Блог им. SMA

Обида на тренд!

    • 23 сентября 2013, 17:44
    • |
    • SMA
  • Еще
Почему нам иногда так хочется сделать сделку, а если мы ее не совершаем то сильно огорчаемся? или почему сильно огорчаемся когда не удается по участвовать в каком то тренде или поучаствовали, но очень мало?
Одна из причин и наверно самая основная-это упущенная возможность! То есть мы думаем, что больше такой возможности уже не будет, возможности поучаствовать в таком замечательном тренде!
Но почему так происходит? По чему мы так думаем, что такой возможности больше не будет? Ведь рынок будет всегда!!!
Однако я думаю, что все таки мы в этом случаи правы и именно такой возможности у нас действительно не будет, ибо такой тренд не повториться!!! Но конечно другие тренды будут.Будут лучше, может хуже, но будут.Но именно такого и на таких условиях и картинках, и при таких рисках, и с такими точками входа и выхода уже не будет!!! История повторяется, но не один в один! По чему так происходит? одна из причин, что его уже увидели и картинку условий скопировали и в следующий раз многие буду пытаться заходить по такой картинке, но все уже будет по другому ибо первое условие уже поменялось, об этой картинке знают уже другие! А что это значит? Только одно, что теперь маркетмэйкер не упустит возможности по снимать стопы и увеличить риски для нас!
Почему? Потому что на мой взгляд, ММ не выгодны тренды, ибо если он будет использовать свою стандартную стратеги по предоставлению ликвидности, вставать с лимитами против движения, то на тренде он будет нести убытки!
И тут к стати, уже вытекает, одна из причин, по чему образуются тренды:D, потому что могли просто вынести по рискам ММ !
А это уже тема следующих постов)
8 комментариев
не пали контору, тренды существуют, он пошутил ))
avatar
Вопросительных символов здесь больше чем смысла
avatar
дело в риске
avatar
TheRolingStones, дело всегда в риске и во времени))
avatar
Нельзя войти дважды в одну и ту же реку © С рынком тоже самое.

А на обиженных воду возят. :)
avatar
ab_trader, ))
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн