Блог им. Andy_Z

По горячим следам семинара «Российский рынок акций перспективные инвестиции 2014».

    • 18 января 2014, 22:07
    • |
    • Andy_Z
  • Еще

Семинар  состоялся  сегодня (18.01.2014) на территории биржи на Воздвиженки.  Несмотря на субботу и непривычно  холодную для наших московских  южных широт  погоду, народу был полный зал.
В благодарность организаторам остановлюсь только на положительных, по моему мнению,  моментах.
Выступление Андрея Лоскутова,   управляющего  активами Церих, порадовало своей информационной насыщенностью,  были рассмотрены  характеристики ряда голубых фишек, используемых фондами для оценки инвестиционной привлекательности  эмитентов.
 Можно разделять или нет оптимистичные взгляды выступающего на инвестиционную привлекательность наших компаний, основанную на их поголовную недооцененность, но ведь когда-то  они должны вырасти. А, как известно, покупать надо тогда когда всем  вокруг страшно. В общем, оптимизм Андрея заставил задуматься даже меня, торгующего практически исключительно в шорт.
Правда, следом за ним выступили известные аналитики Александр Потавин и Кирилл Тремасов, которые разными словами, но одинаково пессимистично  оценили ближайшие перспективы  нашего рынка. Даже приближение Олимпиады не вызывает у них  веры в рост российского  рынка. Скорее всего,  они  правы, но настораживает уверенность в таком исходе подавляющего  большинства наших аналитиков. Мы же все помним, что в последнее время исходы заседаний ФРС  большинство не угадывало, хотя и пыталось  сыграть на них заранее.
И в завершении события порадовало выступление Николая Старченко, который в довольно забавной форме показал, что  методами как-бы случайной торговли можно получить результат, значительно превышающий рост индексов российского рынка.
В целом, на мой взгляд, семинар удался, за что огромное спасибо   компании Церих и особенно Андрею Верникову.
Как я понял, запись семинара будет опубликована, рекомендую посмотреть.
 
3 комментария
про метод случайной торговли согласен! знаю типа который методом тыка подобрал в 2008 г в ноябре бумаги чуть меньше чем на 6 мл вернее даже не Он, а жена! ожидает получить на свои вложения 500 мл
avatar

теги блога Andy_Z

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн