Блог им. madeyourtrade

Поговорим о семинарах :)

    • 31 мая 2013, 15:02
    • |
    • Kir
  • Еще
   Сегодня поговорим о всеми так любимых семинарах :)

   Я не скрываю, что сам обучаю трейдингу. Но в тоже время не пиарю свои курсы здесь на смартлабе.

   Сайт и обучение сделал сначала как эксперимент. Было интересно, сколько человек пойдет обучаться.  Специально сделал очень низкую цену.

   После чего меня начали упрекать в том, что как так " 9 лет опыта торговли и за 3 000, пффф, да не смеши" «лолшто» ну и т.д. и т.п. 

   Говорили, что нормальные курсы столько не стоят, а в разы больше. Так вот весь прикол заключается в том, что люди сами хотят обманываться. Я не берусь отвечать за всех, но подавляющее большинство думает, что если так дешево, значит лабуда, а вот если дорого (значительно), то вот тут то нам и грааль откроют точно за такие деньги, и скоро мы станем миллионерами, яхта, вилла и феррари в конце года :)

   Думаю дальше объяснять не стОит.

   А люди тем временем продалжают идти и идти толпами к Герчику за 60 тыр, Майтрейду (вроде уже завязал с семинарами). Резвяков гостролирует по всей стране с семенарами, если не ошибаюсь, за тридцатку. И никто, всеравно никто не может из них подтвердить свою компетентность и доходность. 


   Почему над этим не смеется? Разве не смешно? Мне вот очень :)

   Стыдно признаться себе, что потратил столько денег за обучение известным вещам, но только в другой формулировке? Или обманываться рады?  

   На данный момент у меня всего один ученик и 5 еще готовы начать заниматься. Не густо, но я их и не обманываю. Рассказываю рыночные азы, которые хотя бы слиться не дадут.  Чему там стоить 60ти тырам я понять не могу :)


Хотя может брать по 100 тыр, глядишь и народу прибавиться :)

Ведь если дорого значит грааль?

Так ведь ;) ? 



Профитов.

29 комментариев
«не пиарю свои курсы здесь на смартлабе» — еслиб ты сам не написал на смарт-лабе, и вроде уже не первый раз, то многие и не узнали, что ты курсы читаешь. :) Это не пиар?
avatar
Евгений (jk555), у меня не было еще ни одного поста о моих семинарах :) так что это первый раз.

И смысл этого поста не в пиаре, а в желании понять, Почему люди более охотно идут на бОльшую цену, не задумываясь о результате и качестве.
avatar
madeyourtrade.ru, поста не было может, но где-то ведь я узнал до этого поста? ))

Как сказал Тиньков «Если не можешь продавать дорого, то и дешево у тебя не купят» — вроде все так.
avatar
Евгений (jk555), помню такую фразу у Тинькова. Отличная. А я, да продавать не умею.
avatar
madeyourtrade.ru, тогда заведи себе агента, пусть он «тебя» продает, рекламирует, пиарит… нужно заниматься тем, чем умеешь.
avatar
Евгений (jk555), пиар, это когда другие о тебе говорят,
а тут реклама.
Владимир Сарнацкий, я только одну книгу прочитал по PR, поэтому спорить не буду :)
avatar
Евгений (jk555), :)
avatar
Маркетинг, такой маркетинг)))
Бесплатно не пробовал учить?
avatar
Евгений (jk555), пробовал.
avatar
madeyourtrade.ru, и зачем опять деньги берешь?
avatar
Евгений (jk555), я учил знакомых безвозмездно, которые для меня сделали не мало. Почему других я должен учить за бесплатно?
avatar
madeyourtrade.ru, ну если ты учишь зарабатывать, да еще лучше чем Гурчик, то бери от прибыли. Например вся прибыль за период обучения тебе. 5% и 50штук с ляма твои :)
avatar
Евгений (jk555), а как это проконтролировать? Какие могут быть гарантии, что я получу эти 5%? Идея между прочим очень здравая.
avatar
madeyourtrade.ru, если подумаешь, то придумаешь как это организовать
avatar
В топку, пусть ярче горит
avatar
MDE77, меня тоже раздражают семинаристы.
avatar
madeyourtrade.ru, а учителя в школе не раздражают?
avatar
Евгений (jk555), тут (в семинарах по трейдингу) немного другое. Да и от человека сильно зависит.
avatar
madeyourtrade.ru, что другое? Ты говоришь, что разводят… А там не разводят? Или просто не всю правду говорят?
avatar
Евгений (jk555), может быть. Но есть аргументированные вещи и доказанные (математика, физика и т.д.). А ТА, это что еще за наука такая, тут наплести все что угодно можно, и выдавать это за науку.
avatar
madeyourtrade.ru, наука не наука… как в анекдоте про собак
avatar
может сделать такой завлекательный ролик, превьюшку, со своим взглядом на торговлю, на рынок. Народ так лучше воспринимает. Разбавить анекдотами про Изю и глядишь пойдет))
avatar
zakk, вот и я об этом. Т.е. получается, что люди сами просят. А потом удивляются как их развели на это все за десятки тысяч. Меня это и удивляет.
avatar
Самое лучшее завлекалово на семинары сбывшийся прогноз!
avatar
я, не одобряю кровососание семинарское, НО… семинарить и научить человека смотреть на рынок, как видишь, его ты -это сложно, трудоемко и не благодарное занятие!!! Если же ты получаешь от этого удовольствие, то стоит внести свой эксклюзив(изюм) в обучение или способа оплаты твоих знаний и опыта. Например: брать оплату % от профита начинающего трейдера, под твоим началом от его сделок, а не тупое обещание 1000% после прослушивания грааль-курса )))
avatar
Не, стойте, стойте, стойте. Я готов за три тыщи у вас поучиться, а за шесть-персональный курс.

теги блога Kir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн