Блог им. Mihailous

Дефолт мирового гиганта реален

Крупнейшие американские банки прорабатывают планы действий на случай дефолта правительства США, если политики, противостояние которых уже привело к закрытию многих госучреждений, не смогут к 17 октября договориться о повышении лимита госдолга.
Многие ведомства американского правительства не работают в полной мере с 1 октября, т.к. конгресс и Белый дом не смогли договориться о принятии бюджета на новый финансовый год. Соответственно, финансирование деятельности части госучреждений было приостановлено.
Это пока не сказалось на финансовых рынках — они ведут достаточно спокойно. Индекс S&P 500 вырос сегодня к 19.00 мск на 0,4% до 1685,5 пункта, доходность 10-летних казначейских облигаций — всего на 0,029 процентного пункта до 2,634%. Главное, чего все ждут, — смогут ли политики договориться по более важному вопросу: 17 октября министерство финансов исчерпает возможности обслуживать свои обязательства, от оплаты госрасходов до погашения долгов. Чтобы этого не произошло, конгресс должен принять решение о повышении лимита госдолга, который сейчас составляет $16,7 трлн.

по материалам:  http://study-of-trading.ru/Mozgby/2013/10/05/defolt-mirovgo-giganta-realen.html
7 комментариев
dimano, и за несколько тысяч лет так и не встретили при такой вероятности?
avatar
забавно если мы окажемся свидетелями такого исторического события. Внуки в книжках прочтут, а я жил во время мировой жопы внучек ))))
avatar
надеюсь на принципиальную позицию обеих футбольных команд!
и в связи с этим затяжной полет рынка на новые лои!
avatar
Самое главное, что есть ссылка на говно сайт (типо про трейдинг)… может хватить воровать чужие новости и обзоры?
avatar
Дефолт Сша — 80%
avatar
dimano, При такой арифметике у вас вероятность любого события равна 50%
avatar

теги блога Mihailous

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн