Блог им. Chubaka

Уровни спроса и предложения – ключ к определению риска

    • 16 октября 2013, 23:10
    • |
    • Chubaka
  • Еще
Определение на ценовом графике точек входа с наименьшим риском является основным элементом в выработке надежной стратегии торговли. Для этого используются технические индикаторы, свечные паттерны, уровни Фибоначчи и прочее в зависимости от предпочтений трейдера. Все перечисленные инструменты могут быть полезны, но следует помнить, что цену двигают покупатели и продавцы.

Оптимальным способом определения того, где располагаются покупатели и продавцы является поиск ценовых движений с последующими откатами и консолидациями. На графике ниже изображена подобная ситуация, где равновесие между покупателями и продавцами указывало на удержание уровня.

Блог им. amatar: Уровни спроса и предложения – ключ к определению риска

При таком развитии событий консолидация и выход из нее в сторону продолжения движения является хорошим шансом для входа в позицию с небольшим риском. Поиск таких может стать начальным шагом начинающего трейдера на пути построения своей торговой системы, к которой позже добавятся другие формы тех. анализа и поиска точек входа.

по материалам: http://study-of-trading.ru/amatar/2013/10/16/urovni-sprosa-i-predlozheniya---klyuch-k-opredeleniyu-riska.html
★10
15 комментариев
Описан просто грааль)
avatar
Ну эта картинка понятна! А вот растолкуйте плиз сегодняшний график по фРТС! Где там точки входа.риски и тд и тп....)))))))Такая картинка как на скрине бывает Оооооооооочень редко!
avatar
lacostes, дык инструментов — оооооочень много, так что имеет право на жизнь
avatar
lacostes, такая картинка бывает на скрине редко если вы торгуете полторы бумаги… на америке каждый день таких хватает
avatar
Уровни спроса и предложения тема! Хотя уровни они и есть уровни как бы их неназывали
avatar
все это уже на левой стороне графика)) точно же из таких проторговок и вниз движения рождаются
avatar
Такие вещи нужно не на графике смотреть, а в стакане и таблице всех сделок. Все эти вещи можно и нужно видеть в реальном времени!
avatar
Объясните дураку, так должно быть два графика — спроса и предложения. Или это график открытых позиций?
avatar
Блюз, не надо два графика… достаточно просто обычного графика цены. Идея состоит в том, что при повторном подходе к вышеобозначенным проторговкам вы пробуете покупать (проторговки служат поддержкой). На самом деле, там очень много нюансов: откуда цена подходит к такой проторговке, как она подходит, как она ведёт себя возле неё. Но, в целом, идея такая.
avatar
Debosh11, отличная идея- ога — хорошо сработала на сегодняшем примере сберофуч — уровень поддержки 10461 — бились об него 4 раза, кто сегодня попробывал бы купить от уровня — жеско получил бы снижение на 05% за 2 минуты.и возможность покупать ниже, ниже, на следующих поддержках.
avatar
Holodny, так поэтому я и написал, что там много нюансов. Надо смотреть, как цена себя ведёт около таких уровней. На счёт сегодняшней ситуации по фьючу на сбер ничего не могу сказать, т.к наш рынок не торгую.
avatar
светофор на картинке какой фрейм?
avatar
Holodny, пятиминутка
avatar

теги блога Chubaka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн