Блог им. MadTrayder

РЕМЕСЛА VS ТРЕЙДИНГ

Забивая разные словосочетания в «гугл» естественно на тему трейдинга попадал не раз на свои «топики» и топики смарт-лаба, это конечно создает определеное понимание, что сделал Тимофей. А именно уверен, что трейдинг, был не так популярен до появления Смарт-Лаба, этим ресурсом определенно все трейдеры объеденились, вторым моментом происходит популяризация этого ремесла. Уверен, что молодой, школьный, студенческий человек уже почитав ресурс, может отказаться от тех целей куда его направляют родители в плане дальнейшей жизни и то кем он должен быть, а в иных случаях и не по своей воле!!! Человек если будет заниматься любимым делом, то соответственно и результаты будут другими при определенных действиях и упорстве к любимому делу !!!
Чем бы ты не занимался, если ты будешь каждый день идти, к своей цели, тупо =)) не стоять, то обязательно дорогу осилит идущий !!!
На деле бывает, что не любимая супруг(а), не любимая работа, и все остальное наматывается как снежный ком !!!

Что такое трейдинг  , это покупка ценных бумаг, активов у другого человека по простому. При покупке ценных бумаг к примеру вы становитесь акционером и являясь собственником определенной доли в компании в зависимости от пакета акций. Не нужно ругать меня некоторые даже, кто не мало этому отдал времени по простому не смог ответить на простые вопросы =)) Торговый терминал сокращает время совершения таких сделок.Образно говоря купил часть компании и тут же ее продал не понравилась она тебе =))

Теперь  к примеру возьмем реальный бизнес, есть капитал как и в трейдинге, есть продукт или предмет тем, что компания к примеру будет покупать и продавать.Почему покупать и продавать, потому что это близко к трейдингу =))Накупив к примеру техники, запчастей не важно их теперь нужно реализовать, чтобы извлечь прибыль.
На рынке есть много компаний которые занимаются такой же деятельностью попросту конкуренты, на бирже такая же история есть крупные игроки, есть роботы и т.д 
Так вот если этот бизнес который купил какую то партию товара, не сможет ее продать или совсем реализовать бизнесу может прейти… слово можно любое плохое вставить =)) Почему я захожу издалека потому что общаюсь с людьми которые управляющие банков, и постоянно говорят, что компаний открываются очень много, но продолжительность жизни их год два!!! А эти год два приходит налоговая, пожарка и т.д все деньги, персонал, и прочие расходы .
Почему у них не получается тупо нет денег, а у более крупных конкурентов денег больше и они могут позволить себе многое !!!!

В трейдинге такой картинки не будет когда ты что-то купил и не можешь продать  не леквид  не берем=)) Есть там разные ларечники и т.д которых могут просто закрыть и их бизнес закрыт каким-нибудь пожарником или прокурором =)))

Касаемо государственных служащих которые изначальна учатся в вузах, потом через связи — деньги получают определенные должности не везде, но в частности .
Человек получает повышении и т.д пока в определенный момент ему новый начальник говорит давай до свиданья и увольняют, на его место приходит другой знакомый, или сынок папика, мамика  , все человек кроме как исполнять свои профессиональные  обязанности не чего не умеет, почему я затронул эту тему потому, у меня в городе поменяли за последнее время всех кроме, губернатора и мэра города. ГИБДД, МВД, ПРОКУРАТУРА, ПРИСТАВЫ и Т.Д и всех на областном уровне.А человек учился, двигался по карьере  не один год, чем он будет заниматься дальше, я не знаю =))

В трейдинге тебя, ни кто не уволит не когда хочу сегодня торгую хочу нет =)) Если конечно не будешь гадать =))))))) До обнуления депо =))
Проблема рынков тоже решаема, когда американский рынок стоит есть  российский диверсификация рынками тоже играет роль не маленькую, где-то бывают не эффективности!!! И с годами приобретая опыт торговли становишься все более уверенным в своем деле, а если есть алгоритм-бизнес план то в обще зае… мечательно ))))

Идем дальше если дальнейшее желание стремление проявляется, то получаем аттестат  1.0 и 5.0 по ценным бумагам сейчас он должен выдаваться от ЦБ.РФ структурным подразделением. Имея документ о праве заниматься ценными бумагами и хорошим стейтментом который по своей доходности перебивает банковские проценты, можно уже устраиваться на работу в инвестиционные компании управляющим, да еще английский тоже будет хорошим плюсом. По поводу вознаграждения расписывать не буду а, то по бросаете свои нынешние работы =)))
Да и какое может быть вознагрождение от трейдинга тоже затрагивать не буду потому, что от минус и до много =))

Так, что чем быстрее Вы себя найдете тем будет лучше !! 
    ★6



    Пользователь запретил комментарии к топику.

    теги блога MadTrade

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн