Блог им. maxisfx

Устал....

Доброго времени суток. Я тредер-программист стаж лет 5, (точно даже не помню когда с демо пересел). Редко когда где писал на форумах и в блогах так что прошу прощения если что за ошибки или бессмыслицу.

Я как и все кто пишет роботов нахожусь в погоне за граалью, думаю вот найду запущу и буду только деньги снимать. Особенно сильно это желание и вера была до этих 5 лет, еще на демо счетах у форекс брокеров (да вы можете закидать помидорами но первый +++ был оттуда о знаменитая broco))  ).  И как пологается по карьере далее фондовый российский рынок и на американском был, жаль пока безуспешно.  С опытом начинаю терять веру в систему типа «грааль» –
такую вечную - непоколебимую, чтоб запустил и забыл а она пашит и пашит. Надежда написать робота и расслабиться, сесть на пляж и ноги свесить угасает… Я не говорю что прибыльных систем нет, не говорю что все бессмысленно, тратегии есть и не одна, а самое верное слово стратегии БЫВАЮТ, т.е. они реально существуют некоторое время в рынке, но к сожалению умирают. Работа трейдера-программиста, как оказалось это постоянная работа и поиск нового материала, мат. формул и алгоритмов, постоянный анализ и тестирование результатов. Это даже хуже фрилансера, такие понятия как «загорать на берегу моря» и «занятость по часу в неделю» это почти бред, не бывает такого (точнее бывает но редко и недолго). Сижу сейчас смотрю в монитор и понимаю что устал что почти нет сил искать снова заветные зависимости на рынках и инструментах, стратегии работающие на сегодня подсдохли и не ясно заработает ли то что найдешь завтра — это постоянный цикл, он бесконечен.

Пишу я тем кто мечтает о халяве, о роботах и алго-стратегиях, помните это большой труд и тяжелая работа она ничем не легче бухгалтера на подряде у десяти «ООО», тока бухгалтером по стабильнее ЗП будет, да и меньше стрессов и депрессий — без просадок так сказать).
 

Перепробовал очень многое (скальпинг, тренды, арбитраж, опционы) и самое удивительное это многое оно работает!!! Работает, но недолго, и самое сложное угадать это «недолго» понять когда рынок сменился, или нет, или это праздник выходной какой, менять все или переждать уменьшив лоты/контракты. Вобщем тяжел труд алготрейдерский  решил тут высказаться так сказать, накатал в виде «многа букв». Всем спасибо кто прочитал и кому было не лень. Может есть алготрейдеры у которых все легче в этом деле, но что то я сомневаюсь)) 
★3
10 комментариев
Все верно, так и есть. «Такова селява», ничего не поделаешь. Алгоритм, сравнимый с человеком должен быть чрезвычайно сложен, а простой будет работать выборочно и не всегда.
avatar
отсутствие веры и наличие сомнения убьют любую систему и любой счет. Вам самому не стремно 5 лет «отсидеть» и ныть???
Нужна прога на MQL4 с смс оповещением на тел. номер и нормальными звуковыми сигналами от ПК, а не писк от метатрейдера. Например связь с сервером прекратилась, я должен получить об этом сигнал. Связь восстановилась- сигнал, сделка завершилась по стопу-сигнал и т.п. Если я, что то не понимаю в тех. возможностях строго не суди. Я знаю, что мне надо, а ваша задача или сделать или сказать, что так не можете или вообще считаете не возможным. Заранее спасибо.
avatar
Граалей много, но они все умирают от человеческой жадности, намного легче пересидеть убыток, чем прибыль…
avatar
Автор, а вы не думали на тему, что в трейдинге как и в других сферах, есть хорошие и плохие спецы
avatar
Shved, точно — если хочешь поскорее сбросить трейдинг на роботов и лежать на берегу моря, то твоя любимая профессия — лежать на берегу моря… осталось найти, как на этом зарабатывать.
Подумай: особенность рынка в том, что это — толпа людей, принимающих решения. Никогда не будет технической стратегии, работающей всегда! Чем более обобщенные правила, тем они более долговечны.
avatar
многие алгоритмисты строят свои стратегии на минутных графиках, и совсем не учитывают общий тренд движения.
я долго тестировал и запускал различных роботов на 5-ти минутках, 15 ках, полчасовиках и тд
пока не пришел к тому, что робот должен торговать исключительно по тренду, никаких переворотов и позиция наращивается по мере прибавления прибыли и стопы стопы
avatar
хорошая статья. Не хотите написать новенькую? Вроде неплохой результат на лчи.
avatar
Спасибо, а что писать? Формулы? Алгоритмы? их вроде не принято публиковать ) В аналитике я полный ноль, хотя мне кажется что и те кто читает аналитику тоже ноль )). Можно разве писать юморные случаю из торговли: случаи как «слил», как облысел из-за ошибки робота или подобное…
avatar

теги блога maxisfx

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн