Блог им. inetmakers

Имеет ли значение цена?

Ниже текст статьи в которой я во-первых даю свою современное понимание цели инвестиций, а во-вторых, пытался сделать текст более понятным для обычного человека, не знакомого со всякой спецификой. Однако мне это не удалось, так как в одном уважаемом издании мне сказали “слишком сложно”. Я конечно напишу и проще, но не на эту тему. А что Вы думаете? Где надо было упростить сей текст?
Ринат
Имеет ли значение цена?
Задумывались ли Вы о том, зачем Вы покупаете ценные бумаги?
Да многие из вас, безусловно, хотят получить быстрый результат, но каким бы опытным трейдером бы Вы не были, Вам все равно однажды придется задуматься о сохранении заработанного.
Спекулятивная торговля всегда будет означать попытку угадать движение цен на активы, что, так или иначе, будет случайным явлением, во многом — проявлением удачи в ее чистом виде. Как долго может продолжаться везение? Если рассуждать по-научному, то, вероятность правильно угадать движение рынка — 50 на 50. Значит, Вы теоретически сможете заработать каждый второй раз, если будете делать одинаковые ставки на одни и те же события, что в итоге даст нулевой результат.

Однако, мало кто делает одни и те же ставки, а с учетом того, что спред (разница между ценой предложения и спроса) всегда работает против вас, то чисто статистически спекулятивный путь рано или поздно приведет вас к неплатежеспособности.
Единственный более или менее надежный способ сохранения и по возможности преумножения капитала — это фундаментальное портфельное инвестирование, только инвестируя вы сможете стать истинно богатым, т.е. финансово независимым человеком, который имеет достаточную для жизни ренту.
Но как понять какую бумагу купить? Во что стоит вкладывать средства? Здесь решающее значение имеет та цена, по которой Вы покупаете актив, доход, который этот актив может генерировать, а также то — насколько надежно Вы можете в будущем получать доходы от этого актива. Фактически речь о доходности и риске.
Продолжение статьи на сайте FTinvest
★1
1 комментарий
Только цена и имеет значение. Те кто торгуют теханализ и прогнозы — стабильно льют. Кто торгует только цену — богатеет.
avatar

теги блога inetmakers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн