Блог им. Fox27

Биржа Mt.Gox приостановила выплаты в USD на две недели

    • 21 июня 2013, 10:53
    • |
    • Fox27
  • Еще
 Крупнейшая Bitcoin-биржа Mt.Gox опубликовала заяление по поводу временной приостановки вывода средств в долларах США.
 
 «В последние недели Mt.Gox испытывает рост объемов депозитов и снятий денег с устоявшихся и перспективных рынков, заинтересованных в Bitcoin. Выросшие объемы сделали сложным для нашего банка обрабатывать транзакции плавно и вовремя, из-за чего возникли ненужные задержки для клиентов по всему миру. Это особенно заметно на американском направлении, куда чаще всего запрашивают банковские переводы со счетов Mt.Gox», — сказано в заявлении биржи.
 
 Говоря простыми словами, у Mt.Gox, скорее всего, нет проблем с оборотными средствами или нехваткой наличности. Слава богу, благодаря огромным оборотам на бирже комиссионные платежи составляют очень значительную сумму, так что владельцы биржи хорошо зарабатывают и могут спокойно обеспечить любые выплаты. Судя по всему, проблема носит исключительно технический характер: выплаты превышают некий разрешенный лимит для банковских переводов клиентов японских коммерческих банков, так что скопилась большая очередь запросов на выплату. Чтобы разгрузить очередь и продолжить работу в нормальном режиме, компания на два месяца блокирует постановку новых запросов на выплату в USD.
 


 Естественно, средства на счетах пользователей биржи остаются в полной сохранности, а вывести деньги можно любым другим способом, в любой другой валюте. Через две недели возобновятся выплаты в USD, если японский коммерческий банк, через который работает Mt.Gox, не прекратит с ними сотрудничество.
 
 Кроме того, в ближайшее время биржа обещает запустить совершенно новый и гораздо более быстрый торговый движок.

Источник: www.xakep.ru 
 
2 комментария
:)
Середина конца.
Все на биржу btc-e. Кстати текст с журнала Хакер.
avatar

теги блога Fox27

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн