Блог им. SMA

Какова природа треднда?

    • 24 сентября 2013, 06:26
    • |
    • SMA
  • Еще
Давайте вспомним себя в детстве. Помните как мы бегали за родителями или как бегали за шумной компанией друзей? Вспомнили?
Так вот, на мой взгляд, такое поведение нам подсказывал инстинкт самосохранения. Странно звучит да)))? Но так только на первый взгляд.
Давайте вспомним из истории, как развивалось человеческое общество. Люди с самого начала сбивались в группы. Даже что бы дать жизнь, нам надо для этого как минимум двое))))))
 Так вот эволюция нам продиктовала, что в группе намного надежней и безопасней. В группе проще научится и перенять накопленный другими опыт. Если в друг кото заметит опасность, то он постарается отреагировать на нее и соответственно, увидев это, и мы тоже будем реагировать! То есть группа нам помогает увеличить свои способности, за счет резонанса действий всей группы, т.е в группе мы становится сильнее и соответственно наши шансы на выживание увеличивается ! Ибо если знает один, то знают все, если бежит один, то бегут все! ели мы что не знаем, то вместе нам будет проще разобраться)) По этому, если Вас тянет в трейдинге с кем то объединиться, то помните это вам диктует инстинкт самосохранения). Так где же здесь написано о тренде? А все что вы прочитали это и есть тренд!!! Тренд это не кая тенденция, вызванная некой группой  трейдеров! И по этому учитывая выше написанное, с точки зрение нашей психологии, тренд нам предпочтительней! Ибо там где купил один купит и другой)). И так можно смело говорить, что тренды делают люди))). Но что будет, когда на рынке станет все меньше живых людей и будет больше роботов? Думаю на этот вопрос можно найти ответ заглянув на меньшие тайм фреймы, где человеку гораздо сложнее торговать!
2 комментария
каждый час — состоит из минуток)) и наивно полагать что робототорговля коснулась только мелкие фреймы.
avatar
Хорошее ставнение тренда с толпой. Только маленькое отличие от рынка — тренд существует пока растет количество трейдеров в толпе и останавливается, когда рост прекращается. Т.е. тренд — это первая производная от количества трейдеров в толпе. Разница очень существенная.
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн