Блог им. Pancha

Потери, их интерпретация и назначение.

    • 02 сентября 2011, 22:13
    • |
    • Pancha
  • Еще
Размышлял сегодня о потерях. в общем то ничего революционного не придумал, просто уточнил для себя некоторые аспекты и хочу поделиться тем, через что я сам прошел. Тут я провожу аналогии из своей бомбежной жизни, мне они кажутся очень подходящими.
1)      очень тяжело слить счет если потеря за один подход не превышает  процента. Я вот думаю, что если б я был рискменеджиром, то, в первую очередь при рассмотрении кандидата в проп, обращал бы внимание именно на этот параметр эквити.
2)       к потерям трейдру нужно относится примерно так-же как таксист относится к бензину и запчастям. Их прийдется покупать, иначе не заработаешь, немного жалко денег, но это неизбежно.
3)      торговать без потерь, то есть так чтоб все время только в плюс – неэффективно. У меня наступает зажим и со временем происходит скатывание в очень маленьким рискам и как сдедствие отсутствие профита. Это все равно, что стоять на месте, жалея бензу, и ловить пассажира там, где его возможно и не будет. Гораздо эффективнее ездить – без денег не останешься.

4)      после приличных потерь или плохой серии, как бы я не старался, мой потенциальный доход ограничивается уровнем депо, который был до. Мне важно восстановить статус кво и только после этого я чувствую потенцию к новым высотам. Так что лучше сильно не вязнуть.
Вроде все. Я раньше пытался изменить психологику отношения, но понял, что зря. Она вполне нормальная. Главное к ней адаптировать ТС. Интересно было бы услышать дополнения советы и комментарии.
★2
11 комментариев
хорошо написал. Однако, гораздо эффективнее не ездить, а сидеть на рации. Ну или в аэропорту стоять в очереди.
avatar
takero, аэропорт для таксиста — это как инсайдерство для трейдера, там только свои
avatar
самое эффективное подвозить брокеров на Воллстрит)
avatar
Вы б хоть НАЗВАНИЕ топика грамотно писали…
Не бывает интерпрИтации… бывает интерпрЕтация…
:(((…
avatar
Gugenot, спасибо, исправлю, название писал сам, остальное всегда в ворде, так меньше ошибок )
avatar
Тебе кто авторит?????
avatar
Cherry_trade, не понял? можно уточнить вопрос?
avatar
грамматика… вроде мелочь, а неприятно… надо осваивать голосовой ввод.
avatar
ммм… вспомнил Елену Владимировну… учительницу русского… забавная история была, она разрешила мне не посещать ее уроки в 11ом классе. Ходил на математику, физику и физру, все остальное поставили так, а на выпускные экзамены даже не ходил.
avatar
«торговать без потерь, то есть так чтоб все время только в плюс – неэффективно» ценная мысль!
Тимофей Мартынов, и ты тому яркий пример ) не бывает волшебства, нет риска — нет конфетки, но только все разумно должно быть.
avatar

теги блога Pancha

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн