Блог им. Serik_Naiman

Деньги-пузырь.

Интересная статья попалась в мое поле зрения сегодня утром. В принципе тема статьи неудивительна и все к тому и идет. Напрягает лишь то, что статья с таким крикливым названием, но при этом никаких фактов, расчетов итд итп нет. Но при всем при этом пытался представить себе, как сильно развяжет руки отсутствие денег правительству и банкам первого уровня. Дополнительная эмиссия может быть произведена изменением цифр на счету, несколько раз в день.
Карманники преобразуются в хакеров. И приятное похрустывание новеньких купюр в руке, заменится гладкой поверхностью карточки. Хотя и от карточек, я думаю, тоже со временем мы откажемся и все платежные операции будут производиться при помощи гаджетов.
А свадьбы? Жениха будут встречать толпы родственников невесты и клянчить у него… продукты?!?!?! Или они будут встречать его с платежным терминалом и пропускать ближе к избраннице только в случае, если он проведет карточкой по ней? Украдут невесту посреди торжества и потребуют выкупа у жениха… предметами роскоши!!! Радует, что у разных людей, эти самые предметы роскоши разные. И если сегодня жених может расплатиться десяткой другой «тысяч денег», то в том будущем это будет… диван? плазма? яхта? а может пару киллограм картошки.
Много всяких фантазий по этому поводу. Что же выходит? Невероятная история денег приведет нас к их существованию лишь в цифровом формате, где-то на серверах.

теги блога Serik Akhmadiyev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн