Блог им. micstura

Предложения которые бы могли кардинально изменить нашу жизнь.

1.Зарплаты и пенсии депутатов  определять на референдумах различных уровней. Депутатам Гос.Думы на всероссийском референдуме.
2. Принять закон по которому чиновникам и депутатам запрещается иметь двойное гражданство. Ещё лучше полностью запретить чиновникам и депутатам выезд из страны.
3.Закончить с порочной практикой предоставления персональных автомобилей как одной из привилегий
4. Принять закон обязывающий чиновников и депутатов всех уровней передвигаться на работу и с работы только на общественном транспорте, даже при наличии личного автомобиля. 
5.Ввести поражение в правах для чиновников в области избирательного права. Запретить чиновникам голосовать на время занимания ими должности.
6.Легализовать деньги полученные в результате коррупции и злоупотребления своим служебным положением.Уровнь налога на этот вид дохода ввести в размере 90 процентов. В  случае сокрытия или уклонения вернуть, в этом и только этом случае, применение смертной казни.

7.Газифицировать все даревни, а не рассказывать нам о планах газификации глубинки и асфальт положить до каждого населённого пункта и сделать дешёвый и быстрый интернет не только в столице. И наконец начать строить социально ориентированное государство.Начать с того что компенсировать любому гражданину если он лишён доступа к какому то социальному благу центральному отоплению, здравоохранению, образованию, нормальной дороге, интернету.
11 комментариев
Мою жизнь это не изменит, впринципе мне все равно что там они принимют. Вот меня забавляет последний пункт о коррупции)))
чушь
avatar
Igr, Конечно чушь. а та не чушь которая существует превращает в чушь всё вокруг.
avatar
micstura, и по 50 плетей им в обед выдавать, только они не согласятся на это
И чё у Вас за проблемы такие, шо подмывает чиновникам насрать??
Владимир Спицын, Это очень созвучно со словами поэтессы Васильевой. С каких пор слово чиновник стало у вас ругательным.Хотя доля правды в ваших словах есть.Наше доблесное чиновничество собирается сломать мой капитальный гараж простоявший 43 годо.Предвидя ваш вопрос сразу отвечу нет ни чего строить на этом месте они не собираются.
avatar
скажите какой смысл в запрете чиновников и депутатов на выезд за границу? если конечно они не имеют доступ к секретной гос. информации
какой смысл в запрете привилегий? и не все ли тогда надо запретить привилегии?
зачем на общественном транспорте?
а если казнят невиновного?
и вообще кто будет следить за соблюдение всего этого?
avatar
Всё очень просто если человек заработал деньги в бизнесе и имеет недвижимость за рубежом и решает заняться политикой он продаёт недвижимость за рубежом и покупает её здесь, Если человек использует политику как бизнес это убережёт его от неблаговидных поступков. Чиновники и депутаты должны на своей шкуре испытывать асе прелести обычной жизни и быть в шаговой доступности для народа.Если казнят не виновного чиновника ну это как смерть шахтёра в забое профессиональный риск.
avatar
micstura,
а при чём тут запрет на выезд?
это не профессиональный риск, а риск дать возможность эффективно удалять неугодных… и потом даже не узнаешь что было и как, человека уже нет, труп не говорит
avatar
Если запретить выезд теряет смысл недвижимость зе ребежом и любые другие активы там же. Любые другие запреты легко обходятся.Ну а возможность устранять неугодных существует в полной мере.
avatar
micstura, почему теряют? это будет НЗ на случай форс мажора серьёзного, в крайнем случаи детям и внукам достанутся)
существуют, но они незаконные, а тут будет всё по закону
avatar

теги блога micstura

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн