Блог им. Pretcher

Итоги этой недели и ожидание на следущую

За эту неделю много чего интересного произошло. Было несколько рекомендаций по Siu3 , ВТБ, нефти, S&P5000 и Riu3 Большенство идей сработало, подвело одно ВТБ (правильно мне советовал CAHbI4 не вступать в это гов… ))) В целом неделя прошла неплохо…

Теперь хотелось бы написать о моих ожиданиях на неделю предстоящую. В целом ожидания медвежьи, вот даже такие страшные посты имеют место быть
Итоги этой недели и ожидание на следущую

 
В первую очередь хочу обратить внимание на индекс широкого рынка Америки. В одном из комментов, комрад Eremin поделился разметкой на S&P500
Итоги этой недели и ожидание на следущую

Собственно такой вариант вполне можно обозначить, как «Живые позавидуют мертвым»  В случае развития такого сценария полет в третьей волне будет очень мощным. Цели снижения в случае развития этого «ада» минимум 1470 и вполне вероятен срыв до уровня 1340

Итоги этой недели и ожидание на следущую

Но этот гадкий и субьективный волновой анализ  предполагает также развитие еще одного варинта. А именно обновление максимумов в рамках коррекции 4-той волны в форме растянутой плоскости. Такой сценарий подразумевает рост к уровню 1711 и начало пятерки вниз к уровню 1540
Итоги этой недели и ожидание на следущую

Исходя из этих двух вариантов я и буду планировать свои трейды.

Несомненно героем недели у нас являются акции Газпрома.

Признатся честно не ожидал такой прыти от этого УГ. ) Ожидания мои ограничивались уровнем 118 рублей.

Итоги этой недели и ожидание на следущую
 
 Если посмотреть на пятничное закрытие, видно что максимальные обьемы дня сосредоточились на уровне 120 рублей за акцию

Итоги этой недели и ожидание на следущую

Там же на уровнях дельта показывает максимальные значения, обычно это говорит о появлении в умах людей понятия «вечнорост». Первый бар на крайне высоком обьеме ( еще бы, там сам Герчик трейдил))) обновляет локальный максимум и закрывается на середине своего спреда, такая конфигурация говорит о встречном предложении, т.е тут появились продавцы. Затем видно тестирование уровня на спрос.

По первому сценарию, это когда живые позавидуют мертвых, с этих уровней возможно продолжение пикировании акций Газпрома на 90-80 рублей. Плюс ситуация до боли знакомая, в декабре и марте устраиавали похожие показательные выступления распределяя акцию в трясущиеся руки толпы. Дешево ж елки..

Итоги этой недели и ожидание на следущую
 
В случае развития второго сценария с обновлением сиплым хаев, следующей зоной предложения может выступить участок 130-133 рубля по Газпрому.

Итоги этой недели и ожидание на следущую

Следующим по раздачу попадет любимчик спекулянтов Сбербанк 

С этим все проще, на старшем тайме банальная «Двойная вершина» с пробитым восходящем трендом. Цель реализации фигуры- 76 рублей, в прошлом уровень покупателя.

Итоги этой недели и ожидание на следущую

 На младших таймах я также ждал отскок к уровням коррекции по Фибо. Первым уровнем сопротивления является 98-99, вторым район 103х рублей.
 
Итоги этой недели и ожидание на следущую
 
От этих уровней уже можно пробовать осторожные продажи. Напомню, что потенциал движения довольно существенный к 76 рублям.

Итоги этой недели и ожидание на следущую

 Теперь хотелось бы разобрать ситуацию с фьючерсом на РТС.

 
Перед минутками  как всегда красиво было сработанно выбивание из лонгов и засаживание в шорт простой люд, об этом я рассказывал в предыдущем посте. 

Здесь пожалуй вернусь к волновому анализу. В случае с развитием первого сценария, думаю уже пора набирать шорты. В данный момент мы находимся на 50% от предыдущего падения в первой волне, эти уровни вполне могут оказатся окончанием коррекционной второй волны и начало третьей ознаменутся криками и воплями давящих на кнопку Sell быков.

Итоги этой недели и ожидание на следущую
Итоги этой недели и ожидание на следущую

Целью третьей волны выступает район 92-90 тыс. пунктов. Первая остоновка возможна на уровне 108К.

Итоги этой недели и ожидание на следущую

В случае развития с плоской коррекцие на S&P, возможно формирование второй волны вплоть до уровня 140К.

Теперь бакс. 

На прошлой недели некие деятели пытались показать видимость покупок на максимумах, что провоцировало честных спекулянтов покупать на хаях. http://smart-lab.ru/blog/129053.php

Затем последовало снижение, которое достигло быстрой линии восходящего тренда. В данный момент если котировка удержится выже линии тренда вполне возможно ускорение и новые максимумы, в случае пробития уровня снижение пойдет к средней линии.

Итоги этой недели и ожидание на следущую

За сим прошу откланятся, увидимся в стакане!

P/S Не удивлюсь в эти выходные выходу какой либо новости представляющей собой «Черного лебедя»
★7
15 комментариев
Спасибо.
avatar
Насчет того, что предстоящая неделя будет разворотной к последним импульсам — согласен, однако есть сомнения насчет динамики фьючерса РТС.
И еще, специально тему создал под впечатлением от поста.
avatar
слишком пессимистичный взгляд, после таких объёмов в начале роста RIU3 месяц порастёт, имхо
avatar
Jaroslav73, Возможно, в случае второго варианта ( когда сиплый обновит максимумы) рост до 140 в планах
Jaroslav73, это был рост на стопах.
avatar
Анализ из гуд, если ему добавить каких то временных ориентиров будет the best на смартлабе, к примеру заседание FOMC 31 июля, отметить ее просто на графиках, до этого рассчитывать на крутое пике черного лебедя или аиста есть проблемка.
avatar
Pattaya1, По фундаменту хорошие посты другие люди, боюсь у меня так не получится. Поэтому только техника.) Спасибо
Роман Некрасов, Согласен, продукт интересный. Насчет датафида на ММВБ и ФОРТС могу сказать, что разработчики готовят функцию подключений через квик и плазу, пока такой возможности нет, на счет сроков обещают в ближайшее время. С подключение к NinjaTrader и zenfire проблем нет, как подключить описано тут www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0CDUQFjAB&url=http%3A%2F%2Fwww.orderflowtrading.net%2FSetup%2FATAS.doc&ei=V2LhUYmVBseF4gSa0IHoCw&usg=AFQjCNGxn4kWE0QVNxx5Y5EC_V2k0n2gDQ&sig2=qjilDIcr-UGu_KZYWMtIFA&bvm=bv.48705608,d.bGE&cad=rjt
Интересный пост — бальзам для медведей. Но боюсь, что оценка ситуации идет в разрез общим настроениям и достижение указаных уровней маловероятно.
Согласен что вниз…
avatar
Не.Только вверх.секация на 137. и до 170 без остановки до Олимпиады
Хорошая работа! Подача материала заставляет вкусить до конца не отвлекаясь, :) так держать!
avatar
Отличный пост, отличный обзор! Согласен с предыдущим автором — привлекла подача материала, толково рассмотрены оба варианта развития рынка. однозначно +++!!!
avatar
Отличный обзор! ++++ и карму тож!
avatar
Благодарю. По возможности буду продолжать публикацию, рад что вам было интесесно

теги блога Амельченко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн