Блог им. __santiago__

Банальный теханализ DJI и SP500

    • 11 сентября 2011, 20:25
    • |
    • Santiago
  • Еще
Индексами не торгую, но посмотреть все же интересно. Посомтрел, нарисовал пару линий, получилось так (лучше наверно кликнуть для увеличения цифер):

И так:

Итого 1000 по Ципе и 9600 по Доу. Причем если первый еще в канале, то второй уже как бы намекает… Интересно будет посмотреть как будут проходить 10925. Был бы доступ к индексам — воткнул бы туда селл-стоп)
 
Эх, что-то я долго собирался куда-то переходить, где есть индексы… Тут такая картина маслом пропадает)
 
Кстати, еще грех не обратить внимание на следующий момент. Доу три года назад:

Доу сегодня:


Ципа три года назад:

И сегодня:

Замечаете некоторое подобие тройной вершины? Ну или кривоватой головы с плечами. Вот и я замечаю.
 
Не призываю никого продавать и ждать далеких лоев, поскольку сам индексами не торгую, но тем не менее сдается мне так. Не факт конечно, что ситуация может повториться два раза с такой точностью, но кто знает, в книгах всегда писали что история повторяется. Вот и проверим.
★1
10 комментариев
прикольно
avatar
очень точное замечание по Доу и СиПе 3 года назад. Ждём по СиПе 666 к концу года
avatar
Определение сходство на лицо)+
avatar
определённое)
avatar
если я правильно нашел точку, то после этого в течении 2-х месяцев был заход на 1440 по СиПе, после чего очередное снижение до новых минимумов, так что на счет шорта бабушка надвое сказала
serg2k, я как бы и не призывал шортить. Я сказал что я бы поставил шорт доу на 10925, но это чисто мои соображения исходя из моего стиля работы.

К теме роста в какой-то степени и относилась фраза о том, что вряд ли повторится в точности. То есть, если в прошлый раз был рост до 1440, то не факт что он будет и сейчас — это уже слишком будет)

А графики привел в качестве примера того, что в 8-м такая же формация из трех вершин стала верхней точкой, после чего так или иначе был долгий путь на дно.

Сорри, может не совсем правильно в посте мысли выразил, в будущем постараюсь четче.
avatar
Максим Воробьев, сам иногда ищу такие совпадения, так что мне этот пост интересен, даже находил похожее, но в торговле, к сожалению, мне пока не помогало. Будем следить за развитием событий. Спасибо за пост.
serg2k, ну, в моем понимании тут как получается: совпадение фигур — это как минимум интересно, как максимум может означать повторение ситуации. А вот эти восходящие каналы на падающем тренде — это уже почти классика. Опять же — может сработать, а может и нет, но определенно стоит следить)
avatar
Все правильно сделал. Молодец!
avatar
Не смогла шортануть по 10925… проспала :((
Пришлось на 10895 шортить… пока едем… надеюсь на 9600 :)
avatar

теги блога Santiago

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн