Блог им. dmitrievsky

Досужие мысли по евро-доллару + загадка.

    • 16 августа 2013, 00:17
    • |
    • Fillio
  • Еще
Давно уже ждал такого паттерна от евродолл, даже отложка сработала. Страшно открывать такие позы, без подтверждения, поэтому по минимуму. Но суть не в моей торговле, а в том, что рынок сможет показать в ближайшее время. Ситуация, на самом деле, не столь очевидна, как хотелось бы (опять и опять, в условиях существования летнего боковика). НО, как кажется, я кое — что нашел, на первый взгляд это полная х… ня, на второй взгляд тоже. И лишь только долгое медитативное созерцание дает понимание происходящего. 

В целом, проанализировать можно было и без FAM Generator'а, здесь он мне указал направление для построения серых черточек и красно-черных эллипсов.

Загадка: кто мне первый назовет причины и смысл построения всех черточек и кружочков — того смело запишу в ряды АС'ов ТА и дам подписку фам генератора на месяц. Заодно и проверим уровень продвинутости в попросах графического дизайна анализа графиков у посетителей смарт лаба.

Досужие мысли по евро-доллару + загадка.
★2
30 комментариев
было бы супер, если такой прогноз отработается! плюсую в профиль.
avatar
как я понимаю сделку вы открыли шорт?
Александр Басинских, да, синяя кривая — прогноз.
avatar
Максим Дмитриевский, интересно… но вот смущает по классике один момент… сегодняшний резкий выкуп, дневка в потолок закрыта и рядом вершины которые очевидно пробить хотят, где стопы стоят у многих… как на это смотрите?
Александр Басинских, по классике голову плечи нарисуют, немного корявую просто.
avatar
Александр Басинских, Паттерн не подтвержден, это, так сказать, наметка на будущее. Пока что рассмотрел этот выкуп в рамках второго плеча. По классике может быть подтверждение, закреплением ниже него.
avatar
голову плечи надо дорисовать и отработать… смущает только то, что очень очевидная она…
avatar
grynch, хмм а я даже и не заметил ее кстати, хотя часто подобные фигуры вижу… но они в последнее время перестали работать…
grynch, да, но тут есть еще одна закономерность, менее очевидная, которая тоже может быть реализована :)
avatar
grynch, нее не нашел там гипа… кривой да и гип не так рисуются))) но это не главное… важно чтобы стартануло вниз — желательно ночью пойти ниже и с утра быть в минусе хорошем:)
Александр Басинских, я после статы амерской обрадовался, когда всё вниз стартануло сегодня, обрадовался, думал ну вот и всё, сидим курим до 1.28, и смотрим как бабло растёт. А вечером пришел и увидел, что у кукла немного другие планы на этот счет )
avatar
grynch, я в тот момент был в лонге и потом сдал его с лосем дурень… пришел растсроился что все пульнуло и зашортил а оно выше… короче поимели в два счета… хз че там далее))) надежда только одна что утром вниз, но увы не веристя что то прям…
Александр Басинских, будет и наше улице праздник )
главное чтобы не отмаржинколило раньше времени ))
avatar
смысл в создании иллюзий для слабонервных! :))
avatar
Веласкес, мне нет интереса плодить иллюзии, здесь всё имеет смысл (пусть и субьективный). Нельзя ведь утверждать наверняка, но есть хотя бы мнение, а это уже приятно :)
avatar
кто нибудь подскажите пож.), через кого лучше торговать валютами? Автор что за брокер?
avatar
В европе запустили маржинколлайдер?
avatar
Я бросил торговать евро. Слишком тяжело на нем даются деньги, есть инструменты проще.
>того смело запишу в ряды АС'ов ТА и дам подписку фам генератора на месяц.

Чего, совсем эту хрень не берут? пару сбывшихся прогнозов нарисуйте, несбывшиеся — удалите и может опять попрет
avatar
да ничего не случилось то… зафигарили фигуру вверх… ну и что дальше? дали возможность долиться по лучшей цене))) ММ рулит!!!
avatar
Красный кружочек и сопровождающаяя его наклонная линия вверх слева на право-это линия поддержки, и точка ретеста ее пробоя ( и как вариант тока входа вниз )
что касается трех черных точек-скорее всего Автор обрисовал «Голову и Плечи»…
avatar
sasha4e, Да, но в силу каких причин образуются эти линии?
avatar
Максим Дмитриевский, причины образования линий поддержки-сопротивления, и прочил трендовых линий и каналов можно придумать много…
avatar
Максим Дмитриевский, имхо -ожидаю дальнейшее движение строго зеркальное по вертикали от Вашей синей линии.
avatar
Taxfreelt, но смысл вы не раскрыли
avatar
Taxfreelt, дело не в бонусах, мне просто интересно как люди воспринимают графики :)
avatar
Taxfreelt, Нет, у меня смысл совершенно другой :)
avatar

теги блога Fillio

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн