Блог им. FXNEURO_RU

Какие научные методы предсказания рынков Вам известны ?

    • 04 ноября 2013, 00:06
    • |
    • FX
  • Еще
Какие научные методы предсказания(или оценки вероятностей сейчас но, все равно будущего, движения цены)  рынков Вам известны ?

Много появляется сообщений о неудачной торговле. Хочется увидеть есть ли те, которые все-таки попытались найти научно обоснованный подход к торговле на финансовых рынках.




9 комментариев
Используется огромный арсенал. Часть входит в Data Mining. Но те, кто использует эффективно, вряд ли подробно будут об этом говорить.
avatar
vlad330033, я чесно говоря просматривая огромный арсенал (в основном не очень подробно), пришел к выводу, что нормальных методов для этой задачи не так много, и многие разнообразные методы в т.ч. дата майнинг дублируют ранее известные, иногда более универсальные методы. Это похоже скорее на ТА где большинство индикаторов это фильтры настроенные на ту или иную частоту.
avatar
FXNEURO_RU, дело вот в чем. Важнее всего — это мощная идея. Под нее подбирается арсенал научных методов. Можно знать много инструментов, но дом строить не уметь. Идея может появиться только из практического опыта работы с реальными системами. У меня так получается.
avatar
Реально работает либо скальпинг, либо краткосрочно контр по уровням. Можно конечно глобально сидеть без плечей тоже, это не для индивидуалов
avatar
кофейная гуща, хрустальный шар
avatar
есть собственная годалка
avatar
Ваш пиетет перед «научными» методами более похож на заклинания — шоб говорить прозой необязательно быть филологом… имхо.
Владимир Спицын, научными это напривер такими о которых говорил и которые торговал Атаман.
avatar
1 эконометрика…
2 фундаменал… имхо лучше всего про фундаментал со спекулятивной точки зрения написано у о`нила…
3 имхо проще сделать прогноз на 1-2-3 дня… меньше случайных факторов типа погоды и войн
avatar

теги блога FX

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн