Блог им. madeyourtrade

Ложный пробой. Виды пробоев.

    • 12 ноября 2013, 21:51
    • |
    • Kir
  • Еще
     Ложный пробой. Виды пробоев.

     Наверняка каждый трейдер знает, что это такое и выработал свои техники работы с этим замечательным рыночным явлением. Но, возможно, дальнейшая информация будет интересна новичкам и поможет им в торговле.
 
Итак.
 
 Я классифицирую ложные пробои на 2 типа:

 
1. краткосрочный пробой с мгновенным отскоком. Прокол.

Ложный пробой. Виды пробоев. 

     Произошел пробой локального минимума да еще и с резко возросшим объемом. Казалось бы штатная ситуация на продолжение движения в сторону пробоя, ан нет. Пробой перекрывается и цена уходит в обратном направлении сразу же. Такие пробои очень хороши для входа против, поскольку риск в этой ситуации зачастую невелик.
 
2. импульсивный пробой с проторговкой после него и отката назад.

Ложный пробой. Виды пробоев. 

      Произошел пробой локального максимума в продолжение движения на возросшем объеме.  После этого цена торгуется в приделах диапазона этой пробойной импульсной свечи. И, пробив диапазон вниз  - разворачивается на падение. В такой ситуации лучше ждать пробоя диапазона свечи и работать тоже в сторону пробоя.
 
     Если пробой был ложным, то цена почти сразу возвращается на точку пробоя. В истинных пробоях цена сразу уходит в сторону движения. Поэтому можно смело при пробое подтягивать стопы и ждать. Будет ли он ложным или нет — покажет стоп-лосс.

     Да, существуют ситуации, когда цена откатывает почти к началу пробойной свечи, не перекрывает ее, и опять устремляется в сторону пробоя. В таких случаях нужно входить в сделку не медля сразу.

Профитов.

madeyourtrade.ru 
★9
9 комментариев
Топик плюсанул. Хотя, на мой взгляд, самое главное по данному вопросу Вы не упомянули, уважаемый коллега:
КАК входить в позу при истинном/ложном пробое, т.е.
КАКИМ ОРДЕРОМ:
рыночным или заранее выставленной стоп-лимиткой по уровню предполагаемого пробоя…
:)
avatar
Gugenot, добрый вечер :) Я предпочитаю использовать лимитки.
avatar
madeyourtrade.ru, Вечер добрый! :)
avatar
madeyourtrade.ru, Разжуй еще раз эти слова: «Да, существуют ситуации, когда цена откатывает почти к началу пробойной свечи, не перекрывает ее, и опять устремляется в сторону пробоя. В таких случаях нужно входить в сделку не медля сразу.»

И куда входить? щорт, лонг? (что значит — не перекрывает ее?)
avatar
не пали граали! ))) они не работали 5 лет — а ты им конфетки нахаляву!
avatar
эта «проторговка» и есть закрытие позиций, типа горизонтальный флаг быкам ловушка, дальше пойдём, и тут им продали всё что хотели продать и вниз.
avatar
Gugenot уровень предпологаемого пробоя величина неизвестная она может быть и 20 и 200 пунктов)))
avatar
Интересная тема на самом деле, вот я думаю что на Eur-usd сейчас чистокровный ложный пробой причем до основания пробойной свечи, и результат этого жду уже завтра профит 1,3388, стоп 1,3491, вход от 1,3450
avatar
Это ты называешь пробоями? Движения по тренду? Вот когда цена пробивает тренд со всеми сигналами и подтверждениями, а затем уходит вновь в прошлый тренд и улетает далеко — вот это ложный пробой.
avatar

теги блога Kir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн