Блог им. KDVnn

Рассуждения про Уралкалий, Керимова и происходящее вокруг события.

Рассуждения про Уралкалий, Керимова и происходящее вокруг события. Посмотрел сейчас РБК где Даниил Бабич отвечая на вопросы ведущей  про происходящее в Уралкалии сидел и жалостно рассказывал, что мол это все глупость какая то, эта вся войнушка на калийном рынке никому не выгодна. Цены на калий Керимов с товарищами не хотели ронять, если они все же упадут в первую очередь это будет не выгодно самому  Керимову....

 Выскажу свою точку зрения, которая по определению не может быть истиной на 100 % потому как у меня нет всей полноты информации. Да и мало у кого она есть думаю.
   

 Бабич когда говорил о происходящем вокруг   Керимова и Уралкалия почему то подходит к вопросу только с позиции цен на калий. А что если глянуть с позиции цен на акции всех калийщиков в мире. Керимова не нужно учить торговать акциями. Все помнят его скупку акций Сбербанка и Газпрома  под залог тех же акций.


Так вот как вариант допустим, что под байбэк проводимый Уралкалием    Керимов продает какую то часть акций Уралкалия, затем высводившиеся финансы использует для шорта  компании калийщиков на другом рынке. Затем следуют всем известные заявления о разрыве с Беларуськалием, распродажа футбольного клуба Анжи добавляет истерии. На этой истерии ( которая до сих пор не закончилась и сегодняшний арест директора Урки тому подтверждение) закрываются шорты и откупается проданный пакет. Возможно купит большее количество акций для усиления своих позиций в компании, либо как вариант купит пакет какого то конкурента из калийщиков. Тут неожиданно мировая с Батькой, цена на калий и акции Уралкалий растет.


И все, занавес… игра сделана… в  конце года 2013 или начале 2014 года Даниила Бабич по РБК ТВ берет интервью у гениального предпринимателя Сулеймана Керимова…


P.S. Вариантов может быть много, описывать и фантазировать думаю не имеет смысла, думаю понятен ход моих мыслей. Но то что все события происходящие   вокруг Уралкалия и Керимова не случайны я не сомневаюсь. Те кто сомневается могут почитать биографию Керимова самостоятельно. Всем удачи и профита ))
★1
9 комментариев
ye djn yfxbyftv cjj,hf;fnm)))
avatar
Kisa13, Очень содержательный коммент, спасибо )))
avatar
Kisa13, yb[ez yt gjyzk
avatar
Станислав Иванов, Там вариантов для вложения бабла масса, я описал все условно. Могут и не шортить.
avatar
Станислав Иванов, PEPSICO работает в цивилизованном правовом поле, а Керимов — в бандитском. Керимов делает все сделки только на знании инсайдерской инфы.
avatar
на этих предприятиях ведь люди работают.казбек выкачает бабки и свалит в свой пакистан.
avatar
Ага Керимов это такой мелкий спекуль тут продал там зашортил… ТОВАРИСТЧ, с такими деньгами не шутят, война значит война и кто сказал что керимов в ней проиграет? ну да на войне бывают жертвы, а действия лукошенко говорят, как раз о слабой позиции БЕЛОРУСИ, такое учиняют только когда реально ж пу прижмет
avatar
Анжи! анжи! Анжи! Шортите Это'О!

теги блога Дмитрий-KDVnn.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн