Блог им. Familiinebudet

Лайфхак для новичков. Демо-счет против первого депозита.

       

         Не буду  писать о отличиях демо от реала в ключе неверных котировок, проскальзываний,  реквот и прочих кухонных радостей.  Если вы испытываете подобные проблемы – меняйте брокера.
                       
                            Размер виртуального депозита
 

        Понятно, что не все готовы начать торговать с $5000 — $10000, но все же такие люди есть. И один клиент готовый пополнить свой первый депозит на эту сумму, стоит 25-50 клиентов, готовых принести $200.

       Статистикой по среднему размеру первого депозита не располагаю. Очевидно, что подавляющее большинство людей приходит на рынок не от хорошего и начинает торговать на реальном счете с минимального депозита. В зависимости от брокера, это $100 — $500.  Причем, не имея никакого опыта обращения с данной суммой. Ведь брокеры предусмотрительны и хорошо продумали этот момент, предлагая учиться на $5000 — $10000. 

         Человек быстро привыкает к хорошему и за несколько недель/месяцев тренировок, он уже может рассчитывать с этой суммы депозита, какую прибыль он хочет получить и какую сумму готов потерять. Конечно, есть возможность настроить терминал на ту сумму, с которой человек собирается торговать на реале, но вряд ли кто-то думает об этом.


          Естественно, это заканчивается быстрым сливом кровных сотен долларов первого депо, и вывод из этого будет сделан один – слишком маленький размер депозита,  слишком некомфортно и трудно что либо заработать со столь низкой суммы.
          Конечно, некомфортно. Ведь на демо спред с одной позиции был как весь реальный  депозит.  И брокер  сам подведет вас к этой мысли. 
          Сложно сказать, какое оптимальное время тренировок на демо-счете. И влияет ли этот фактор на успех в будущем.  Но, к примеру, Саксо банк дает на ознакомление со своей платформой всего месяц. И дальше вы ей пользоваться не сможете,  даже указав др. e-mail и тел. 
                         
                       Стандартный  трабл новичков

 
        Люди настроены получить прибыль как можно раньше, особенно когда они потеряли работу, набрали кредитов и т.д. 
        Брокер никогда не скажет, что между знакомством с рынком и выводом первой прибыли пройдет немало времени, а для 90 % это время не наступит никогда.
       Первые успехи для среднестатистического новичка, сигнализируют о том, что  он мега крутой талантливый трейдер. И, что он сильно не добрал  в деньгах, удачно открывшись на демке. (Это не стёб, а реальные наблюдения). Самое плохое, когда новичка некому осадить и спустить на землю. При том, что представители брокера ему частенько звонят и предлагают  —  «лучшие условия, для открытия реального счета». 
       Нельзя всех грести под одну гребенку, но многие знакомые, занявшись трейдингом, после 2-х удачных сделок на демо счете, посылали меня на 3 веселых буквы. Все потому, что я за них не порадовалась и не  одобрила решения перейти на реал или купить советник.  Скрины  переписок выкладывать не буду, не этично. Но, вывод один – крыльев новичку никто не обрежет, пока он сам их не сольёт. 

         На начальном этапе, совершив удачную сделку на демо-счёте человек жалеет, что прибыль не настоящая, а совершив убыточную сделку на реале, жалеет, что убыток не на демо.   

                          О восприятии виртуальных денег 

        
Многие жалуются, что не могут учиться на демо, т.к. не испытывают эмоций от потери и приобретения  виртуальных денег.
        По сути, большинству демо-счет нужен для того, чтобы научиться нажимать кнопки в терминале.
        И первый счет тоже мало чему научит. Людям, которые не воспринимают демо, надо решить для себя, какую сумму им жалко подарить брокеру. Если вы можете зачислить  $10000, несите $10000. $100 — $500 вас все равно не расстроят, а, следовательно, ничему не научат. 

            
19 комментариев
Подавляющее большинство брокеров не выводят сделки на межбанк, т.е. ваш слитый депозит полностью оседает у брокера. (Достается ему целиком).
Просто подумайте об этом, когда брокер предлагает вам пройти в своем офисе бесплатное обучение тех. анализу, взамен на минимальное пополнение депозита.

Это Вы про кухонные форексы наверное. Но трейдер который научился зарабатывать уходит с форекса через год. И приходит к нормальным брокерам на фьючерсы и спот.
Валерий Волобоев, :) Вы бы ещё добавили, что с ненормальных рынков уходят на нормальные… Как здесь принято писать.
А учиться лучше на мой взгляд наоборот!
avatar
Vasdoc, верно подмечено
avatar
Vasdoc, как раз таки наоборот, с фьючей на форекс)
avatar
Валерий Волобоев, эмм, как бы сказать… эт самое…
— не только.
Впрочем, не обязательно год сидеть на злейшей кухне) Поменять можно и раньше. А вот, можно ли научиться за год зарабатывать, уже другой вопрос)))
avatar
Что касается тех анализа.
Если трейдер его понимает и умеет зарабатывать, то он трейдер. В противном случае он аналитик или брокер или гуру учитель.
Тех анализ тут не причем.
laverintos, боюсь, что дело не в инструментах…
avatar
Нам бы вашу милую фотографию, а не фамилию.
avatar
все же, какой вывод, что лучше?
avatar
Ugeen, счастье в неведении)
avatar
Аня Фамилиинебудет, не могу согласиться — под лежачий камень вода не течет) я тоже начал с 200$ на реале, безо всяких демо. рано или поздно приходишь к выводу, что депозит в 5000, а лучше в 10000 существенно повышает шансы на выживание)
avatar
Ugeen, с опытом естессно такой депозит лучше. Спору нет.
avatar
Аня Фамилиинебудет, 200-долларовый депозит подгоняет человека и заставляет увеличивать риск, что неизбежно рано или поздно приводит к сливу. мы тут как раз очередной слитый депозит обсуждаем: dartstrade.ru/blog/2834.html#comment38347
avatar
Ugeen, речь шла о том, что первый депозит все равно будет слит
avatar
Ugeen, если не можете положить больше двухсот — держите себя в узде с этой суммой
avatar
Аня Фамилиинебудет, слит будет даже и не первый)) если не можешь справиться с 200 стоит ли заводить больше — итог немного предсказуем)) я уже год гоняю 200-500
avatar
Ugeen, я это и написала.
avatar

теги блога Аня F

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн