Блог им. Ganza

Влияние музыки на Человека

1. Медленная музыка в стиле барокко (Бах, Гендель, Вивальди, Корелли) дает ощущение устойчивости, порядка, безопасности и создает духовную стимулирующую среду, которая подходит для занятий или работы. 
________________________________________

2. Классическая музыка (Гайдн и Моцарт) отличается ясностью, элегантностью и прозрачностью. Она способна улучшать память и пространственное восприятие. 
________________________________________

3. Музыка импрессионистов (Дебюсси, Фавр и Равель) основана на свободнотекущих музыкальных настроениях и впечатлениях. Она вызывает приятные образы, как в сновидениях. Четверть часа сладкой дремы под такую музыку, после которых необходимы гимнастические упражнения на растягивание (стретчинг), могут пробудить ваши творческие импульсы. 
________________________________________

4. Джаз, блюз, регги и другие музыкальные и танцевальные формы, в основе которых лежат выразительные африканские мелодии, могут поднять настроение и вдохновить, дать выход радости, рассеять печаль, обострить юмор и иронию, повысить общительность. 

________________________________________

5. Румба, маранга, макарена обладают живыми ритмами и импульсивностью, что повышает сердцебиение, делает дыхание более частым и глубоким, заставляет все тело двигаться. Самба, тем не менее, отличается редкостным свойством возбуждать и успокаивать одновременно. 
________________________________________

6. Поп-музыка, а также народные мелодии провоцируют телодвижения, создают ощущение благополучия. 
________________________________________

7. Рок-музыка может пробудить чувства, стимулировать активные движения, снять напряжение, ослабить боль и снизить неприятный эффект громких и резких звуков, присутствующих в окружающей среде. Эта музыка также способна создать напряжение, вызвать диссонанс, стресс и боль в организме. 
________________________________________

8 Спокойная фоновая музыка или современные оркестровки, в которых нет четких ритмов, усиливает состояние расслабленной готовности. 
________________________________________

9. Религиозная и обрядовая музыка, включая барабаны шаманов, церковные гимны, храмовую музыку, может успокоить нас и привести в состояние умиротворения


П.с.
И дайте совет пожалуста — я ни как не могу себя заставить торговать(( меня от терминала прото как от двух противоположных магнитов оттягивает, я даже выразить это не могу. короче нужен совет (((( 
    ★4
    7 комментариев
    И прошу не заходите на сайт в профиле, вы портите мне там статистику))). Я серьезно! меня из за этих переходов забанят в поисковике
    Человек с Топором, Глупости со статистикой, ставьте кнопку поделиться чтоб побольше копирайта и рерайта было на ваш сайт и все будет ок!!! А за хорошую статью спасибо!
    avatar
    Юра Ласица, Да незашчто это ведь не моя статья)) Копипаст не более.
    На смарт лабе нет моей целевой аудитории, по этому каждый посетитель от сюда Портит статистику, а с другой стороны ссылка мне нужна для ранжирования(
    AndreiSk, это данные из иностранных источников наверное)) врятли там слушают Круга
    AndreiSk, а совет могли бы и конструктивный дать!
    А что такая необходимость торговать, что надо себя заставлять?
    Если против воли, то, по-моему, тут ничем не поможешь.
    Или надо отдохнуть, что бы соскучиться
    avatar

    теги блога Человек с Топором

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн