя пол жизни уйдет на то, что знаю сейчас я в своей сфере, если ты вообще это сможешь постичь))) в чем у меня большие сомнения. Как раз ты и есть троль)))
avatar
puncher, Ну где ваш коммент я жду, я ответил на Ваш. Кто вы и что вы из себя представляете, расскажите уж не поленитесь. Или написал и в кусты? Мужик че))
avatar
puncher, вижу игнорите)) ну тогда не обессудьте заношу в черный список. балабол.
avatar
1. Если есть желание научиться, то про сигналы надо забыть.
2. Грамотную аналитику смотреть можно, но только для того, чтобы понять, как анализирует данный человек и чтобы сравнить со своей точкой зрения и посмотреть на неё с другой стороны.
3. Бери информацию (хоть аналитику, хоть советы, хоть обучение) от опытных и адекватных людей (аккуратнее со «специалистами в интернетах»).
4. Нельзя научить, можно научиться при желании и адекватном подходе.
5. Создай свою торговую систему!
6. Книги… в любой книге есть вода, но это не значит, что их не надо читать. На начальном уровне, как не странно, даже то, что часто считается ненужной водой, потом оказывается важнейшей вещью (ведь банальность и избитость рекомендации — соблюдать риски, например, не отменяет её важность — большинство сливов из-за этого, а не из-за метода торговли).
7. Настройся на долгий и сложный путь, который требует здравомыслия и адекватности.
ПС: Если есть желание и реальные вопросы, заходи к нам в трейдрум, пообщаемся детальнее.
avatar
Delfin-S, спасибо.
avatar
Сергей Грошев, по крайней мере мне это будет интересно, я люблю разбираться в чем-то новом. Не знаю,,,, возможно инженер и трейдер не совместимые вещи… вот и проверим.
avatar
Дмитрий, тут на сайте есть Антон Кротов. Он тоже инженер. Почитайте его блог, будет интересно.
Сергей Грошев, хорошо. спасибо за совет.
avatar

теги блога DJ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн