Блог им. natali111

Ну как победить собственную тупость??!!

Три месяца я вывожу соотношение риск-прибыль для того чтобы по итогу торговать исключительно на эмоциях!!!!
 Ну как победить собственную глупость?!!! Минус треть депо за сегодня. Приходит депрессия и разочарование.
16 комментариев
Вам может помочь алготрейдинг — компьютер не имеет эмоций.
Или со временем накопится эмоциональная усталость и торговать станете механически без эмоций. Правда радости от успехов тоже не будет.
avatar
Совет от обжегшегося пару раз:
— уменьшите плечи
— уменьшите частоту трейдов
— перестаньте рассматривать трейдинг как возможность разбогатеть. Под этим подразумеваю поставить себе цель — обогнать депозит в банке (13%, для этого нужно заработать >13%/0,87 (налог)= ~15%. Оставьте бОльшие проценты проф. участникам и фантазерам.
avatar
только убрать вообще плечи и все!!!
avatar
пока не слил счет так же тупил
пипсовка на все плечи, она такая (((
avatar
Торговать 1 (одним) контрактом.
avatar
Минус треть, я так понимаю попилило сегодня тебя натали…

Проанализировать ошибки, скорее всего проблема не в глупости, а в нетерпении и раннем входе/выходе в рынок. Психология, значит стратегия не оттачена и нет уверенности в ней.
Доработать стратегию и слушать красивую музыку)
avatar
я по себе пример приведу.
торговал шортом на си. начал шортить с 31500. закончил набор шорта на 32450. широченно раскорячился. набрал 46 контрактов в итоге (примерно 50 тыс. ГО). И то запас оставался. Но вместил в позу весь диапазон. три недели просидел. и сегодня вышел в плюс по гирлянде.
это я к чему… если не хватает терпения, если хочется все и сразу — лучше ищите богатого мужа, варите ему борщи, растите детей… это тоже сложно, но приятно.
Алексей (rwsmart), мартингейл рулит))
avatar
aimed_fire, путаете. Я взял около 10 на самом старте. А потом по хаям часовика, по одному контракту на вершинку. И так 2-3 контракта в день. У Мартингейла — удвоение всей позы с каждым последующим входом. Это огромная разница. Для того и торгую си с малым го — распределять позицию равномерно на диапазон входа.
Алексей (rwsmart), Всё таки он упал…
avatar
Изучай не цену, а свое восприятие цены.
avatar
сходите в театр, кстати если каждый день отдавать рынку треть депо, то денег на обучение может не хватить, я где-то читал, чтобы стать хорошим трейдером нужен не 1 год, всего хорошего.
avatar
Скорее всего находитесь в той фазе своего трейдерского становления в которой у Вашего депозита нет шансов выжить, а у Вас не лудоманить… имхо.
тупость — это состояние души. не лечится
avatar

теги блога natali111

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн