Блог им. deggetto

Мой торговый день 12.12.13

Приветствую всех! Меня зовут Максим, живу я в Воронеже и это мой торговый день, в частности 12 декабря.

Начинается практически каждое утро рабочего дня одинакого, просыпаюсь гдето в 8-30 и включаю комп, захожу на сайт rbc и бегло смотрю сколько стоит  S&P и не случилось ли чего за вечер-ночь чегонибудь важного + читаю новости футбола (это моя страсть)

Мой торговый день 12.12.13
занимает это минут 15

гдето в 8-45 я уже встаю и иду купаюсь чищу зубы и тд и тп....
А после этого иду на кухню и если моя девушка не сделала мне бутерброды делаю сам, это практически ритуальные бутеры, это практически всегда хлеб с отрубями грудинака или мяса кусок, и сверху сыр! Собственно так как они важная часть раб дня, в связи с тем что задают начальный заряд энергии, не могу их не сфотоохотить )

Мой торговый день 12.12.13
бутерброды, уже готовые к упаковке 8)

… дома я не ем с утра, так как сразу после пробуждения желудок не особо воспринимает еду, поэтому они уничтожаются в офисе, в первые пол часа после открытия рынка.

Бутеры сделаны, поэтому время одеваться и гдето в 9-10, 9-20 я выхожу из дома. До офиса я добираюсь на маршрутке ибо даже при наличии машины, ездить по городу я не люблю, да и нецелесообразно это так как, от дома до офиса дорога занимает всего 30 минут, и никаких напрягов не вызывает в связи с пустой маршруткой в которой можно сесть и спокойно доехать, чего не скажешь про попадание в пробку на машине, да и вообще водят у нас так что беда....., а нервничать перед началом торговли не то, что желательно делать.
 
Утром была погодка самая что ни на есть идеальная для зимы, не особо холодно и всё припорошено снежком красота......

Мой торговый день 12.12.13
Дорога рядом с парком, по пути к остановке.

По пути в офис я всегда слушаю записи шоу стиллавина на маяке, как раз помогает настроится на позитивный лад, да и интересные темы бывает обсуждают. В маршрутке же обычно смотрю чтонибудь на стареньком айподе, только вот досмотрел сериал во все тяжкие, и не определился какой сериал смотреть теперь, поэтому в этот день остановил свой выбор на просмотре Гришковца «Плюс один», весьма кстати интересный спектакль, рекоммендую.

Гдето в 9-45 я уже приезжаю к своей остановке и иду через парк к бизнес центру в котором распологается офис.

Мой торговый день 12.12.13
вот на другой стороне парка как раз и есть БЦ " Капитал"

   Пять минут от остановки и я уже в офисе, так что в 9-50, 55  я уже на раб месте и первым делом включаю компы, чтоб успеть к открытию запустить все программы.

Мой торговый день 12.12.13
а пока запускается снимаюкуртку, достаю бутерброды, делаю чай.

В этот день в открытие рынок чуть подвигался но чтоо заработать в них не удалось, результат был на тот момент гдето +1500, так что гдето в 10-15 попил спокойно чай, и стал ждать движения., попутно почитав смартлаб и новости на рбк.

вообщем до 12 часов сделал уже прилично сделок был в плюсе тыщ 5, но рост после 11ти часов, когда парень просто пихал по 500 коней в покупку, его сжирали и он снова их ставил убил в -5, в итоге вроде как и росли, но так медленно и убого что в покупках взять ничего не удавалось а в шортах огребал, потом на хаю удалось зашортить и немного отбиться.

В открытие европпы в 12 ситуация практически повторилась.

Мой торговый день 12.12.13

 Дакс открылся вниз я вшортил, посидел пару минут проданным, но почуял неладное закрыл позу в свою цену и успел перевернуться 35 конями в покупку, был прострелл, в нём взял чуть, но потом как обычно бывает снова вшортил 3 раза по 40-50 коней, и снова стало тыщ 6 убытка. НО МЫ РЕБЯТА УПЁРТЫЕ, снова вшортил ещё по 230 и уже на 42 коня взял 200 пунктов в откате. Результат снова у нуля. Движения вроде бы есть НО ВЗЯТЬ НИЧеГО НЕ МОГУ, только заливаю отбиваюсь......

Время подоходило к обеду и в 13.34 имел следующую картину.

 Мой торговый день 12.12.13

Биржевой сбор уже перевалил за 4 тыщи, а результата как небыло так и нет, даже стал хуже, так как в кружочке который обвёл, когда падали я покупал, а когда росли продавал, ну и получалось как и в предыдущих моментах заливал заливал, и чуть отбивался всётаки. Итог перед обедом -2700

Ну чтож пришло время порадовать желудок, иду на обед!
прям на выходе из офиса, не выходя из здания, кафе Vivache, оч демократичные цены но при этом достатоно разнообразное меню, всегда есть чтото новое. 

Мой торговый день 12.12.13

Особо не выдумывая, взял мясо по венски, гречку, и капусточку. Обедать, к сожалению, так как все либо в отпуске, либо торгуют из дома, было нескем, в гордом одиночестве приступил к трапезе)

Мой торговый день 12.12.13
 за всё про всё 120р., желудок доволен, можно снова идти на борьбу с рынком!

Так как я ещё и работаю с клиентами, после обеда немного времени посвятил работе с бумажками, и переодически делая сделки. 

В 14-30 началось движение вниз и пришлось отложить все дела.

Мой торговый день 12.12.13

вообщем собирался продавать и даже взял в продаже и вроде бы было +3, но конечноже как обычно начал покупать........, в итоге на падении особо денег не отдал так как покупал аккуратно очень, а вот в боковичке который красным кружком отмечен навертелся так что опять ушёл в минус 5,  11 подряд  сделок убыточных это ещё надо постараться., потом последовали 4 которые позволили отбить этот убыток. Снова вроде и движение, но словиться ни как не мог, как нормальным объёмом зайду, рынок идёт против, как маленьким так чёто удаётся взять.

Часов до 16ти почти не лез в рынок, занимался другими делами.

 Вообще есть у нас в самом дальнем углу офиса дверка такая, на ней даже знак висит соответсвующий.

Мой торговый день 12.12.13

 От туда в особо сильные движения рынка  доносятся страшные крики и ругань. Но в тот момент было тихо и это не спроста. Открываю дверь и вуаля.

Мой торговый день 12.12.13
 В доту играют… Эти два источника крика Марк и Тимур, они же на лчи Mar_4eLL и immortal309, правда тимур на этот счёт забил и торгует на другом сейчас. Тот миг когда от них практически не слышно ни звука.

Вообще в эти дни реально народа практически нет, все предпочитают торговать из дома, либо вообще отдыхают, что не вооружённым взглядом можно увидеть зайдя в трейдерский отдел.

Мой торговый день 12.12.13
разве что перекатиполе нехватает

после 16ти, разбавило обстановку событие которое было весьма занятным, и непонятно вообще кто и зачем это сделал. Вообщем сижу я себе спокойно смотрю за рынком, как вдруг оч громкий звук, со стороны выхода, как будто сервиз какой рыхнул, и все что там было разлетелось вдребезги, на самом же деле оказалось, всё намного занимательней. Выйдя на улицу вместе с директором, увидели следующую картину, ну точней на тот момент там конечно было всё разбито и никто ни чем дыру
эту не заделал.

Мой торговый день 12.12.13 
  Как потом глянули по камерам, какойто мужик просто подошёл и разбил окно у директора, ну и тутже убежал, вообще непонятно что им двигало… Но к месту сказать что уже через пару часов сотрудники БЦ стекло заменили, и всё снова успокоилось.

До 17-30 особо не лез в рынок, так только единичные какието непонятные сделки, а 17-30 как обычно в четверг выходят первичные заявки по безработице в америке

Мой торговый день 12.12.13

Тут я особо не лез объёмом, и все сделки ограничивались 28 контрактами, хотя в итоге удалось хоть чтото заработать. Итого +5 тыщ.

Потом было ещё сделок 12 до закрытия и тут тоже особо объёмом не лез, успокоился и в мыслях уже хотел отдохнуть.

Мой торговый день 12.12.13

Вообщем день закрыл с небольшим профитом, хотя движения были, и надобыло брать много, но чёто както не попёрло и нормальным объёмом взять ничё не получалось… чуть ли не во всех движениях был почемуто против.

В пол 7го приехали друзья, пообщались с ними, ну а после 7 часов, поехал домой. По приезду, так как я в одной из комнат делаю ремонт, начал грунтовать стены под поклейку обоев), но этому как и вообще уже порядком затянувшемуся ремонту, мешала  стоящая в этойже комнате вот эта байда.

Мой торговый день 12.12.13
Вообще ни когда, если делаете ремонт не ставьте эти вещи в тойже комнате!!!

Поиграл чуть в тенис, прогрунтовал стены, потом пришла моя девушка, поужинали вместе и легли спать так как оба сильно устали вырубились мгновенно.....

В общем, вот так прошёл мой торговый день скальпера.

P.S.  Всем спасибо кто осилил всё и спасибо вдвойне кто нажал кнопочку хорошо 8)



★7
79 комментариев
Это откуда ты едешь с утра в пустой маршрутке без пробок?
avatar
В пол 10го утра из югозападного района до луча на 54ой )
avatar
а во что двое лентяев рубятся?
avatar
RastaPS, в Доту
avatar
deggetto, :) В доту, в доту.
Ого как я от жизни отстал. Больше всего меня удивило, что есть специальное место, в которое люди едут торговать на бирже. Реально не знал. Не пойму мотивации как работодателей так и трудящихся. Если торговать в плюс, то зачем работать на дядю Федю, если в минус то зачем такой работник конторе?
avatar
Jakiro, ну не все те кто торгует у нас, торгуют так сказать на дядю федю, а у торговли в офисе есть куча плюсов о которых я уже отвечал в коментарии на один из постов. А в торговле на компанию есть свои плюсы. Да в доходе от торговли ты несколько теряешь, но получаешь возможности реализовать себя не только в трейдинге, но и в других аспектах брокерского бизнеса, + я видел как люди торгуя долгое время в плюс и большой плюс!, потом не могли подстроится под рынок, ну и грубо говоря если какойто год получится неудачным, ты можешь просто уйти с рынка, и тебе придётся искать работу непонятно где и какую, а так я даже если случится так что я по какойто причине перестану зарабатывать торговлей, то вполне вероятно пережду и дождусь подходящего мне рынка. К томуже, так как я занят не только трейдингом, и у меня так сильно голова не болит от того заработаю я в след месяце или нет (так как доход повторюсь не только от трейдинга), результаты лучше, + процент у меня весьма не плохой, да и взаимоотношения у нас в компании на высоком уровне ни кто не кого не гнобит, и все понимают что от кого требуется и если что всегда друг другу помогут.
avatar
deggetto, Ну вот. Теперь я завидовать начал. Да, похоже в этом что то есть. Видимо само нахождение в окружении единомышленников и людей объединёных одной целью оказывает положительный эффект. Если бы я ходил на работу, то больше бы двигался хотя бы. А не гробил здоровье глядя в монитор с 12-ти дня до 2-х ночи. Надо узнать, есть ли у нас такие конторки.
avatar
Jakiro, Ну таких мест уверен не много, но надеюсь найдёте для себя нечто похожее.
avatar
RastaPS, лучше нихера не делать и играть в доту, чем заливать на рынке, когда видишь что сейчас лучше не лезть:D
avatar
Слышал, что у вас там парни дико пипсуют, совершая сотни сделок и даже не брезгуют 20 пунктами?
avatar
bagor, да нам пофиг сколько пунктов, главное прибыль :DDDDD
avatar
immortal309, Трудяги ;-)
avatar
immortal309, так вот он какой..., скальпёр Иммортал )))
avatar
Кем в офисе трудишься? +++
avatar
HollyRoger, ведущий специалист по работе с клиентами, но основной конечно заработок с трейдинга, а это чтоб всё время в тонусе быть, а то когда только торговал раньше 12ти торговать и не начинал из за того что спал, а так теперь всё время в рынке, и сразу результат торговли вырос на много.
avatar
нормальный рассказ
avatar
А что за контора?
avatar
Буханов Денис, Алор, Воронеж
avatar
deggetto, все как-то по демократичному в коллективе, захотел торгуешь из дома, а как руководство на это смотрит?
avatar
Буханов Денис, у нас не только трейдеры которые на компанию работают сидят, те кто на фотках например, торгуют на себя просто как старым клиентам мы им выделили место, приходят и уходят ясное дело когда захотят, а те кто на компанию торгуют тут отдельный разговор и смысла загонятьв рамки нету, а с дисциплиной всё норм.
avatar
блин, обед — 120р. да у нас в москве один шницель 130р стоит
avatar
Cowperwood, у нас шницель 50р ))
avatar
У вас там есть обучение. Может человек незнающий о рынке, прийти обучиться и торговать у вас??? Если да, то какие условия?
avatar
bagor, можно конечно, но это уже лично обговаривается
avatar
С бутербродами поутрам надо заканчивать. Не здоровая это пища. Кашу лучше сварите.
avatar
RBK, был у меня периуд питания кашками, чёто после него по утрам теперь не могу её есть.
avatar
самый четкий рассказ из всего бреда что читал
avatar
У меня вопрос почему сейчас народ идёт торговать в трейдер центры.Для того что бы общаться? Ведь сейчас комп для торговли не проблема?
avatar
Потеряев А, А, у меня один знакомый на этот счёт сказал — Вот попробовал я торговать дома и после месяца торговли в трусах за монитором с пивом, понял что это полный бред. ) А так дома ты дома, а когда в ДЦ торгуешь у тебя настрой на работу больше, плюс атмосфера рабочая.
avatar
deggetto, Понял видимо это больше от характера зависит. Я могу и филь во время торгов посмотреть, причём не обязательно на компе, могу и в другой комнате по телику и подходить к компу только во время рекламы. Сегодня ни одной сделки.
avatar
deggetto, это то же самое, как заниматься фитнесом дома и в клубе.
avatar
M.Bugorkov, Ну это не совсем то. Дома конечно себя заставить трудней фитнесом заниматься. А вот трейдингом.
avatar
M.Bugorkov, именно!
avatar
Ну-ну, рассказывай… легли спать и вырубились...)))
Даа, в СПб бизнес-ланч стоит 250 р.
avatar
M.Bugorkov, да я те говорю уснули, девушка реально уставшая была, яж не изверг мучать.....))
avatar
120 р. за обеденную хавку — это фантастика…
Город-то какой, коллега?..
avatar
Gugenot, Воронеж яже писал))), Чувствую из всего рассказа всех больше всего зацепила цена обеда))))
avatar
deggetto, что дороже выходит? эти бутеры или этот обед?
Сергей Воронцов (sergey-110), хаха, даже не знаю, примерно одинаково наверно
avatar
deggetto, Сорри-сорри, не обратил внимания… :)))…
Таперича понятно: «Москва — Воронеж:… обгонишь !» ©.
P.S.: мне мой обед обычно обходится в 650-700 р. :)))…
avatar
Gugenot, ))), неее за такую цену я могу тут пол офиса накормить
avatar
Gugenot, у меня за неделю на обеды меньше выходит))
Gugenot, любишь пожрать, буржуй))
avatar
HollyRoger, «mea culpa, confiteor» ©… :)))…
avatar
+++++++++ Воронежу, физкульт-привет!!!)))
avatar
Максим, замечательный рассказ. Подправьте слово «вообщем», как положено писать по-русски и приз Ваш.
StopLoss, благодарю за поправочку и за похвалу, исправил, Просто писал можно сказать параллельно торгуя и ещё дела были, ошибок уверен тут ещё миллион.
avatar
Stas Ivanov, А как же… именно так! :)
avatar
Русский бы подтянуть, невозможно читать. Да, и… сочинения в школе видимо не писал? Слог школьника младших классов.
avatar
Altaec, что поделать, тут ничто и не претендует на звание самый грамотный пост года., отредактируете может?)) буду рад ваш слог в любом случае получше будет., в личку можете прислать текст с исправленными ошибками и хорошим слогом.
avatar
deggetto, сразу видно реального скальпера, мгновенно признал свою ошибку )))))
avatar
кстати да, самый душевный рассказ
avatar
Наверное директор злой, раз ему окна бьют))
avatar
Овечкин Сергей, хах, очень))
avatar
++++
Спасибо. Мне понравился рассказ.
Удачи в торговли.
avatar
Nolan, пожалуйста)
avatar
по своему опыту скажу, пока эту хрень (игрушку) не выкинешь, ремонт не сделаешь. когда у меня ребром встал вопрос о том, сколько можно жить среди баулов и грязных стен, пришлось ежедневно строго до 21 часа ремонтом заниматься, а уж после- рынок. благо в Нск спот закрывается в 21-40.
avatar
Классный рассказ, я был однажды в Воронеже на слете ветеранов Ббаскетбола «назабудка» Классный город, И сектор Газа оттуда!
Мониторы у тебя зачетные, квадратные, как сам АМ Герчик завещал! ;)))

Почему по утрам чай а не кофе?
avatar
53x11, хз, больше чай люблю), а мониторы большие, мешают с клиентами общаться, но мне и таких хватает, привычка.
avatar
один из дотеров на фото (Марк) трет за жизнь с Верниковым:
www.youtube.com/watch?v=1kCNec0m_1I

(самые интересные моменты Верников почикал)
avatar
я чет не понял а секиса с девушкой не было что ли?)))))
тогда точно день не удался!!!((
avatar
Deggetto, душевнинько! ++++++++
avatar
Классный рассказ, я даже ошибок и не заметила грамматических. Жаль не хватает рейтинга голоснуть:))
avatar
Ника Ника, спасибо, рад что понравился, плюсанул в профиле вам)
avatar
А у нас в Москве в самом центре, хавка стоит 120 рублей тоже… Суп гороховый 18 рублей, салат из свеклы 17 руб мясо франц 55 рублей, гречка 1-гарнир 15 рублей, компот 15 руб.
Говорят в думе (гос) на все это нужно лишь 60 рублей!!!
avatar
Правда, хлеб дорогой… 1кус бел 1.60 к и черного 1.2 руб.
Хлеб я из дому ношу!
avatar
TEnN, Согласен. Не считаю, что у меня супер с личной дисциплиной, но трейдингом именно дома удобней заниматься.
avatar
TEnN, Я торгую через брокера. Что написать? Подняла трубку-покупайте, подняла трубку-продавайте?

Про твиттер и фэйсбук-во первых не догадалась, во вторых эти ресурсы свои не тиражирую.
avatar
TEnN, Как вы узнали, что Новый Год я буду встречать в Осло? :))))) Приеду, напишу обязательно:)))
avatar
В Москоу Сити дешевле 300 не поесть, обычно 400
avatar

теги блога deggetto

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн