Блог им. EuroInvest

Завтра не будет похоже на сегодня

Российский рынок акций в понедельник вновь не нашел в себе сил для выхода из апатичного состояния. Динамика торгов практически соответствовала лекалам предыдущего дня: утренние безуспешные попытки вытолкнуть рынок обратно в диапазон консолидации прошлой недели с последующим натужным сползанием вниз. В отличие от пятницы рублевый индекс ушел на негативную территорию, пройдя вниз психологический уровень в 1 400 пунктов. Однако объемы торгов продолжили уменьшаться.
Акции ГМК Норильский никель опустились в цене на 1,5% после выхода производственного отчета по итогам первого полугодия. Снижение объемов производства никеля (-4% г/г), основной продукции компании в сочетании с падением цен на промышленные металлы на мировых рынках привело к переоценке в цене ожидаемых финансовых результатов. Сохранилась волатильность в бумагах Магнита (-1.93%) — воздействие на котировки на этот раз оказал врио мэра Москвы Сергей Собянин, который проинспектировал магазины ритейлера и выразил недовольство увиденным. Возобновили движение вниз котировки акций Уралкалия (-1.69%). На днях стала известна причина резкого снижения капитализации производителя удобрений – продажа пакета Александра Несиса, который контролировал чуть более 5%. Также понизились в цене акции Роснефти (-0.73%) после выхода отчетности по международным стандартам по итогам первого полугодия (чистая прибыль оказалась ниже консенсус-прогноза). Среди растущих историй стоит выделить рост курсовой стоимости «префов» Ростелекома (+2.57%), ФСК ЕЭС (+2.18%), Россетей (+1.82%). Бумаги Газпрома подорожали на 0.43%, обыкновенные Сбербанка подешевели на 0.56%.

Сегодня, несмотря на пессимистичный характер данных из Японии, и негативное закрытие в штатах, российский рынок акций сегодня в третий раз попробует вернуться в коридор 1410-1430 пунктов по индексу ММВБ. Как и в предыдущие дни, вероятность успеха «быков» невелика из-за нехватки стимулов покупателей в преддверии ключевых новостей из США. Поэтому можно ожидать сохранения колебаний в диапазоне 1 390 – 1 410 пунктов. Волатильность привнесут данные по доверию потребителей в 18-00.

С другими новостями финансового рынка вы можете ознакомиться на сайте компании eu-invest.ru/about/analitika

теги блога EuroInvest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн