Блог им. Pretcher

RIU3\ Сказ о том, как актив распределяли..

Речь пойдет о двух возможных вариантах развития событий с фьючерсом на индекс РТС. 
Сегодня более вероятна проторговка в диапазоне 135200-133900,  Включам стохастик и вперед гонять! ))

Максимальное колличество контрактов прошло по цене 135 000 пунктов, цена находится сейчас под этим уровнем, что говорит о давлениии продавцов. 

RIU3\ Сказ о том, как актив распределяли.. 
Вернемся к сливному бару, как видно продажи были весьма агресивными, дельта на баре -8000 

RIU3\ Сказ о том, как актив распределяли.. 
ОИ также снизился.

RIU3\ Сказ о том, как актив распределяли.. 
Все это говорит, о закрытии позиций в этой проторговке, длинных позиций.
Те кто читал предыдущий мой опус знают, что я отталкиваюсь от двух вариантов. Первый имеет кодовое название «Живые позавидуют мервым» и второй " Еще немного подрастем"

Теперь попробую спрогнозировать поведение цены, выкладывать прошлое не в моем стиле, это удел аналитиков и разных гур. Нам трейдерам важно то, что будет впереди. Согласны? Думаю да..

Первый вариант «Распределение» 

С помощью схем Вайкоффа предположу такой сценарий проторговки боковика, а именно сценарий когда крупняк скидывает лонги. По русски стадии распределения звучат примерно так (см. скрин ниже) После кульминации покупок предложение поглотило весь спрос и цене ничего не остается, как идти вниз в поисках новых покупателей, в этот момент формируется нижняя граница диапазона в котором будет идти распределение. Делаем себе галочку..

RIU3\ Сказ о том, как актив распределяли.. 
Наилучшим местом входа в шорт будут в момент ложного пробоя (думаю это будет район (135 800), по возврату в диапазон, и в момент тестирования снизу пробитого уровня поддержки.

Второй вариант «Перенакопление»

В случает рализации второго сценария возможно перед нами перенакопление актива крупным игроком. Предпочтительно войти на срыве лонговых стопов, ложный пробой уровня поддержки, либо непосредственно по факту пробоя диапазона вверх.

RIU3\ Сказ о том, как актив распределяли.. 
Подводя итоге написанного, хочу сказать, что дальше все станет более понятней, нужно отслеживать спред и обьем баров. Они дадут подсказку что делают в диапазоне, продают или покупают. Пока победа на стороне медведей, посмотрим что дальше.

Спасибо, увидимся в стакане!
  • Ключевые слова:
  • RIU
★23
12 комментариев
что за терминалец такой дивный?
avatar
mike39, В каждом посте задают этот вопрос)) Пора мне уже проценты с разрабов получать)) www.orderflowtrading.net/ru/order-flow-analyzer
Амельченко, ATAS вещь! А РТС сложно подключать?
avatar
zakk, Нет, в инструментах выбираете контракт и все. Будет совсем хорошо когда они сделают возможность торговать с терминала.
> дальше все станет более понятней

да что-то за годы на рынке я таких моментов и не видел ни разу — когда «все более понятней» :) лишь слышал о них — что они вот-вот настанут :) ;)
avatar
megatrader, ))) Согласен И все таки иногда видно доминирующую сторону
А третий вариант: Уже надо было зайти в шорт с целью 128500
avatar
Joystick,, Или купить от 133 900))На 135 зафиксить
+++++
avatar
egorka26, Спасибо

теги блога Амельченко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн