Блог им. MrShuM

Закон подлости + жадность!

Практически постоянно происходит повторяющееся событие.

Когда предполагаешь что движение цены будет не на один день. Оно обязательно уже закончилось и выбила тебя по стопу.
Закон подлости + жадность!
Закон подлости + жадность!
Закон подлости + жадность!

Когда ждешь окончание движения и закрываешь прибыльную позицию, движение цены продолжается и не один день.
Закон подлости + жадность!
Закон подлости + жадность!
Закон подлости + жадность!
Конечно всем давно известно как это лечится. Просто нужно в определённый момент крыть 50% прибыли а затем либо стоп и ты все равно в +, либо в + но уже не таким большим каким бы мог быть))

Примерный вариант

★4
15 комментариев
Гыыы )) это я тоже
avatar
Алексей, аналогично, коллега!
Рынок вчера мне нервы ножовкой весь день наяривал.
нет никакого закона подлости тут, это рынок и он так движется. задача — понимать, что происходит, и исходя из этого принимать решения. а не просто крыть половину позиции в надежде, что еще насыпет. или просто закрывать вечером, а открывать утром — без понимания это делать нельзя.

и наверное не мешало бы еще избавиться от желания ловить все мало-мальски порядочные движения каждый день.
avatar
Race Your Mind, Изучил фигуры тех.анализа, уровни, трендовые, индикаторы, межбанковские ставки (еония), экономические новости, монетарную политику ЦБ, открытый интерес и объемы опционного рынка, отчеты СОТ, работу платёжной системы CLS, вспышки на солнце, полнолуние и т.д.)) Секретные данные о том что происходит на рынке я не познал. Приходиться действовать так как умею.

Один знакомый успешный трейдер говорит что я все слишком усложняю и он в торговле пользуется только графиком цены.

Второй знакомый успешный трейдер говорит что нужно глубокое понимание институтов рынка и их работы, инфраструктуры рынка, геополитики, знания финансовых инструментов и их структуры.
avatar
Race Your Mind, верно. надо уметь ловить в месяц 2-3 хороших движения и все…
avatar
частично надо фиксить позиции
avatar
а иногда можно выходить из правил(можно забрать то, что рынок прям ща дал:) а потом еще раз перезайти, только с минимальным стопом)вариантов очень много, кто на что горазд. Много факторов.
У меня др. проблема, когда я вижу что нарисовался вход, я очкую))) а если не очкую, то быстро выхожу)) меня шум давит, хотя знаю, что это шум.
avatar
если посмотреть пару eurusd таймфрейм D1 то можно увидеть что есть уровень 1.3530 от которого можно было покупать 2 раза, и только покупать потому что тренд вверх.
avatar
сейчас евра кстати опять по моему вниз собирается. в ближайшие неск. часов.
avatar
Точно, именно так :)
Люди находят избирательным зрением на графике длинные тренды и им кажется «дай прибыли течь».
Однако при строгом математематическом анализе 50% зарождающихся микро-трендов продолжается, а 50% разворачивается. Глаз видит только то что продолжается и уже после того как оно случилось.
ЗЫ — смайлы-рожи зачётные, в тему :))
avatar
вчера продал евродоллар и золото на часовых ТФ на пике вершины, уверен блы на 101% что упадем)) закон подлости у тех, кто на авось открывает сделки, была не была, а моя цель от 100 доо 1000/2000 пунктов в день.))
avatar
сидеть и долбить на пятиминутках эти пунктики не моё))) нервы беречь надо))
avatar
Тимур Корнилов, Не спорю можно и на Д1 торговать но там уже действительно фундоментал надо знать. Мне тоже больше нравится открывать сделки 1 раз в неделю. Вопрос только от чего?) Как говорится дайте мне точку опоры я переверну мир)).
avatar
Андрей Шумков — прибыльная торговля может быть только внутридневной: цена достигает своей цели не прямой дорогой, а волнами.
Ну, а чтобы и нервы сберечь, и профит взять -это нонсенс.
avatar

теги блога Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн