Блог им. ruscash77

Такие дела

    • 04 ноября 2013, 23:47
    • |
    • Ruscash
  • Еще
Здравствуйте!

После того как стал торговать — иногда почитываю смарт-лаб и решил написать свой первый пост. Посмотреть, что ответят в коментах.
*Точнее сколько окажется троллей — а сколько адекватов )
До сентября 2013 г. мой опыт торговли был нулевым.
И в сентбре поднакопив «штуку баксов» решил пойти на обучение по курсу: Активный интрадей на рынке ФОРТС" — т.к. до этого вообще не торговал (только на «демо», но это не в счет) решил, что сначала нужно что бы объснили какие-нибудь стратегии и вообще каким образом стоит совершать сделки.
Закончив обучение мой результат стал «отрицательным».
И не из-за того что я не поддаюсь обучению. Наоборот! Не забрасываю это дело — и каждый день я в рынке на ФОРТСе (RI, SI, SBRF). Пытаюсь применить ту «торговую систему» что была предоставлена на курсе. Но все тщетно. 
И возникает такой вопрос: что это за галимые курсы, после которых трейдер НЕ трейдер. И тут ведь даже дело не в стоимости самих курсов: кто-то скажет: " ну а что ты хочешь за штуку баксов??? Грааль??
А для «кто-то» на эти деньги сможет хорошо питаться к примеру месяц (теже студенты и т.п.). Но я как понимаю — если «ТЫ» взялся обучать, то в первую очередь твоя задача научить торговли в плюс или хотя бы в ноль. Но если он считает, что можно (или скорей всего он считает, что «НУЖНО») взять «бабки» и при этом не выполнить свои обязательства. То «Я» считаю, что можно подойти к такому «учителю» и дать по морде. И при этом не отвечать за конечны результат в виде выбитых зубов. М.б. так до б«людей» больше будет доходить, что не нужно «кидать» тех — с кем ты на одной земле ходишь??
Или «я» чего-то не понимаю?!


30 комментариев
Вам на завод
avatar
Михаил, во-во… лучше бы ел месяц…
avatar
ТС, я потратил на порядки большие суммы и за обучение и рынку отдал — вышел к 0 стабильному… иногда +… да, и еще 2 года 14часовой ежедневной пахоты на рынке.
avatar
чтобы сразу за месяц надо быть либо гением либо Шутушей…
avatar
Посмотрим как дальше будет.
avatar
Это Вам первый урок.
avatar
ничо, браток, трудно только первые десять лет, а там привыкнешь )))
avatar
во, это идея для гуру, как знак качества: если гуру отвечает за свой Грааль, то в конце рекламы должен произносить: «зуб даю».
avatar
Renat1, )))
avatar
Ugeen, америкосы шутят что «через 15 лет чуть полегче» ))) лично мне хочется в 3-5 лет уложиться
avatar
marat_rush, +
avatar
Наивный Вы человек. Лучшее что могут дать курсы-научить учиться. Кто бы не учил Вас, не сможет вложить свой опыт преобретенный с годами в Вашу голову. Торгуйте минимальным депо и нарабатывайте свой опыт. Это тяжелая профессия(или серьезное увлечение, кому как)а не курсы кройки и шитья)))
avatar
marat_rush, аха, 5-10 в плюс, 11 вход на всё и проигрыш :)))))))))))))))
avatar
Давай говори на какие курсы ходил щас мы всем смарт-лабом предьявим ему почему он сволочь такая грааль не рассказал тебе, Тимофея с Америки подключим полюбому расколется.
avatar
Максим Гирько, можно ж загуглить «Активный интрадей на рынке ФОРТС» ))) и узнаете чье
avatar
«Но я как понимаю — если «ТЫ» взялся обучать, то в первую очередь твоя задача научить торговли в плюс или хотя бы в ноль.»

офигенно ты понимаешь. заплатить 30 000 чтобы миллионы делать потом самому? да кому ты такой красивый нужен?

В лучшем случае на курсах тебя просто уберегут от слива миллиона, сольешь сто штук и подумаешь дальше сливать или пойти работать дояром или медбратом.
Дилдий Петров, последний абзац в точку… там просто научили сливать медленнее — и то польза — дольше прособираешь опыт на рынке (проживешь)
avatar
Помнится лет 18 назад какая-то форексная контора завлеаала трейдеров через приём на работу с бесплатным обучением, а теперь за это ещё и денег просят?? Прогресс епт.
avatar
Не согласен с топик-стартером.

никакое обучение не гарантирует ничего. Ни прибыли, не безубыточности и т.п. И когда идещь учиться — надо это понимать.
гопничег конкретный
avatar
Согласен, про выбитые зубы это примитивно. И вообще креативу мало. Вот помню на какой то кухне тема была ржачная, где один свежеобученный трЫйдер заяву выкатил конторе, мол они нарушают правила технического анализа )))
avatar
Джон Смит, )))
avatar
«и каждый день я в рынке на ФОРТСе»
===============================
Есть время покупать, есть время продавать, а есть время ловить рыбу… :)
avatar
Брузго, либо кормить лося
avatar
Блин какие курсы? Те же самые семинары в нэте есть, надо самому все изучать никто вам не скажит как зарабатывать на рынке. Вот не давно фильм документальный посмотрел про трейдеров прошлого, самые богатые на Уоол Стрит кроме школы ничего больше не имели, трейдер этоже барыга, спекулянт, этому не учат ) А на счет основ, типо какие есть стратегии и прочее, так в нете все в бесплатном доступе и нафига вам фьюч РТС? Tам еще пятерка ниже самых ликвидных инструментов ГО на них 1500р и ликвидность не хуже, просто надо отсортировать текущию таблицу по объему, блин ну вы деньги палить )
avatar

теги блога Ruscash

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн