Блог им. rwsmart

Все определится сегодня вечером или завтра. Много букв и картинок.

Не люблю делать прогнозы, но вот обратить внимание на некоторые моменты (и для себя тоже, чтоб не забыть) все же стоит.

Градус эмоций на СМ сегодня показывает, что вжарили всех, кто перебрал с плечом. Дальше, традиционно, сидят те, кто еще не взял профит и те, кто на эту ветку присаживается.

Первое, что бросилось в глаза — золото. Финт ушами, не иначе. Кто-то крупно опростался, кто-то тут же это употребил.

Все определится сегодня вечером или завтра. Много букв и картинок.

Дакс немецкий после утренней разводки упруго сбегал к хаю, но так его испугался, что на стопах мишек намертво встал. Рынок немаленький, весьма показательно.

Все определится сегодня вечером или завтра. Много букв и картинок.

Американский500й также после финта вниз сходил к потолку и там разрыхлил проторговочку. Как будто бы приглашает сесть на поезд вверх. Меня бы это смутило. Если паровоз настоящий — фиг остановишь. А тут — в топку бросают пассажиров поезда.

Все определится сегодня вечером или завтра. Много букв и картинок.

Еще бросилось в глаза, что индекс доллара DXY синхронизировался с EURUSD, чего давно так не было ярко видно. Сами посудите.

Все определится сегодня вечером или завтра. Много букв и картинок.
Все определится сегодня вечером или завтра. Много букв и картинок.

График РИ все видели. Как и газпрома. Прут как реальные паровозы. Накидали в вагоны шортистов и везут на север. Окон нет и не кормят. Едут тесно, стоя. На полустанках вытряхивают трупы, сажают новых медведей и дальше на всех парах. Грустно.

В общем, мысли такие — или это большой старт (респект тем, кто не слушал никого и тихо набирал лонг), или это вынос плечевиков с весьма печальными перспективами для рынков.

Сам сижу в лонге по баксу. И относительно дешево снижаю среднюю по позе.
Дневка подошла к области, привлекательной для покупки доллара. От вершины очень неплохо уже сходили.
Все определится сегодня вечером или завтра. Много букв и картинок.

Пока так. Упираться если что не буду, сдам по спекулятивной цене тем, кто более удачлив. По сути взял длинный колл без временного распада от 32925 :)

Посты про маржин читаю с содроганием, это каждого касается, коллеги, никто не застрахован от таких залетов. Давайте относиться с уважением к нашим соратникам. Им и так трудно, не добавляйте, карма не казенная, не стоит ее портить.

Всем удачи завтра. Посмотрим куда эта лепнина распахнется. Интрига, да.

★6
34 комментария
А тут — в топку бросают пассажиров поезда.
Отлично сказзанно
avatar
Holodny, тоже оценил. Люблю красивые метафоры.
avatar
Алексей (rwsmart)
не рано si покупать?, (если только на откат)
avatar
2153sved, а не знаю, если честно. никто не знает. но ощущениям своим верю.
Алексей (rwsmart),
зря Вы так думаете, кто-то точно знает
avatar
Алексей (rwsmart), спасибо за картинки!
По золоту: «Кто-то крупно опростался, кто-то тут же это употребил.». Думаю, что там сначала «употребили», а потом опростовывались. Причём употребили что-то явно просроченное :) Вниз рванули на стопах и маржинколлах плечевиков. Которым сначала показали пряник, даже кольнули 1300 (грешен, каюсь, закрыл лонг по 1299.7). Но практически порожняком ведь кольнули. Из тех ситуаций которые распечатать и в папочку.
avatar
На этот раз — в одном окопе, Лёша:
мы с партнёрами на нынешней вечёрке начали лонжить Si…
avatar
Gugenot, за что я си люблю — можно растянуть процесс, набирать по чуть-чуть.
кажется я начинаю понимать среднесрочников с большими… эмм… депозитами.
Алексей (rwsmart), вот-вот…!!! :)))…
avatar
Gugenot, солидарен с Вами!
avatar
Brahman, Спасибо, Друг Дэн! :)))…
avatar
++++ мои поздравления, а я прикурил кругленькую сумму на рыжем сегодня
avatar
… окон нет и не кормят))))Улыбнуло.
А парней слившихся — да, жалко. Не надо добивать, пишите им в личку поддерживайте. Со всеми бывает, не ошибаются те, кто ничего не делает.
По Ри встану в шорт, когда все будут в лонге, даже сомневающиеся, скоро возможна коррекция, по сипе ищу шорт. Си жду ниже, ев-долл начинаю разметку на паритет.
Успехов!
avatar
завтра к вам присоединюсь, как пониже будем, мне еще шорт нужно откупать))
Отлично написано. :)
avatar
Gazirovkin, грешу порой аллегориями.
Алексей (rwsmart), грешите больше.
avatar
«Накидали в вагоны шортистов и везут на север. Окон нет и не кормят. Едут тесно, стоя. На полустанках вытряхивают трупы, сажают новых медведей и дальше на всех парах». Красава. Художественное слово. Про медведей немного не точно, они сами глупые лезут. А вот когда повезут на юг лонгистов это будет самое то. Отличный обзор!!! Это анализ трейдера для трейдера. Все просто и понятно.
avatar
Realist, Золото манило еще вчера, но за торгами упустил, когда оно стало готово для входа. И после такого прохода опять типа неопределенная позиция. Мое вью. Набирают покупцов и отвезут в итоге пониже. В сиплом аналогично. По форе завтра ожидаю мощную дружную движуху против бакса. Утром в 9 мск. + календарь новостей посмотрим и определимся со временем.
avatar
Realist, :)))
avatar
super_mario, смеешься, типа не согласен? Подождем. Война план покажет.
avatar
Realist, смеюсь типа хорошо написано. С новой системой цветового различия панталон плюсы теперь можно будет ставить хз когда
avatar
super_mario, движухи против бакса не получилось ни 18 ни 19 го. В золоте купил от 1279.04 по факту движения и 19 го перевел в бу. Но все равно считаю, что это не дно и оно пойдет ниже.
avatar
Отличный слог) с юмором..., читается легко)))
Почему-то не могу заплюсовать топик..., хм( (может, глюк?)
Владислав, это не глюк, это мартынов со своими выдумками.
avatar
Добавьте 1 плюс, а то теперь голосовать не могу!!!
avatar
ок +
avatar
А можно пояснить, что имелось ввиду по золоту? Оттолкнулись от вполне отчетливооо уровня 1300. Теперь вопрос куда отскочим

По СИ буду лонговать от уровня 32200 32400 ТАМ на дневках уровень красивый
avatar
sicuro, «оттолкнулись» весьма скромно сказано. Подкинули рояль. А оказалось что в районе 1300 много жадных бычков жахнули котлетами (ну любит народ покупать на хаях, чоужтам). Вытряхнули феерически (сам чуть не обоср*лся — хорошо у меня ТП стоял на 99.7, а не на 00.3 скажем). Лично я прикупил по 1272. Всяко на фиксинге ещё подростут — можно будет в б\у перевести и спать.
avatar
+++
avatar
Не надо покупать на нашем рынке, особенно ртс, на все и еще плечи по максимуму!!! Вот поезд с большим количеством вагонов и получается, а потом заканчивются билеты и МЕСТ НЕТ, а потом начинают вагоны отцеплять и высаживать пассажиров где придется!!!
avatar
Походу даже трупы не выгружают, а скармливают подсевшим мишкам. Но пока больше похоже на обычный вынос на медвежьем рынке. Когда кончатся мишки, интересно, кому раздавать акцульки. Америка готовится обновить хаи, а мы пока всего лишь отскочили. В любом случае-двумя руками за тренд, лишь бы он был. Техническая коррекция в США покажет сменился ли тренд ММВБ на бычий или мы повторим судьбу Бразилии, уж очень похожи графики.
avatar
))
avatar

теги блога Алексей (rwsmart)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн