Блог им. HDInvestments

Всем привет!

Всем привет!

Начиная свой блог на sMart-lab.ru хочу представиться всему комьюнити.

Собираюсь писать о фундаментальном анализе акций на российском фондовом рынке, об основных принципах инвестирования, которые использую в реальной жизни. В блоге собираюсь по большей части писать о проводимых мною сделках купки-продажи акций, облигаций и о вложениях в наиболее доходные банковские вклады, которые на мой взгляд могут быть более разумной инвестицией в какое-то время в сравнении с инвестициями в фондовый рынок.

Мой фундаментальный анализ основан в основном на теории и практики таких людей как Бенджамин Грэм, Джоэл Гринблатт, Уоррен Баффетт.

Немного о себе — закончил экономический факультет НГУ, работал в E&Y аудитором и оценщиком 2,5 года, в РОСНАНО инвестициционным аналитиком около 4,5 года. В 2010 году стал обладателем звания CFA.
И если быть честным — в текущем году перестал быть обладателем CFA звания, поскольку не оплатил обязательные ежегодные денежные сборы. В настоящее время управляю частным инвестиционным портфелем на рынке акций, облигаций и банковских вкладов в России и работаю над созданием собственного веб-сайта для сторонников фундаментального анализа.

В моем жж описаны мои основные сделки за последние 1,5 года.

Надеюсь, мои труды на sMart-lab.ru будут познавательны и помогут разобраться в инвестициях тем, кто еще находится в поиске верного пути.

Прошу любить и жаловать :)
★7
37 комментариев
Желаем Вам удачи и добро пожаловать в наши ряды)
avatar
интересно! ждем!!!
«в РОСНАНО»…
— «управляю частным инвестиционным портфелем»

Кажется все становится понятно :) Бггггг

а по теме: грааль есть или нет?
avatar
Olenevod, грааль есть :)
avatar
Фундаментал по акциям на смартлабе только приветствуется!
хорошо зашёл
лови ++++ авансом :)
avatar
оо, инвесторы в акции РФ здесь дорого стоят) будем читать)
avatar
Здравствуйте! Очень интересно.Продолжайте!
avatar
Сделайте раздел на смарте где постфактум будет говориться какая новость дала движение а то везде лазать а тут и под рукой и хошь не хошь а ще запомнишь у меня вот фунд беда
avatar
добро пожаловать!
avatar
Будем только рады!!!
avatar
хостинг у сайта зарубежом? что-то оч медленный
avatar
Евгений Александрович-1, хостинг брали один из самых дешевых. Загрузка до 5 секунд основной страницы с акциями возможна. Но котировки обновляются все равно раз в час — чаще и не нужно.
avatar
Sekator, E&Y этому не научит. Личный опыт — возможно.
avatar
Станислав Иванов, сам удивляюсь, но тем не менее ))
avatar
Фундамент по РФ акциям по типу Баффета? Помнится Баффет высказывался, что ему не нужны акции, в которых фундаментал не работает)
avatar
Dmitry, да, фундаментальный анализ по акциям на российском фондовом рынке. К сожалению или к счастью других способов разумного инвестирования я не знаю. Если мои результаты окажутся достаточно хорошими, буду рад, если смогу вам помочь улучшить ваши собственные результаты.
avatar
Станислав Иванов, очень странный выбор, решил ЖЖ с начала до конца прочесть, посмотрим может там есть ответ…
Все должны выстроиться в круг и таким мотононным голосом произнести: «Здраствуй HDInvestments» :)
avatar
Ярош Алексей — GavriiL, я как бы тоже удивлен, что так много внимания моему посту. Просто хотел поприветствовать всех и представиться.
Тем не менее я рад, что фундаментальный анализ здесь оказался востребованным. Надеюсь добавлю небольшой кусочек смысла своим присутствием на sMart-Lab
avatar
жаль, что у фундаментала и трейдинга нет ничего общего… а так — пишите)
avatar
PhD Seven_17, кое-что общее все-таки есть — это цель получить достаточно хорошую прибыль на фондовом рынке, инвестируя в акции и облигаций :)
avatar
В кой то веке согласен с Севеном, у нас Элвис фундаменталист основной, чет толку от его рекомендаций не особо
Здесь рынок спекулянтов, луче этому учите.
avatar
Skifan, если через пару-тройку лет ваше отношение к фундаментальному анализу изменится, значит мое присутствие на sMart-Lab будет иметь толк.
А то, что здесь рынок спекулянтов, для инвестиций по фундаментальному анализу только хорошо, ведь они (спекулянты) могут как слить бумаги до необоснованно низких цен, за счет чего дать мне возможность начать инвестировать в акции, так и разогреть цены до необоснованно высоких цен, за счет чего я могу продать бумаги с высокой доходностью.
avatar
Добро пожаловать!
avatar
Фундаменталисты нужны, но — даже не всяКККоому эстонцу он подойдет, слишкООМММ меэдлЛЛенННо. Практическая польза стремится к нулю. Случайный выбор бумаг на основе тех анализа индекса РТС или ММВБ даст не худший, а чаще лучший результат. Сколько раз было -во классная бумага по фундаменталу -надо брать. Но по какой цене? текущей? Или подождать полгода и взять на 50% дешевле?
avatar
DARSZ, согласен с вами, что фундаментальный анализ — только для долгосрочных инвесторов.
Но определить цену покупки на основе фундаментального анализа не должно составить большого труда. Фундаментальный анализ рассказывает не только о том, хороша ли компания, но и о том, стоит ли компания того, чтобы инвестировать в ее акции по текущей цене или по более низкой.
Результат, конечно, не гарантирован, но смысла и логики в таких инвестициях не меньше, чем в покупке акций на основе тех анализа. По крайней мере я так думаю :)
avatar
Спасибо, ура!!! Я люблю акции, на смарте, очень мало пишут про акции.
avatar
OxanaTreider, это не значит, что ты будешь всему верить? Надеюсь, что нет.
avatar
Станислав Иванов, пока читаю только начало...)
Станислав Иванов, посмотрел — их историю за 1 год и 10 месяцев — доходность +31,5%, для такого периода мало, но если учесть, что 80% капитала находится на депозитах, то нормально…

идея на 20-30% покупать акцию из 10-го эшелона, а остальное на депозите. С Кузбасским Азотом выстрелила +192%!!!

Молодцы!!!

Опасно, но банковский депозит подстрахует…
Я вот акциями занимаюсь и не вижу оснований ни для какого их анализа. Рази что смотреть историю их жалкую иногда, чтобы лишний раз убедиться в том, что они не поддаются НИКАКОМУ анализу. По моему скромному мнению, наш базар сплошь инсайдерский. Это можно анализировать? Ну уж нет. Причем время значения не имеет. Наждеюсь меня нне забанят…
avatar

теги блога HDInvestments

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн