Блог им. lacostes

Нужен ли трейдеру ЧЕКЛИСТ?

    • 28 сентября 2013, 23:14
    • |
    • lacostes
  • Еще
Контрольный список (перечень, таблица, карта; англ. checklist) — список факторов, свойств, параметров, аспектов, компонентов, критериев или задач, структурированных особым образом с целью достижения поставленных задач.
Источник: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA
Смотрел недавно передачу по каналу «24ТЕХНО» о том как один их хирургов в Британии узнал о существовании чеклиста у пилотов гр.авиации, увидел, и решил внедрить чеклист в медицину.Поначалу провели опыт вроде на 2 клиниках-результат феноменален! Не помню цифры, но  количество удачных операций резко выросло! Из-за использования всего лишь чеклиста!!! Этот хирург в интервью засмеялся, мол если бы я придумал вакцину, которая спасла этот процент выживших он бы был миллионером)))а вот обычный кусок картона который контролирует человеческий фактор принес только славу. После такого опыта некоторые страны европы стали принимать законы об обязаловке в медицине чеклиста!
 Что интересно?! В рабочем контракте и в инструкциях (авиации и медицины)указано ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЧЕКЛИСТА ВСЕМИ! Стаж, опыт и профессионализм исключения не вносит!

P.S.
Герчик чеклист назвал алгоритмом! 
★1
2 комментария
Я вот думаю трейдерам нужно другую таблицу завести- сколько денег завел на депо за весь период торговли а сколько ПРОЕ…!
Я думаю после проведенного анализа** половина бы трейдеров ЗАКРЫЛА бы свой счет и открыла бы тихий-спокойный ДЕПОЗИТ:)
avatar
хорошая тема! Но к тому же не такая простая как кажеца на первый взгляд… ведь пункты в таком чеклисте должны быть действительно 100 верными.
avatar

теги блога lacostes

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн