Блог им. Kelevra

Goldman Sachs: Йеллен скоро объявят главой ФРС

    • 24 сентября 2013, 21:40
    • |
    • Kelevra
  • Еще

Goldman Sachs: Йеллен скоро объявят главой ФРС

24.09.2013 19:25


Goldman Sachs: Йеллен скоро объявят главой ФРС
Аналитики инвестбанка Goldman Sachs считают, что президент США Барак Обама официально объявит о своем решении назначить Джанет Йеллен на пост главы ФРС уже на следующей неделе.

По мнению главного экономиста Goldman Sachs Яна Хациуса, “нет никаких сомнений в том, что кандидатура Джанет Йеллен будет одобрена, это вопрос ближайшего времени".

Ян Хациус, главный экономист Goldman Sachs
Goldman Sachs: Йеллен скоро объявят главой ФРС

 “В Белом доме уже давали понять, что Йеллен является основной кандидатурой на пост президента ФРС США. Кроме того, в сенате уже начали работать по продвижению ее кандидатуры, чтобы избежать какой-либо негативной реакции после официального объявления ее номинации”.


Хациус также отметил, что в октябре политико-экономический календарь будет насыщен различными событиями и, в случае если о назначении Йеллен не объявят в ближайшей перспективе, официальный выбор следующего главы ФРС США будет отложен на вторую половину октября.




Стоит отметить, что на прошлой неделе из гонки за кресло президента ФРС США выбыл Лоуренс Саммерс, который рассматривался как один из претендентов наравне с Джанет Йеллен.

Инвесторы ждут объявления нового кандидата на пост главы ФРС США вместо Бена Бернанке, чьи полномочия заканчиваются в январе 2014 г.



http://www.vestifinance.ru/articles/33071


4 комментария
знаем плавали. В четверг 12 издание Никкей пишет, что у него есть инсайд и на следующей неделе Обама назначит Саммерса. В воскресенье Саммерс снимает свою кандидатуру.
Бабуля может так же поступить и будет Беня.
Не зря же Баффет поднял волну что бы тот остался.
avatar
Green_Yard, есть и такая версия (Бернанке — на века)
avatar
Kelevra, ну не на века, а возможно еще на 1 срок или вбить гвоздь.
avatar
Green_Yard, ага… примерно так)
avatar

теги блога Kelevra

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн