Блог им. Stiv

Наши ненароком обмолвились...

    • 30 августа 2013, 16:23
    • |
    • Stiv
  • Еще
Устами Ушакова, помощника президента, Кремль обмолвился, что РФ продолжает поставлять в Сирию незапрещенное вооружение. Скорее всего это касается в первую очередь комплексов С300.

Ну вот заодно и вооружение испытают. Идеально за спинками пешек испытывать новейшие разработки. И америкосы тут же не зря пятый эсминец перебазировали туда уже с новейшими технологиями перехвата ракет. Я так понимаю это они уже хотят испытать в действии мобильную Про.
26 комментариев
Есть мнение, что Россия и Китай готовят для англосаксов «сюрприз» на саммите в СПб в сфере глобальных финансовых потоках, те узнали заранее и Сирия лишь попытка заполучить лишний козырь в игре. Мне кажется дело ограничится угрозами, наших комплексов они действительно боятся. Интересно, сколько стоит эсминец из 6го флота?))
avatar
jaro, кстати тот же Ушаков и добавил, что мол у Путина и Обамы будет возможность все будет на саммите. Похоже будут хвастаться друг перед другом у кого же оружие круче оказалось.
avatar
Stiv, обсудить на саммите
avatar
Stiv, главное чтоб писюнами не мерились, я конечно не уверен но тут обама явно фаворит :)
avatar
я служил на С-300. Конкурентов нет этому комплексу на ближайшие годы. Хотя у нас и С-400 на вооружении.
avatar
msm70, да я вот подумал. Там небось и с400 парочку послали. Надо же новейшее в боевых условиях испытать. Тем более по сути с главным врагом.)
avatar
Stiv, похоже и техника и военные наши там тоже присутствуют. На нашей базе в Сирии военные есть наверняка.
avatar
msm70, да вот думаю, что этим мы и тормозим процесс. Путин по телефону потрещал с Кэмероном. Через два дня бриты откатили. Амеры выжидают. Я думаю они козыри в спешке ищут. Но скорее всего, как они и любят, просто на психику давят. Меркель то отказала в поддержке. И тоже кстати после разговора с Пу.
avatar
msm70, А С-400- это точно с-400 или это с-300 в новой упаковке ??
avatar
D-70, не. Это новее точно)
avatar
D-70, С-400 это следующая модель однозначно. Тактико-технические данные там другие.
avatar
msm70, тут ПКР Яхонт нужен, самолеты вряд ли используют
avatar
jaro, я думаю если что, там наши все испытают. База в Тартусе нашпигована всем наверное.
avatar
msm70, к с-400 еще ракет нет, используют старые от с 300
avatar
Baak, на с-300 служил в 1988-1990 годах. Так вот до сих пор нет аналогов у амеров, а прошло уже 23 года. По ракетам С-400 сказать не могу, но изменения есть в дальности обнаружения и в количестве ведении целей.
avatar
msm70, все это правильно только испытания ракеты еще не прошли, валятся как булава и тд.
avatar
я Бы им еще РЗСО Смерчь загнал на случай если будет входить их детский спецназ.
avatar
D-70, ДА, не мешало бы америкосам показать там кузькину мать, чтоб свой нос не сували куда не положено и саудовской аравии тоже.
avatar
msm70, Я вот только понять не могу зачем им нужен именно с-300 у них есть же панцирь-с1
avatar
D-70, разное назначение
avatar
Сирия боевой полигон… наши с-300 амеры свое… циника
avatar
ФИО: Vialcola, именно так и думаю. В нынешнем мире испытать оружие в боевых условиях можно только так. В Грузии кстати отрабатывали тогдашнее взаимодействие командования ну и оружие по мелочи. Потом же реформа пошла командная.
avatar
Кстати что за эсминец, как название кто в курсе?
avatar
D-70, US Stout покинул порт Норфолк (Вирджиния) с сотнями морпехов на борту еще неделю назад и, по последним данным, уже вошел в акваторию восточной части Средиземного моря. Согласно информации Пентагона, US Stout оснащен новейшими технологиями, которые позволяют перехватывать вражеские ракеты на значительном расстоянии.
avatar
Stiv, Когда магнитную пушку испытывать в боевых условиях будут? Сейчас она только с моря может, слишком большая для наземных средств передвижения :)
avatar
ФИО: Vialcola, ))))
avatar

теги блога Stiv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн