Блог им. Mr_Shurik

Утренний обзор рынка акций 12.12.2013

Внешний фон, перед открытием российского рынка, складывается умеренно негативным, фьючерсы на западные индексы, Азиатско-Тихоокеанский регион и нефть торгуются на отрицательной территории. Металлы не имеют единой динамики.
 
Ожидаемые события: 
 
12:00 Владимир Путин обратится с посланием Федеральному Собранию
13:00 EUR Ежемесячный отчет ЕЦБ
17:30 USD Заявки на пособие по безработице
17:30 USD Розничные продажи
Мечел отчитается по US GAAP за 9 месяцев 2013 года
 
Индекс ММВБ. «Быки» поверили в предновогоднее ралли и выкупили рынок, удивительно. Но я сильно сомневаюсь в том, что им хватит сил удержать сегодня эти высоты. От сегодняшнего дня жду снижения в первой половине дня, цель 1450 пунктов. Как это часто бывает, утренние снижения не долги и после полудня они выкупаются, поэтому к такой ситуации стоит быть готовым. К тому же в последние годы рынок бурным ростом реагировал на послание президента РФ. Это, пожалуй, единственный фактор, которых хоть как то обнадеживает наших покупателей. Потому как с технической стороны чаща весов по-прежнему склоняется в сторону «медведей».

Утренний обзор рынка акций 12.12.2013
Более детальный обзор голубых фишек ежедневно в моем блогге на tradernet.ru
12 комментариев
Ну, как то так… ++++
avatar
Виктор~, Спасибо!)
avatar
Sargez, добрый день! Да, я закрылся утром. Сейчас снова взял немного шорта от 140200, не знаю хватит ли сил у наших продавцов, но покупать как то не хочется.
avatar
Sargez, без проблем, когда есть время я всегда отвечу
avatar
Sargez, 138800 выпрыгнул, но руки тянуться взять снова, пока не знаю)) и хочется и как то подозриетльно отскакиваем от уровня 138500… а так все та же цель 137500
avatar
Sargez, я думаю, что все же оттестируем этот уровень. как минимум нужно двойное дно или молот изобразить, чтобы развернуться
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн