Блог им. Legin

В России НЕТ ИНСАЙДЕРОВ!!!


Сначала недели российский «Газпром» был в фаворе. Сильный рост в течении двух дней. Аналитики как только не извращались, какие только макро- и микроданные по этой компании не притягивали за уши. Больше всех приколол родной РБК-ТВ, так сказать «порадовал пэрлом» и выдал новость – «…холод в Европе и поэтому выручка газового монополиста в текущем году может составить $2млрд...»

Но тут БАЦ, сегодня в 16:20 МСК новость: …«Газпром» и Китайская Национальная Нефтегазовая Корпорация (CNPC) заинтересованы в успешном завершении переговоров о поставках российского природного газа на китайский рынок по «восточному маршруту» и нацелены на скорейшее подписание контракта, который вступит в силу в соответствии с утвержденными ранее основными условиями – до конца 2014 года. Глава газового концерна Алексей Миллер и председатель совета директоров CNPC Чжоу Цзипин на встрече в Пекине приняли решение подготовить контракт к подписанию во время визита в Китай президента России, запланированного на май 2014 года. Об этом говорится в сообщении «Газпрома»….

 
Ну, Бог с ними, с аналитиками и информагентствами (не подгребаю всех под одну гребёнку, есть среди этого люда умные и порядочные), работа у них такая отчеты строчить. Привлекло совсем другое, как четко отработали вышедшую сегодня в 16:20 МСК новость (см. выше) господа инсайдеры. Мини-ралли в «Газпроме» началось в понедельник 20.01.2014 г. в 11:15 МСК, бумагу бросило аж более чем на 7% (это в среднем, а на high доходность была ещё больше), а новость вышла только 22.01.2014 в 16:20 МСК

В России НЕТ ИНСАЙДЕРОВ!!!
 
P.S. Может конечно и совпадение?! Кто его знает? )))
★1
7 комментариев
кто-то просто захотел купить. ФСФР(а теперь и сам цб рф!) ловит этих мерзких типов! Так что это не инсайд.
avatar
Вася два дня назад писал что ведутся переговоры с китайцами у Газпрома по подписанию контракта в среду…
avatar
эту «новость» не знал только ленивый, так что не позорьтесь!
avatar
Идет перетряска портфелей
Продажа магнита покупка гп
avatar
100% пару дней назад попадалось инфа на просторах сети, может даже тут, о переговорах, которые и должны были завершится подписанием контракта.
avatar
20 янв все знали, что Миллер будет в Китае и ожидается подписание соглашения. Вот газпром и попер. 22 янв стало известно, что подписание откладывается.
avatar
И Вас это удивляет? Сейчас только инсайдеры и торгуют на ФР РФ.
avatar

теги блога Олег Воропаев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн