Блог им. forpost

BlackBerry будет продана за $4,7 миллиарда

    • 24 сентября 2013, 02:12
    • |
    • forpost
  • Еще
Согласно опубликованному пресс-релизу BlackBerry подписала письмо о намерениях вместе с консорциумом инвесторов во главе с Fairfax Financial по приватизации компании. Отмечается, что на анализ инвестиционных рисков, независимую оценку объекта инвестирования, исследование деятельности компании и комплексную проверку ее финансового состояния и положения на рынке (так называемая процедура due diligence) у консорциума инвесторов во главе с Fairfax Financial есть 6 недель. В течение данного периода BlackBerry также оставляет за собой право искать другие варианты по продаже компании.

Консорциум инвесторов планирует выкупить BlackBerry по цене $9 за акцию, общая стоимость сделки оценивается в $4,7 млрд. В настоящий момент Fairfax Financial уже владеет 10% акций BlackBerry. Консорциум инвесторов планирует привлечь к финансированию сделки Bank of America Merrill Lynch и BMO Capital Markets.

BlackBerry преследуют серьезные финансовые проблемы, продажи представленного в этому году флагманского смартфона BlackBerry 10 идут значительно хуже, чем прогнозировалось. Ряд инвестбанков неоднократно объявляли об ухудшении перспектив компании и понижали свои прогнозы по ценовым уровням ее акций.

по материалам:  http://study-of-trading.ru/amatar/2013/09/24/blackberry-budet-prodana-za-47-milliarda.html

теги блога forpost

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн