Блог им. Young_Specialist

Паттерн демонстрирующий истину финансовых рынков.

Анекдот, демонстрирующий суть фондового рынка   Данным рассказом хочется показать иллюзорность игры на бирже и желание поиметь чужие деньги путем простого протягивания руки к дармовому обогащению и как следствие к своему счастью.  Но результат всегда приходит намного быстрее и как ни печально совершенно не тот, который многие ждут.

1. В далекую деревню приехал игрок: «покупаю местных обезьян по 10 песо/шт.» Обезьян вокруг море, все сдают приматов в розницу и оптом по 10 песо.
2. Обезьян стало меньше, тогда игрок сказал, что повышает цену до 20. Жители деревни напряглись, изловили последних, принесли, сдали по 20. Самых последних забрал за 25.
3. А потом объявил, что хочет еще и уже по 50! Но сам уехал и оставил за себя управляющего.
4. Управляющий говорит: «давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет, вы их ему по 50...» Народ рад халяве такой — назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35.
5. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а жители деревни остались без денег, с огромными долгами, но зато при обезьянах.
★7
6 комментариев
На намек на экспирацию, пора переходить на сентябрьский контракт!
avatar
Отличный рассказ. Посмеялась от души!!!
avatar
Из трейдерских баек.
— Ура! Угадал точку входа! Блин! Ошибся с направлением.
avatar
Брокер и инженер рыбачат на Карибском море.
Брокер рассказывает: «Я попал сюда благодаря тому, что мой дом сгорел дотла, и в огне погибло все, что я имел. Страховая компания выплатила мне огромную страховку.»
«Какое совпадение», — говорит инженер, — «я здесь из-за того, что я потерял мой дом и все мое имущество во время наводнения, и страховая компания тоже выплатила мне страховку».
Брокер смотрит на инженера в изумлении. «Это очень интересно», — говорит он, — «но как Вам удалось провернуть это с наводнением?».
avatar
Всем спасибо кто поддерживает своими шутками мой юмористический топик! :-)))!
avatar
шутка, услышанная мной в 2008 про 1998
Why crisis is a good buying opportunity for a trader?
It's a time when the trader says goodbye car, goodbye house, goodbye wife.
avatar

теги блога Young Specialist

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн