Блог им. Merovingian

ES пара слов

Я сделал крупные продажи по 1700.75 и 1700.25. Несмотря на установленный давно приказ 1701, такую цену мне открыть не дали, слишком много было желающих. По ценам в интервале 1700-1702 имеет смысл сейчас продать контракт Z. В случае свободного прохода вниз 1699, по цене 1691-1692 надо закрыть половину продажи. Вторую половину либо защитить стопом на точку входа, либо дрожать над ней due FOMC event. Я выбираю первое, рассчитывая на свою реакцию в момент события.
При удержании цены выше 1699, мы получим вплоть до 1706-1709 до заседания, но продавать там я не буду. Выше 1701-1702 я не считаю правильным наращивать шорт.
Помним, что сегодня возможны тени около 30 единиц. При необходимости и возможности я буду писать в комментариях к этой заметке изменения в течение дня. 
Вчерашнее закрытие мне не понравилось. Если не учитывать покупки по причине rollover, то я бы допустил, что сегодня не будет (!) объявлено о tapering вовсе. 
Kind regards. 
 
N.B. Прошу вас воздержаться от негативных эмоций в адрес друг друга.  El pueblo unido jamás será vencido.

18:52 CEST: Закрыл треть продаж, не дожидаясь первой цели.
  • Ключевые слова:
  • ES
★1
135 комментариев
2 вопроса:
1, почему не шортить от 1706-1707?
2. Может дождаться опена основной сессии, чтобы спот догнал по хаям фьючи?
avatar
Magrib,
1. Как добавка будет опасно, а уверенности в этих цифрах до события нет.
2. Не всегда срабатывает, так как не spot стремится к фьючерсу на индекс, а наоборот. Пример: мы иногда наблюдаем RTH high ниже Globex high, особенно, в случаях предшествующего закрытия регулярной сессии ниже планируемого открытия свежей.
avatar
Добрый день. Вроде и 1701 дали вам продать
Радзиевский Андрей, здравствуйте, рад вам.
Уже да. Но выше не стану.
avatar
Mérovingien, а я буду дрожать над старым лонгом на фомсе:)
Радзиевский Андрей, самое интересное, что у вас очень неплохие шансы победить. Почти 50% :-).
avatar
Mérovingien, знаю. Вчера покупки были не очень сильные
Радзиевский Андрей,… и тем не менее, выходящие за рамки обычной перекладки…
avatar
Радзиевский Андрей, синьор Андрей, мои аплодисменты стоя!
avatar
Mérovingien, спасибо, у меня были неплохие шансы, почти 50%:)
Радзиевский Андрей, я всегда говорю, что в восторге от вас :-)
avatar
PTSStrader, добрый день,
Спасибо :-)

Согласен с 'нечеткими' high. Именно поэтому, я закрою в районе 1691-1692 половину, а не треть, в случае реализации плана, чтобы рисковать упустить меньше.
И опять же, подчеркну, что tapering ожидаем, однако, есть и настораживающие моменты.
avatar
Спасибо за мнение, выставлю повыше и дождусь основной сессии
avatar
В случае прохода 1691 следует ожидать 1683 как 'закрытие gap'.
avatar
По ценам в интервале 1700-1702))
очень правильный уровень ))+
avatar
Обозначился вариант 1704 и выше. Продажи частично закрыть следует и защитить остаток.
avatar
При варианте сокращения всего на 5B будет 1704-1709, затем вниз. При варианте 10-15B будет 1678, при 20B — 1660. Без сокращения — выше 1711. Это примерные ориентиры. Всё Z.
avatar
Объем сохранен. Ощущение 'утки' не подвело :-).
avatar
«Вчерашнее закрытие мне не понравилось. Если не учитывать покупки по причине rollover, то я бы допустил, что сегодня не будет (!) объявлено о tapering вовсе.»
в восхищении, прочла ещё днём, спасибо!
avatar
Klara, 'Королева в восхищении...' :-) Очень приятно, милая леди. Я искренне надеюсь, что смог уберечь кого-то от лосса. Справедливости ради должен отметить человека по имени Шагардин, который также предвидел подобный расклад и отработал его в bonds.
Kind regards.
avatar
Неспеша продаем 1714, потому что плохая макростатистика никуда не делась.
avatar
Mérovingien, а не рановато?
avatar
Mérovingien, Инсайдеры разгоняли сейчас фиксить будут, по идее дальше для роста просто решений фрс мало, нужны данные компаний… повод пофиксить лонги хороший и пофиксить можно много не дернув рынок
avatar
ФИО: Vialcola, Это всё не имеет значения. Рынки испоганены куями, уже давно стата пох, реакции на неё нет фактически, только на тапер-слухи была реакция, на Сирию ещё. Беня шприц оставил с наркотой, так что им пох пока… компании… Тут Фин-Героин вливают…
avatar
Pulse, Никогда рынку не было пох на экономику и стату, иначе почему ртс не 2500? странно…
avatar
ФИО: Vialcola, Сейчас стопы слетают тут сиюмоментно проблем нет… успокоятся медведи, не быки медведи в данном случае, начнут смотреть, думать
avatar
ФИО: Vialcola, РТС не сравнивайте — это я лично рынком не считаю. пока короткие ставки низкие и пока нет перспектив их роста СиПи будет расти. А конкретная торговля не имеет никакого отношения к экономике. Торгую что есть сейчас. Вчера 1693.75 вечером в часе была покупка и надо было покупать со стопом естественно. И пофиг что там дальше будет, тапер, не тапер. Шорта же не было показано вообще после Бени. Ни по 1714, ни по 1723. Вообще всегда так делаю. График показывает, я делаю. Иначе нам делать нечего тут. Мы мелочь…
avatar
ФИО: Vialcola, да, пока 1735/Z предел. Вы верно говорите об экономике.
avatar
Добрый вечер, Mérovingien, and all!
Да, Вы были правы. Выкуп вчера и сегодня был подозрительный.

Можно ли уже делать выводы о смене настроений?
avatar
Mérovingien, уже прочел коммент про 1714…
avatar
Serghio, здравствуйте. Я не сделал :-)
avatar
мои графики 1714 не показали продажу… пока… как покажут там и продам…
avatar
Ну и продал 1721.75. Пока хватит. Смену настроения обозначить не готов. Статистика двух недель была катастрофическая. Ночью или завтра возможен 1735/Z, поэтому пока я делаю не среднесрочные, а краткосрочные продажи. Веди нужно немного забрать, так как днем 'выбило' 2/3 шорта и только треть была закрыта в плюс :-)
avatar
Закрыл продажи 1717.25. Опасен выкуп шортав накануне Cash close.
avatar
PTSStrader, да, прекрасно. Но sentiment пока не позитивен. Да и главное, — заработать.деньги независимо от собственных ожиданий и фактических событий, что, надеюсь, и сделали следящие за нашими записями.
avatar
Вскоре мы увидим вновь 1721.50-1721.75. Можно работать как к нему, так и от него. Я предпочту второе.
avatar
PTSStrader, вполне. Работать можно к 3168 и 3123. Всё Z. Но… неспеша.
avatar
PTSStrader, если смотреть на SPX monthly, то нас ждет минимум еще 30-40 единиц вверх, а может и вполне 100. Это 'для красоты', как вы любите :-)
avatar
вот только сейчас...172575 шорт по системе…
avatar
PTSSTrader, спасибо за Ваш взгляд.
Вполне совпадает с тем, что я ориентируюсь на 1735/Z как предельную локальную вершину.
avatar
можно крыть, можно не крыть, можно защиту, можно подождать сигнал на бай и там крыть…
avatar
и безо всяких гаданий что там будет «потом, но не сейчас» ©.
avatar
бая пока нет…
avatar
171675 бай… можно крыть…
avatar
Pulse, да, закрытие пока не продажное. 1726-1727 возможно даже скоро на Globex. Я на ночь тоже без продаж. Дневные продавцы вышли, новых нет.
avatar
Mérovingien, выше только долив к 25… вам по секрету…
avatar
Оксана Ровенко, Дело в том, что тут люди, которые имею опыт много раз по 4 года(и соответственно понимание)… Вы просто еще не умеете так готовить. Поэтому не говорите про стопы и прочие догмы маньякам своего дела:)
avatar
Эдуард Цуранов, о, Оксана имеет опыт весьма и весьма серьезный! Я думаю, что она просто решила зайти к нам по-французски — легко, красиво и эффектно :-)
avatar
Mérovingien, я зашел в личку там стояло 4 года. я 2 года только книжки читал, а в 4 только начал понимать, что происходит(правда все это внеурочное время от основной работы)… Есть, конечно, вундеркинды, но случайному человеку я не могу дать подобный «кредит доверия»:) Плюс спрашивать у человека с опытом 16 лет, «как ты без стопов торгуешь...» чутка весело:)
avatar
Эдуард Цуранов, но ведь все равно здорово, что зашла! :-)
avatar
Mérovingien, Зашла эффектно! Не отнять! :)
avatar
Оксана Ровенко, quelle beauté, donner de l'appétit!
Спасибо вам за предостережение. Уверен, без вашего нежного направления, мы бы ни за что не догадались о страшной опасности, подстерегающей нас. Также мы в процессе нашего банкинга и шоппинга очень постараемся не перепутать NYMEX с Durex и Globex с Tampax.
Бальзамический уксус портит мясо, соли и перца вполне достаточно, а к стейку налейте лучше бургундское или кьянти.

Bisous и уже без пяти минут je t’aime..!
avatar
PTSStrader, именно :-)
И сегодня я, закрыв продажи немного купил (никому не говорите!) overnight с целями 1722-1724 и 15632. Но приоритет у меня все равно на работу от продаж.
avatar
Mérovingien, очень опасно, если 1722 дадут радуйтесь, а так жду завальчик на экспире 2%…
avatar
Brus, сейчас очень легко было поставить стоп 1712.50, не жалко. Касаемо экспирации пока не ясно.
avatar
Mérovingien, извините если что не так, наверно это все выше не пойдем.
А каково ваше мнение?
avatar
PTSStrader, NQ подарит очень интересные возможности буквально на днях. Конечно, рано его продавать, рано покупать, но встал он не случайно. Серьезные события идут сейчас в FB, который является public driver of the new high-tech и разгорается война крупных спекулянтов в AAPL, являющимся основным weight driver. Я стою по FB крупно вниз, а по AAPL еще не готов сказать, кто возьмет — наблюдаю и слушаю. Если Айкэн с 'товарищами' начнут сдавать, будет очень громко и в самом AAPL, и в NQ.
avatar
PTSStrader, все всякого сомнения!
Кстати, об 'утечке'. Если все же Айкэн 'попадет' на своей спекуляции, то непосредственно IEP вообще рухнет процентов на 15-20. У него в AAPL, по слухам, плечевая сделка.
avatar
PTSStrader, как ваша структура 1-2-3, уже сделана?
avatar
PTSStrader, нет. Закрылся через их buy back.
avatar
PTSStrader, взаимно, have a good night!
avatar
Оксана Ровенко, Тут без стопа как без тормозов на авто. Это не МФЦ. Тут таких бесстопных деятелей уничтожают на раз два. Стопы тут у всех должны быть и есть. Вы не по адресу. Планка там есть. 10% вроде, не помню. На Лемана как раз была.
avatar
Pulse, стопы должны быть обязательно. Внутри дня допустимы ментальные, если выработана бескомпромиссная жесткость, но overnight всегда лимитные. Я нечасто озвучиваю конкретные цены стопа, так как важна динамика в процессе, но почти всегда подчеркиваю, где сценарий отменяется и сделка нецелесообразна, а также настаиваю на margin at least 15,000 per contract и обязательной защите сделок стопом, исходя из индивидуального риска или по точке входа, и не жалеть о выбитых сделках. Об этом я очень часто говорил и просто уже не повторяю, так как солидарен с вами в понимании того, что для любого трейдера фьючерсами сие есть прописная истина.
avatar
Есть шанс сегодня получить по закрытию продажу в днях.
avatar
Pulse, уже будет сильно низко)))
avatar
Brus, картинка в днях прямо скажем не бычья. Мягко скажем… Покупать только отскоки накоротке… интересно нашего ведущего мнение…
avatar
Жизнь приучила — не бывает ни низко ни высоко, ни дорого ни дёшево. О чём будет говорить это. О том, что падёж возможен, но может и падежа не будет, но и рост будет ограничен — типа боковика… Это всё про дневки.
avatar
Если закрытие здесь или ниже, то селл день…
avatar
Продажи как нож в масло идут…
avatar
PTSStrader, что это означает?
avatar
Brus, Ну там типа распила ассистентки в цирке по уровню...))
avatar
Дакс как вкопанный… А он обычно не стеснялся…
avatar
BULLARD: ALL FOMC MEMBERS CONCERNED ABOUT ASSET PRICE BUBBLES in gold
avatar
Я продавал 1715, но рано вышел по 1709 и начал покупать 1709, затем 1706. Однако, конечно, снижение идет хорошее.Насчет нового hhgh не уверен. В 1722-1725 уверен. Оттуда начну среднесрочные продажи набирать крупно.
avatar
Mérovingien, Заливают все попытки остановки продаж. Тоже хотел 170825, но решил подождать более уверенного перелома. Пусть сломается. Подожду. Чем то наша работа напоминает охоту крокодила на антилоп в реке. Ждешь, когда пойдут и хватаешь. Если не удачно отпускаешь, отплываешь и опять ждешь...))
avatar
Pulse, пока продажи остановились в десятке от open и начала продаж на RTH. Все очень красиво, как любит говорить наш коллега :-)
avatar
PTSStrader, не думаю, что хай в ближайшее время обновят…
avatar
Если так закроют, то дневка в продаже будет и х.з. дадут выше или нет.
avatar
render, здравствуйте, взаимно. Z.
avatar
Покупки пока нет, или покупателей…
avatar
Дадут, к сожалению.
avatar
PTSStrader, сегодня согласен почти полностью. Но с зоны 1722-1725 надежнее опять будут. Продажи. :-)
avatar
PTSStrader, не уверен… Если допустить именно Гран, то это не 1735, а 1750-1757
avatar
Mérovingien, Парни у вас нет шансов, понедельник будет просто слив)))
avatar
Brus, а я было подумал, что вы изменили свою манеру общения здесь. Нам не надо Ваших шансов. By the way, среднесрочно я как был за низ, так пока и буду. Это на случай, если вы забыли.
avatar
PTSStrader, and all, attention,
Так же, как быле опасение, что septapering окажется уткой, у меня появляется опасение, что будет octapering. То есть, сокращение в Октябре.
avatar
Mérovingien, Bullard says QE call «close,» taper possible next month
avatar
Pulse, ну, многие так с мая про месяц сентябрь говорили. Не станем загадывать, но факты в пользу этого начинают появляться. И да, в этом случае, 'чтобы было красиво', начало октября должно быть разве что чуть выше 1700 или даже ниже заранее. С экстремума не годится падать. Иначе слишком иного процентов получится.
avatar
render, Красная Жара
avatar
render, ишь какой, в понедельник на закрытие будут тебе доки)
avatar
render, спасибо! И вам!
avatar
PTSStrader, если говорить о тайминг, то начало октября должно быть ниже 1700 или как максимум лишь чуть выше. Поэтому, я пока тоже склоняюсь к 1723 или 1735.
avatar
Mérovingien, Вот и славненько)))
avatar
PTSStrader, в начале недели еще возможен фокус на 1685-1692 уже нового контракта.
Взаимно!
avatar
А я закрыл длинные (сбербанк) в пятницу(от «Сирии» покупал), СиПи слишком высоко разогнался локально — не верю в чудо (а без СиПи Сбербанк на верх крайне редко ходит.)
avatar

теги блога Mérovingien

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн