Блог им. v_gorbachevski

Фондовый рынок США вырос на новостях...

siriya-novosti
 10 сентября торги в США показали уверенный рост ведущих индексов На закрытии  Dow Jones прибавил 0,85%, индекс S&P и NASDAQ  +0,73% — и +0,62% соответственно.
Первым и главным фактором является улучшающаяся обстановка вокруг Сирии, так как сейчас есть шанс урегулировать ситуацию на дипломатическом уровне. Россия, предложила передать сирийское химическое оружие под контроль международных организаций, в этом ее поддержала сама Сирии и международное сообщество, Данный факт сдерживает возможность военной операции США в Сирии на неопределенный срок. 

Новости из Азии, также принесли много хорошей информации в которой  говорится о стабилизации экономики Китая.  Промышленное производство выросло в августе на 10,4% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года, и данный показатель самый высокий за 17 месяцев. Также в августе были превышены прогнозы о росте розничных продаж и капиталовложений в Китае.
Несмотря на то что Apple представила две новые модели (iPhone 5C iPhone 5S), акции Apple по итогам торговой сессии просели на 2,3%. Но не смотря на это новость была принята позитивно и целом акции компании Apple за последние два месяца выросли на 20%.



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Виталик Горбачевский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн