Блог им. Trig

XBT- новая аббревиатура биткоина ( bitcoin)

    • 19 сентября 2013, 20:30
    • |
    • Trig
  • Еще
Взято отсюда Bitcoin Forum, а сам источник тут


В недалеком будущем привычная всем аббревиатура ВТС для биткойна может поменяться на XBT.
Это произойдет, когда (если) SIX Interbank Clearing внесет биткойн в разрабатываемый и поддерживаемый ей стандарт ISO 4217.SIX Interbank Clearing  — небольшая команда профессионалов, ведущая список международных кодов валют. Она присваивает общепринятые трехбуквенные коды национальным валютам, драгоценным металлам и другим активам, которые котируются во всем мире. Это неправительственная организация, независимая от какого-либо государства. Располагается она в Цюрихе, Швейцария.
Обычно, первые две буквы кода обозначают страну, которая эмитирует валюту, а символ «Х» предназначен для денежных единиц, не имеющих страны происхождения. Сейчас в стандарт включены только четыре вненациональные единицы: это золото (XAU), серебро (XAG), платина (XPT) и палладий (XPD). Биткойн может стать пятым. Таким образом, он косвенно будет приравнен к драгоценным металлам, как средство платежа, не требующее какого-либо дополнительного обеспечения и которое даже может стать таковым для других денежных единиц.


Что интересно, биткойн может стать первым кодом в ISO 4217, который получит более 3 знаков после запятой (большинство национальных валют имеют 2 знака). Изначально протокол биткойна был запущен с 8 знаками после запятой, и в будущем разрядность может быть увеличена.
Ранее уже были сообщения, что Bloomberg тестирует новый тикер XBT и скоро может открыть по нему котировки в своей системе. Таким образом, биткойн все ближе к тому, чтобы получить стандартизированный символ и начать торговаться на «больших» рынках. А это означает новые вливания и увеличение ликвидности рынка криптовалют, а в перспективе — и стабилизацию курса. Что позволит инвесторам включать биткойн в свои портфели как надежный инструмент для хеджирования рисков.
Пока все это не более, чем перспективы, но код XBT начинает использоваться различными ресурсами, связанными с форексом и обменом валют. А директор Bitcoin Foundation Йон Матонис (Jon Matonis) разворачивает кампанию по распространению и легитимизации этого кода.


XBT- 8BitcoinWorld Wide


XBT- новая аббревиатура биткоина ( bitcoin)

На этом построении я приподнял нисходящую трендовую линию.  Теперь она и восходящая трендовая линии составляют практически симметричный треугольник с вершиной в точке важного горизонтального уровня.

Дальнейшее развитие ситуации возможно до следующего уровня в районе 165$

XBT- новая аббревиатура биткоина ( bitcoin)Небольшой апдейт-

как всегда нужно не забывать и о втором варианте

XBT- новая аббревиатура биткоина ( bitcoin) 
★2
1 комментарий
Интересно+
avatar

теги блога Trig

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн