Блог им. inetmakers

Запасы золота России превысили 1000 тонн достигнув рекордного уровня

Запасы золота России превысили 1000 тонн достигнув рекордного уровня
Среда, 28 августа 2013 (BLOOMBERG) -Россия увеличила свои золотые запасы выше уровня 1000 тонн в июле, это произошло впервые, по крайней мере, за два десятилетия.
Запасы золота России — седьмые по величине в мире, выросли на 6,3 тонны до уровня 1,002.8 тонн, самого большого уровня по крайней мере с 1993 года, показывают данные на веб-сайте Международного Валютного Фонда. Запасы золота Казахстана выросли на 1,1 тонн до около 132 тонн, Азербайджан, Кыргызская Республика и Гватемала также увеличили свои запасы, а Мексика сократила.
Золото потеряло 15 % своей стоимости в этом году, так как некоторые инвесторы потеряли веру в металл как в средство сбережения капиталов. Однако, золото выросло на 20 % по сравнению с 34-месячным минимумом в $ 1,180.50 за унцию установленным в июне, так как более низкие цены повысили спрос на ювелирные изделия, монеты и слитки в странах Азии. Центральные банки мира также помогают компенсировать отток капитала из биржевых продуктов в этом году.

«Золотые резервы развивающихся стран все еще относительно низки по сравнению с промышленно развитыми странами», сказал Даниэль Бриесманн, аналитик Commerzbank AG во Франкфурте. «Они будут продолжать покупать золото и, следовательно, поддерживать цены на металл».
Новость полностью
Хотя при этом мы по запасам золота все же ниже 1915 года, вот куда тогда золотой запас России делся?
6 комментариев
лучше давайте спросим где это 1000 тонн хранится — в России или большая часть якобы в Форт Ноксе?
avatar
Green_Yard, кстати интересный вопрос.
www.newizv.ru/lenta/2011-01-24/139856-putin-osmotrel-zolotoj-zapas-rossii.html
avatar
закупаемся перед олимпийскими играми. чтобы было из чего делать медальки победителям
avatar
crystal, ща подожди такие как ты революцию устроят и опять все наше золото англосаксам подарят.
avatar

теги блога inetmakers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн