Блог им. miro

Индекс потребительского доверия от Conference Board.

    • 30 июля 2013, 12:29
    • |
    • miro
  • Еще

     Сегодня вечером в США (18.00 мск) будет опубликована самая важная статистика для оценки потребительского самочувствия от  Conference Board — Индекс потребительского доверия (Consumer Confidence index). В своей статье ( smart-lab.ru/blog/132680.php ) я подробно уже останавливался на описании его ближайшего аналога — индекса потребительских настроений University of Michigan Consumer Sentiment Index. Вот их совместный график, из которого видно, что основные тренды и почти все паттерны графиков аналогичны (фиолетовым — индекс потребительского доверия, зеленым — потребительских настроений, серым — рецессии).

Индекс потребительского доверия от Conference Board.
     Большинством экспертов (в их числе GS) прогнозируется, что значение индекса составит 81.4, что полностью сооответствует июньским значениям. Тем не менее, ряд экспертов полагает, что значение может достигнуть  83.5.

Таблица последних значений индекса и его составляющих представлена ниже.

Индекс потребительского доверия от Conference Board. 
 Стоит напомнить, что индекс часто используется (в том числе и ФРБ США) для прогнозирования тенденций в области занятости и общего состояния экономики. В силу своей волотильности обычно колебания индекса меньше 5 пунктов считаются несущественными. Мой прогноз этого индекса -81 или ниже, особенно на фоне тех забастовок, что устроили вчера в США работники фастфудов. Впрочем, это попадает, как я уже отмечал, в зону несущественных изменений.
      P.S. Несмотря на то, что Conference Board на протяжении 90 лет разрабатывает подходы к социологическим исследованиям и получила всемирное признание как глобальная независимая компания, работающая в интересах общества, дефакто она является организацией со штаб-квартирой, расположенной на 3-й Авеню в Нью-Йорке и освобождена от уплаты налогов США (501 с3).

Дополнение после публикации. Индекс вышел 80.3, данные лежат в поле несущественных изменений, однако, как указывалось в вышеуказанной статье требуется контроль этого индекса как опережающего показателя для рынка
★3
17 комментариев
++++
avatar
Ира, волнуюсь, как твоя пара баксйена!
avatar
Ира, а я тебе говорил!!!
avatar
Ира,
если 98.4 прошьют импульсом и не откупят, думаю, худо дело
avatar
Ира, Да, мне тоже Костя нравится.))
Но пока мой вью: что сигнал на возможное свертывание дадут, япы свою лямку будут тянуть ещё долго, а йена усилит свои позиции как валюта фондирования
avatar
Ира, не факт!
1. Япы будут развивать свою инфраструктуру
2. Спрос на йену повысится, инфляции не будет
3. Выборы прошли
4. Никкей на 7500
avatar
Ира, да это ж я тебе вчера говорил, забыла?
avatar
Ира, это я говорил сегодня: пара пробила 98.4 и оттестировала снизу! наверх она НЕ ПОШЛА!
avatar
Ира, ну так скоро узнаем!!))
я как джентльмен готов тебе уступить :))
avatar
Ира, ФУ, КАК НЕПРИЛИЧНО! (голосом Фрекен Бок)
avatar
Ира, я ваще заметный, лысый и толстый… хорошего(скромно) человека должно быть много.
avatar
Ира, Вилсону делать нехрен как меня усиленно сдавать я и не скрывался никогда, зашли на ФБ, там мое фото… беспринципный умник-провокатор ваш вилсон
avatar
Ира, сорри за «ваш», ФБ — это фейсбук
avatar
Ира, ну-уж, нет-уж, ФИО вилсон постояно тут набрасывает на вентилятор, заходите в ФБ и ищете там все честно, без каких то аватаров и псевдонимов и сравните с тем, что там с прической…
avatar
Ира, в лич
avatar
Ира, невмешательство — наше все.
avatar
Ира,
Под марш российского Ку Е
Наш рубль валится зачетно…
По траектории расчетной???
Никто не знает про сие…
avatar

теги блога miro

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн