Блог им. a77

Детройт - банкрот

Американский город Детройт в штате Мичиган, бывший некогда столицей автопрома США, начал процедуру банкротства из-за многомиллионного бюджетного дефицита и внешних долгов, превышающих 15 млрд долларов.

На этом фоне власти города захлестнула волна коррупционных скандалов.

Детройт- не первый американский город, решивший объявить себя банкротом. В 2012 году три города в Калифорнии – Стоктон, Маммот и Сан-Бернардино – сделали то же самое.

Однако Детройт значительно больше всех этих городов и занимает куда более значительное место в промышленности и экономике Соединенных Штатов.

BBC

Вряд ли это добваит энтузиазма американскому рынку
    8 комментариев
    и что? он банкрот уже несколько лет. реакции ноль.
    avatar
    Antigel, Кипру 10 ярдов евро дать не могли, шумихи было, столько народу пострадало. Тут просто город с долгами на 15 ярдов зелени и всем пофиг
    Тюренков Олег, про банкротство детройта уже лет 5 как пишут на моей памяти. а еще есть калифорния которая тоже банкрот и много других штатов и что?
    avatar
    Antigel, пока печатают и банки такие прибыли получают ничего не случится… просто написал, что проблеммы как бы похожи, а реакции совсем разные
    Похоже там дно! Самое время прикупить квартирку)
    avatar
    Вы правы, о тяжелом положении Детройта известно давно. Сами по себе подобные факты ничего обвалить не могут. Но большое количество таких фактов симптоматично. Рейтинг пока повысили, но мы знаем, как их делают, могут и понизить.
    avatar
    Есть разница между длинным лосем и зафиксированным?
    avatar

    теги блога Hedgehog

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн