Блог им. Yalexey

Тестирую коннектор TSLab к IB (Interactive Brokers)

Тестирую разработанный TSLab коннектор к IB (Interactive Brokers) пока на демо-счете. Данные подтягивает, сделки проводит. В общем работает. Теперь надо смотреть нюансы.
 Тестирую коннектор TSLab к IB (Interactive Brokers)
★5
24 комментария
С каждым днем тут все больше постов в которых описывают TSLab… пиарят, не?
Игорь «skaut», Вопрос риторический, полагаю. Мне лично TSLab PR не заказывал и не проплачивал :D
avatar
Как получить демо-доступ?
avatar
Станислав Иванов, К сожалению IB похоже дает бумажные счета только при наличие реального.
avatar
Станислав Иванов, в личном кабинете на сайте TSLab появится возможность получить демо-доступ. Следите за новостями. Но IB даст демо при наличии боевого счета.
Станислав Иванов, летом запустим сервис в Церихе. Договоренность есть. Церих субброкер IB. stocks.zerich.com/ Можно будет заключить договор с Церих и торговать через IB.
Подскажите мне, с TS Lab никогда не работал, какой самый простой способ получать исторические данные в программу? Допустим у меня есть 200 бумаг — наши ММВБ и акции США. Какой оптимальный способ для того, чтобы в TS Lab всегда была история? Либо автоматом, либо с минимальными манипуляциями.

Спасибо!
avatar
sander, я может тоже еще не разобрался, потому что тестирую в WLD, но похоже единрственны способ это через csv файлы. Я сам скачал с e-signal и вот как раз собираюсь прицепить их к TSLab, как получится отпишу здесь. А по поводу наших бумаг только сечес подумал что можно использовать стандарнтые загрзчики, которые использовал по ка у WLD провайдер FINAM не появился.
avatar
Yalexey, ясно, спасибо!
avatar
sander, Вообщем без ритуальных танцев :D загрузить данные по международным рынкам у меня не получилось. TSLab ест только формат предоставляемый ФИНАМ поэтому все данные надо переконвертировать в него. В моем случае это получается так: Загружаю в WLD (они как бы уже там загружены) и выгружаю специальным скриптом в нужном формате.
avatar
Yalexey, ясно. Вот у меня тоже не получилось загрузить по-простому данные. Спасибо за ответ!
avatar
sander, Если пользуетесь Wealth Lab, я только что написал коротенький скрипт WLD который формирует любые данные WLD в текстовый файл съедобный для TSLab. Хотите сброшу. Единственное он формирует все с 4 знаками после запятой, они что то предпрежали что количество занков после запятой очень важно — я не понял почему и взял «по максимуму».
avatar
Yalexey, буду благодарен! Доеду домой — скину почту в Лс. Спасибо!
avatar
sander, Это маленький скрипт лежит тут goo.gl/f6MIe буквально в три строчки загружается как стратегия для Wealth-Lab, он сразу берет и сохраняет тот инструмент в том тайм фрейме в котором он открыт в WLD, в папочку C:\TSLabData с названием Инструмент_Таймфрейм.TXT в формате cъедобном для TSLab с 4 знаками после запятой.
avatar
sander, Тслаб видит данные в формате txt, csv, и wealth-lab, создать можно один или несколько источников, к примеру разные источники для разных рынков или все сбрасывать в одну кучу.
Saro, Я сейчас исхожу из того что историю можно кидать в одну кучу, в разных файликах, потому что тикеры и таймфремы внутри файлов.
avatar
Yalexey, ну это естественно что в разных файлах необходимо добавлять!
Скажите, какой рынок тестируете?
avatar
salomonbrothers, Я тестирую фьючи на GLOBEX и NYMEX.
avatar
личноя поомотрел Тслаб.
понравилось… а дальше?
чтобы тестить-нужен доступ?
платить за то,, что незнаю--нелогично…
научусь я или не научусь- большой вопрос.просто так выбрасывать деньги наветер-бесмысленно…
дайт демо-доступ, желательно бессрочный… чтобы луди учились строить роботов… аудитория увеличется
Жук Скарабей, Демо доступ у российских брокеров и сейчас бесплатный. тестирование на текстовых данных (любых) тоже бесплатно. Никто не мешает учится.
avatar
мммм…
вы уверены?
айти инест-не предоставляет доступ демо, финам вроде предостовляет, а смс не приходит… алор и т.д… мне-то все арнво я просто октрою доступ платный и буду тестить…
============
Если я не прав -плиз. дайти мне логин-пароль к дему доступу любого брокера…
===
Это не тролизм. сама идея Тслаба-мне очень понравилась… просто демо не получилось активизировтаь…
Жук Скарабей, Вот по «реал тайм» согласен с Вами, а по истории протсо скачиваете в csv файлах с финама и тестите на здоровье в соответсвующем видеоуроке описано как. Никаких регистраций не тербуется вообще. Естественно это я сейчас про Российский рынок говорю.
avatar
Хотел отметить, что демо-доступ работает в финаме)(ранее я утверждал, что не приходят СМС код)… сегодня перепроверил приходит код… на 7 дней…
согласитесь, курам на смех.

теги блога Yalexey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн